Видеоклипы

Седой_55
ab:

Если есть разница в в воприятии С и ПО при просмотре ролика, действительно интересно узнать в чем.

Разница есть, по камере ты можеш отлететь и сосредоточиться на каком то объекте ,а без камеры ты крутишся по кругу и видео страдает от этого, ты не можеш даже компенсировать качели. Сам это проходил.

ab
Седой_55:

Разница есть,

При управлении - понятно. Я о разнице в восприятии отснятого ролика.
Кстати, планер ходит довольно ровно, на том же EPP-FPV, на мой взгляд, полет получается более резким.

DF-ViP

Никто не спорит что видео с телефона брошенного с включенной записью не отличить от видео по FPV ,
речь не об этом , мне как FPV-нику , зайдя на эту ветку интересно видеть видео снятое по FPV .
Думаю что и “квадрики” здесь не вполне уместны , хотя видео с них отличается только в лучшую сторону.

Седой_55
ab:

Я о разнице в восприятии отснятого ролика.

Всёравно видно постоянный сюжет по кругу, человеческий глаз даже зоркий сильно далеко не видит,радиус полёта 500 метров , я ставил камеру на бензиныч ещё в 90 г , тряска само сабой, а виде в плане съёмки как у вас по кругу.

ab
DF-ViP:

мне как FPV-нику , зайдя на эту ветку интересно видеть видео снятое по FPV . Думаю что и “квадрики” здесь не вполне уместны

Кстати, по опыту, на квадриках как-раз по FPV летать гораздо комфортнее чем с видом сбоку. Чисто аппарат для FPV 😉
Хотя самолеты мне тоже нравятся гораздо больше 😃 (в плане управлять)

Седой_55:

радиус полёта 500 метров

Да так и есть. Хотя у нас и FPV получается практически по кругу - кругом дома, большие самолеты летают низко и довольно много помех.
Вот в подмосковье, подальше от аэропортов там да - можно и по прямой оторваться 😃

DF-ViP

это видео которое снял позавчера достаточно сложно снять для квадрика
и практически невозможно для RC-самолета не по FPV
ветер 15-18 м/c , высота 1400

DF-ViP

Да так и летаю , за кайтерами гоняюсь ))

ab
DF-ViP:

Да так и летаю

Главное чтобы тяги хватало - и пофигу ветер 😃
К тому же это, вроде, с ЛК снято?

DF-ViP

Да , крылошко , достаточно скоростное , V max 130km- горизонтальный полет

Shuricus
DF-ViP:

ветер 15-18 м/c

Момент очень красивый!

Только ветер в тот день был 5-8м/с. У нас, по крайней мере.

Но даже при этом, видео без стабилизации? Удивительно что не трясет совсем. Только переваливается с крыла на крыло все время.

DF-ViP
Shuricus:

5-8м/с. У нас
видео без стабилизации? Удивительно что не трясет совсем.

Данные по ветру для кайтеров оч актуальтны , т.к. это безопасность,
каковым являюсь , привычка мерить по верхним показателям , конечно в просадках значительно меньше .
не трясет потому что крыло для своего размера оч. жесткое , собранно на 10мм карбоновым и 14мм ^образном лонжероне.
У этого крыла отсутствует инерционный прогиб.
Но минус - переваливается …
Думаю пересесть на “раму”
Видео только резалось , более никак не обрабатывалось.

Airwolf

После почти двух недель ветер наконец стих до 2 м/с. Высота 45-120м удаление 2-3 км. Пункт 1 выполнен - над своим домом пролетел, следующий - к облакам. На следующий сезон буду крыло лепить, скай на ветру носит как пушинку особенно с крыльями 1.9м.

Так делаю если нужно побыстрее слить высоту до нужной.

Drinkes

Золотой пляж, место тусовки кайтсерферов.

Ниже летать страшновато иногда обрезает управление на пару секунд, хотя удаление всего около километра.

DF-ViP

Спасибо Сергей - порадовали , хотел приехать полетать там , да на 5й день отпуска утопил самолет в Щелкино )))

maloii

Кстати, лето прошло. Пора бы и конкурс по видео устроить. Кто в этом году хечет быть организатором? 😉

DF-ViP
maloii:

Пора бы и конкурс по видео устроить. Кто в этом году хечет быть организатором? 😉

КОНКУРС видео: Полеты по FPV 2012

  • Участвуют только самолеты
  • Продолжительность видео не более 2 мин. 30 сек.
  • Из видео эффектов только заставка (титры) не более 5 сек.
  • Описание видео (место съемки, конфигурация аппарата, программа в которой обрабатывалось видео)
  • Оценка видео ( Ваши предложения…) например по набранным СПАСИБО!
SkyWorker
DF-ViP:
  • Продолжительность видео не более 2 мин. 30 сек.

Мало. Многим придется резать свои клипы - а это уже не есть гуд. Надо увеличить минут до 4, хотя бы.

maloii

Shaper Я как понимаю Вы вызвались быть организатором 😃. Вот обсуждение прошлогоднего конкурса, думою стоит сделать на основе его, но учесть все недостатки. rcopen.com/forum/f90/topic244650

Я бы добавил ещё категории:

  • Ночной полет
  • Коптеры
baychi
maloii:

Я бы добавил ещё категории: - Ночной полет - Коптеры

Деление по типу ЛА или условиям полета - это совсем другой вид классификации. Прошлогодние три не ограничивали тип ЛА или условия полета, а задавали жанр. Не стоит смешивать.
ИМХО, коптеры могут выступать в любом из 3-х исходных жанров, а “ночной полет” - либо “Красота” либо “Техника”.

Александр! Создайте, как в прошлом году, тему для обсуждения, давайте сразу перенесем дискуссию туда. Или продолжим прошлогоднюю тему. Не будем здесь флеймить. 😃

maloii
baychi:

Александр! Создайте, как в прошлом году, тему для обсуждения, давайте сразу перенесем дискуссию туда. Или продолжим прошлогоднюю тему. Не будем здесь флеймить.

В этот раз я не хочу вообще ни как в организации участвовать. Я просто напомнил что уже пора 😃. Предлагаю метод эстафетной палочки 😃 в 2010 году я организовывал и в 2011 передал его Вам, в этом году Ваша очередь передавать палочку кому ни будь 😃.