Видеоклипы

Neobius

Мда! Одно из шедевральных видосов (ИМХО)! Насколько человек чувствует ЛА! Да еще и массовые полеты! Смотрится бесподобно!! Жаль нет видео с того крыла которое меж елками летело! Опыт что ни говори… Да и остальные видео отличные!

PARSEK
F_R:

ПОЗДРАВЛЯЮ! 😃

Дешейкер… а вы соньковским пользовались? (ну, тот, что в сони-вегас встроен)

Спасибо! Да, Сони вегас 10.

NRG

Мой дебют, наконец дошли руки до монтажа. Небольшое описание характеристик самолета есть на том же ютубе, в подписи чуть ниже. Автопилота, сонара и стабилизации нет.
Летал в сумерках, отсюда все шумы на видео. Днем дикие болтанки были 😦

Harrier1976
NRG:

Мой дебют, наконец дошли руки до монтажа. Небольшое описание характеристик самолета есть на том же ютубе, в подписи чуть ниже. Автопилота, сонара и стабилизации нет.
Летал в сумерках, отсюда все шумы на видео. Днем дикие болтанки были 😦

FPV - Июнь 2012 - Челябинская область.

Здорово. Полет между дачных домиков опасно, но очень эфектно. Садоводы такие стоят с “открытыми ртами”

NRG
Harrier1976:

Садоводы такие стоят с “открытыми ртами”

Если присмотреться, один из них в меня бутылкой запустил (в черной футболке). Не попал, хе-хе 😃

Vilniz
Harrier1976:

Здорово. Полет между дачных домиков опасно, но очень эфектно. Садоводы такие стоят с “открытыми ртами”

Челябинские садоводы настолько суровы… 😁

nyc73

Тетушка на грядке за грудзи хваталася, когда ея сортир едва не был снесен неопознанным дроном 😃

siderat
NRG:

Если присмотреться, один из них в меня бутылкой запустил

Зачетный пролет между дачами, а прямая видимость была то? Если вдруг видео на секунду другую пропадет, можно и в садовода врезаться.

NRG
siderat:

Зачетный пролет между дачами, а прямая видимость была то? Если вдруг видео на секунду другую пропадет, можно и в садовода врезаться.

Прямой небыло, дома заслоняли. Но расстояние не очень большое - сидел на крыше одного из домиков.

F_R

Неужели, Артемий все-таки доделал свой видос 😃
Не плохо получилось, но начало, ИМХО, затянуто чуток. Можно смело минуту вырезать от туда.

Хи 😃 Моя взлетка видна во всей своей красе 😁
О! Йа попал в кадр, прямо в конце того самого низкого пролета над огородами… Даааа, четкий проходец тогда был 😃 Тём, концовочку того пролета бы оставил, все похохотали бы 😆 😁

siderat:

Зачетный пролет между дачами, а прямая видимость была то? Если вдруг видео на секунду другую пропадет, можно и в садовода врезаться.

Артемий сидел на крыше бани:

Т.е. выше всех препятствий. Видео, ессно, при прохождении домов поддрапывало, но в преедлах нормы. Я с Илюхой (чей самолет был снят в третей части ролика) сидели в домике на втором этаже, и тоже наблюдали полет. Я по-быстрому, развернул там свою наземку - приемник на окошко, и по телику наблюдали за полетом…иногда корректируя пилота по рации 😃 Эх, очень жаль, что наши переговоры мы не запсиали… Так бы вообще четко и весело бы получилось бы! 😃

siderat
F_R:

Видео, ессно, при прохождении домов поддрапывало, но в преедлах нормы

А на какой частоте видео, и какие антенны? Садоводы не спалили пилоты сидящего на крыше домика? 😃

rcaleks
siderat:

Садоводы не спалили

немного не тему- да ладно.как то на даче решил летануть(не FPV) на любимой цесне.так вот стоило отлететь намного как услышал знакомые хлопки.
какая то сволочь из воздушки шмалять взялсь!ну не с…ка ?не попали но над дачами летать как то расхотелось.

SlonSpb
rcaleks:

как услышал знакомые хлопки

Это были они…

F_R
siderat:

А на какой частоте видео, и какие антенны?

Видео: 900МГц, 200мВт. Эта передавалка с тех, самых первых ФПВ комплектов с ХС. Ток вместо курсовой была ГоПро. Потом, простенькая ОСДшка (аля напряжометр) с ХС, та что за 9 баксов.
Антенны - тоже от штатного комплекта на 900МГц с ХС. Только уже с другого, тот что на 1.5Вт. Лотерея, на этот раз оказалась удачной 😆 - антеннки были норм.

А я со своей наземки принимал видео на свой самодельный диполь на 1.2ГГц который. И, прошу заметить, прекрасно работалло 😃

Во, нарыл видосик. Вот как-то так оно все происходило 😃

siderat:

Садоводы не спалили пилоты сидящего на крыше домика?

Да они и не сразу-то заметили, что там кто-то сидит 😃 Некоторые, вообще не знали. А те, кто знали - потащились на поле на ВПП, от куда я, обычно, запускаю свои самолетки… Пришли, а там пусто! О.о Какого было их удивление! 😄 :lol: Но, это, в основном, были “юные садоводы” 😃

Хотя, один,

NRG:

Если присмотреться, один из них в меня бутылкой запустил (в черной футболке). Не попал, хе-хе

Аха, когда запись просматривали, я тогда заметил, что перед встречей со сливой 😃 кто-то попытался чем-то запустить в самолетку. Но, как стало известно позже, зенитчик перед атакой сильно нахлебался ликироводочных изделий 😃 Собственно, одна из емкостей этих “изделий” и стала “ракетой” “земля-воздух” :lol:

rcig
NRG:

Мой дебют, наконец дошли руки до монтажа.

Если честно, начал смотреть и бросил на второй минуте… Как бы ничем не примечательный полет блинчиком в сумерках…
А вечером, просматривая страницу вновь, вижу кучу “спасибок” и коментариев на твоем видео.
Пересмотрел вновь ролик весь целиком. Офигел от низких пролетов по дачам!!! Спасибо, получил реальные впечатления от полета!!!
Видеоролик нужно собирать так, чтобы зрителя привлечь с первых минут, секунд просмотра! А то я так чуть не лишился такого кайфа! 😃

rcaleks
SlonSpb:

Это были они…

да уж…было бы смешно если бы не было так грустно.что за люди(нелюди)

Zorus
NRG:

Мой дебют, наконец дошли руки до монтажа. … Автопилота, сонара и стабилизации нет.

Пролеты через провода зачётные особенно 5:15 и 4:53 как раз у доброго зенитчика. И глаза у соседей такие … добрые-добрые