Видеоклипы

rcig

Тут некоторые против выкладывания видеороликов снятых с коптеров.
Но заглавная тема все же “Полеты по камере”. И более широко она освещается здесь.
Так что считаю это видео уместным.

F_R

Ну не знаю, лично я ничего не имею против видео с коптеров 😃
Игорь, классно! С первой попытки получалсоь пролететь между деревьев?😒

PS. Против длинных роликов тоже не имею ничего против, если затягивает смотрю в фулл-хд на весь экран…

rcig
F_R:

С первой попытки получалсоь пролететь между деревьев?

Эдик, день был замечательным, природа абалденная!!! Можно было не обрезая выложить весь полет, но побоялся помидоров…
Все пролеты без крашей, только немного траву и веточки задевал. Огромное удовольствие получил!
Сейчас основная задача у меня не пилотирование, а поиск красивых мест. Благо наши края такими местами изобилуют!!!

ab

Съемки с коптера конечно очень стабильно получаются. Наверное коптер - идеальная летающая платформа для съемок.
У меня с коптерами как-то не очень срослось, а вот с планера снимать понравилось:

PICT0002!

Shuricus
rcig:

Тут некоторые против выкладывания видеороликов снятых с коптеров.

Тогда непонятно зачем еще две ветки для видео в теме про коптеры? Эта ветка находится в разделе Авиамодели, там есть еще хоть одна тема про коптеры? Они все про самолеты. Но мы же не немцы. Зачем нам порядок. Давайте тогда все сюда с коптеров выкладывать. Почему нет?
И особенно хороший тон выкладывать в нескольких ветках.

И еще всегда очень непонятно, почему бы сразу не указать конфигурацию аппарата? Наверно это никому, кроме меня не интересно… Или я придираюсь…

SkyWorker
Shuricus:

И особенно хороший тон выкладывать в нескольких ветках.

А также выкладывать видео, где полет С камерой, а не ПО камере… 😃

nyc73

А мне понравилось, как он вверх прет. Порядка 100м за 15 сек - ни один винтожоповой аппарат такой скороподъемностью (при той же тяговооруженности) не похвастается. За исключением наверно рамы на шасси с винтом точно по оси и ЛК.

rcaleks
Shuricus:

Зачем нам порядок. Давайте тогда все сюда с коптеров выкладывать. Почему нет?
И особенно хороший тон выкладывать в нескольких ветках.

вот такие любители “порядка” любую малину удобрят! наше хобби не для порядка а для души.

Виктор

А почему на протяжении всего полёта правый элевон так сильно поднят.

rcig
SkyWorker:

А также выкладывать видео, где полет С камерой, а не ПО камере…

Андрей, поверьте, это по камере…

ab
rcig:

поверьте, это по камере…

Наверное такой полет С камерой и не получился бы, там где полет между деревьями например - уж очень спортивно бы бегать пришлось 😃

Возможно это о моем ролике - он С камерой, хотя нигде в начале темы нет правил запрещающих такие ролики в теме.
Кстати если выложить ролик снятый в том же месте и в полете По камере (а такие есть, с другого самолета), то отличаться он будет не сильно - разве что взлетом 😉

К сожалению я пока не придумал как нафаршировать этот планер FPV - тесновато в фюзе.

SkyWorker

Андрей, как говорится, ничего личного, Ваше видео красивое, но сам раздел называется «полеты ПО камере, телеметрии». Одним словом ФПВ.
Это просто две разные вещи, снимать с самолета и управлять самолетом по видео.

ab
SkyWorker:

две разные вещи, снимать с самолета и управлять самолетом по видео

Знаю пробовал 😉
Чтобы не быть голословным то же место и примерно та же высота, полет ПО камере. Самолет другой, руки те же 😃

Если есть разница в в воприятии С и ПО при просмотре ролика, действительно интересно узнать в чем.

Седой_55
ab:

Если есть разница в в воприятии С и ПО при просмотре ролика, действительно интересно узнать в чем.

Разница есть, по камере ты можеш отлететь и сосредоточиться на каком то объекте ,а без камеры ты крутишся по кругу и видео страдает от этого, ты не можеш даже компенсировать качели. Сам это проходил.

ab
Седой_55:

Разница есть,

При управлении - понятно. Я о разнице в восприятии отснятого ролика.
Кстати, планер ходит довольно ровно, на том же EPP-FPV, на мой взгляд, полет получается более резким.

DF-ViP

Никто не спорит что видео с телефона брошенного с включенной записью не отличить от видео по FPV ,
речь не об этом , мне как FPV-нику , зайдя на эту ветку интересно видеть видео снятое по FPV .
Думаю что и “квадрики” здесь не вполне уместны , хотя видео с них отличается только в лучшую сторону.

Седой_55
ab:

Я о разнице в восприятии отснятого ролика.

Всёравно видно постоянный сюжет по кругу, человеческий глаз даже зоркий сильно далеко не видит,радиус полёта 500 метров , я ставил камеру на бензиныч ещё в 90 г , тряска само сабой, а виде в плане съёмки как у вас по кругу.

ab
DF-ViP:

мне как FPV-нику , зайдя на эту ветку интересно видеть видео снятое по FPV . Думаю что и “квадрики” здесь не вполне уместны

Кстати, по опыту, на квадриках как-раз по FPV летать гораздо комфортнее чем с видом сбоку. Чисто аппарат для FPV 😉
Хотя самолеты мне тоже нравятся гораздо больше 😃 (в плане управлять)

Седой_55:

радиус полёта 500 метров

Да так и есть. Хотя у нас и FPV получается практически по кругу - кругом дома, большие самолеты летают низко и довольно много помех.
Вот в подмосковье, подальше от аэропортов там да - можно и по прямой оторваться 😃

DF-ViP

это видео которое снял позавчера достаточно сложно снять для квадрика
и практически невозможно для RC-самолета не по FPV
ветер 15-18 м/c , высота 1400