Видеоклипы

Sodefi
N-kamsk:

река Кама

очень красиво! пойду весь канал посмотрю.

Vitalzab

Strannik: а как так получилось что управление пропало в 200 метрах?

Pavel_K
strannik:

P.S.> критика приветствуется. Особенно конструктивная 😃

А посадка визуальная или по видео? Коробочки красивой, однако, не хватает…

Да, и что со связью опять происходит, еще не выяснил? Сколько помню твои полеты - так как над домами взлетел так связь пропадает…

strannik

Видимо, на блжайших крышах стоят могучие билайновские вайфай точки, которые забивают всё управление на высотах 100-170 м. Когда я прорвался таки на 200 м все было нормально, связь не терялась. Поднялся ради интереса еще до 250м там управление тоже без потерь в любой ориентации, дальше уже аккум садился, пришлось снижаться. Жаль, не сохранилось видео с этого полета - камеру глюкнуло 😦
А посадка только по очкам. Не рискую снимать очки когда самолет близко к земле - сразу слепну на несколько секунд и теряю ориентацию… Заминка секунд на 5-8, а за это время может произойти все что угодно.

Pavel_K

Ага, стало быть выше 200м жизнь есть, это хорошо. Вообще все WiFi точки Билайна в нашем районе находятся на фасадах зданий на уровне 5-6 этажа и судя по их внешнему виду - у них коаксиальные антенны с вертикальной поляризацией, так что самые проблемы они должны доставлять на малых высотах. Визуально это такие шестигранные призмы на жилых домах с двумя антеннами снизу, ночью на них еще зеленый диод видно. Работают эти заразы на 1-м и 10-м каналах, я когда дома WiFi поднимал сканированием сетей заморочился и просто диву дался сколько всяких сетей возле меня существует! Кстати если у твоего EeePC есть WiFi или разъем под PCMCIA карту - можно провести сканирование “в поле”, у меня спецпрограммка есть.

да, кстати я там же много на планере летал, на 40МГц помех практически нет, так что насчет помех от WiFi это ты хорошо вспомнил

grom-off

В таком клипе надо нашу музычку, что-нибудь из патриотичного, а то не вяжется как-то… С ув.

slides

Тоже поругаю:

  1. Музыка не подходит.
  2. Трикоптер качает туда-сюда.
  3. Сюжетик как-то напрягает. Может не стоило именно вечный огонь снимать, да еще почетный караул…
  4. Ну и естественно всю рекламу сайтов и позывные свои я бы советовал с видео убрать. Мы либо себя рекламируем, либо вечный огонь снимаем.
ГРИНЯ

Дим ты либо стареешь либо за зиму вредничать стал больше - делай что нибудь с этим а то так недолго и без самолетов остаться. Спасибо за критику, именно от тебя я ее стал меньше адекватно воспринимать))) По поводу лэйблов - это мое личное право сохранять своё авторство!!!

slides

Нет не угадал, ни первое, ни второе. Идет плановая неспешная подготовка к летному сезону. Летать зимой наглухо отбили заглючившая на морозе фишка и отмерзшие нафиг пальцы. И не злись. Сюжет действительно не очень удачный.

ГРИНЯ
grom-off:

В таком клипе надо нашу музычку, что-нибудь из патриотичного, а то не вяжется как-то… С ув.

Да согласен насчет музыки немного динамичная получилось, это место будет пересниматься в дальнейшем - пока тренируемся, на 9 мая думаю более тактичнее рассмотрю этот момент.

slides:

Нет не угадал, ни первое, ни второе. Идет плановая неспешная подготовка к летному сезону. Летать зимой наглухо отбили заглючившая на морозе фишка и отмерзшие нафиг пальцы. И не злись. Сюжет действительно не очень удачный.

Дим я не злюсь, но твое мнение мне почему стало меньше интересовать - наверно потому что по природе ты такой человек - вредный))))

slides

Не вредный, а объективный. Если не хочешь объективной критики - не выкладывай видео 😃 Можешь считать меня параноиком, но я до сих пор настаиваю на незаконности ФПВ. Игнорировать банальные меры безопасности неумно. (Это относительно соответствующей текстовой информации на видео). И упаси господи - ничего личного.

ГРИНЯ
slides:

. И упаси господи - ничего личного.

Эх Димыч!!! Прям в душу плюнул((( Ну скажи хоть чуток то понравилось а (зря что ли сопли морозил- музыку не в счет)?)))

baychi
ГРИНЯ:

с клипом - много работы было с ним

Григорий, клип интересный, и хорошо демонстрирует возможности трикоптера.
Насчет музыки присоединяюсь к остальным. С точки зрения композиции, мне показалось, что человек (Вы) в кадре - лишний.
И еще, съемки памятника, лично я дал бы вначале, а сам огонь - в конце. Так, мне кажется, более логично.

А знаете что еще подумалось? Cюжет такого рода смотритcя уже как новостной ролик телевидения. Забываешь, что сьемка идет с воздуха (в принципе камеры на “журавлях” такие ракурсы легко повторяют), поэтому и “критический взгляд” совсем другой. 😃

ГРИНЯ
baychi:

Григорий, клип интересный, и хорошо демонстрирует возможности трикоптера.
Насчет музыки присоединяюсь к остальным. С точки зрения композиции, мне показалось, что человек (Вы) в кадре - лишний.
И еще, съемки памятника, лично я дал бы вначале, а сам огонь - в конце. Так, мне кажется, более логично.

А знаете что еще подумалось? Cюжет такого рода смотритcя уже как новостной ролик телевидения. Забываешь, что сьемка идет с воздуха (в принципе камеры на “журавлях” такие ракурсы легко повторяют), поэтому и “критический взгляд” совсем другой. 😃

Спасибо Александр, я понимаю работы над видеоматериалом трудоемкий, с музыкой я действительно лажанулся, по стараюсь переделать. Насчет сценария видео по старался вытянуть по максимуму , на кадре конечно не я мой приятель мы импровизировали, человек возможно должен быть- но не так часто. Буду переделывать, большое спасибо за разумную критику - сьемка с подобного аппарата дает интересные возможности в худ.фильмах а там очень много нужно над этим работать буду стараться, еще раз спасибо.

baychi
ГРИНЯ:

на кадре конечно не я мой приятель

Извиняюсь, вы очень похожи. 😃

ГРИНЯ:

человек возможно должен быть-

Да, но тогда поневоли ожидаешь, что это “большой человек” (типа президента), и что он хоть цветочки положит.
Трудно ломать стереотипы восприятия. 😃

ГРИНЯ

Ну с этим согласен, эх учиться мне и учиться)))

slides

Да, не, ты не расстраивайся в принципе клип-то ништяк. Особенно хорошо твой приятель отработал - в камеру не смотрел, молодец, только в конце рукой помахал. Не очень ясна стратегия его обхода достопримечательности - не понял “многозначительности”, ему бы не так быстро ходить, а то как автопилот - быстро по точкам прошелся 😃. Вот и раскачку трикоптера устранить бы… Вообще сам хочу заиметь многовинтовую платформу для художественной съемки, только с деньгами сейчас полная ж…па - долги бывшей жены выплачиваю или иначе машину при разводе отнимет 😦

ГРИНЯ

Димыч не отчаивайся, у меня тоже не все весело, насчет чувака мы просто импровизировали, а так конечно - но будет 9 мая будем там стараться.Коптер на самом деле очень сложно ровно держать когда пальцев не чувствуешь))))

Webmaxkazan

Вот это критика… Такое ощущение как будто тут собрались не летчики а кинокритики 😁 Григорий мне понравилось.😃

P.S. тоже хочу трикоптер

slides

Вместе мы сильные, прорвемся 😃