Видеоклипы

Угреша
andrew_psch:

😃) у меня на канале Vimeo (vimeo.com/greenclouds/videos) есть разное видео с моего самолета, даже не постил сюда все

Андрей, подскажите пожалуйста, а в каком режиме Вы снимаете (какие настроийки на go pro). Уж очень мне Ваша картинка нравится )

andrew_psch
Угреша:

а в каком режиме Вы снимаете (какие настроийки на go pro)

Gopro 3+ Black, 1080S, 60fps… вот не помню угол с каким снимал, по-моему wide… у меня там еще есть видео с углом Narrow, тоже по-своему интересное в плане фокусного расстояния и ощущения дистанции до объектов

AlexOrlo

Полетал недавно низковато… Вот что получилось… Всё таки ютуб для таких роликов не годится, сплошные пиксели.

type_2
AlexOrlo:

Всё таки ютуб для таких роликов не годится, сплошные пиксели.

vimeo?

Shuricus

Вимео вообще только 720р, если бесплатный. Это еще хуже.

Загружайте на онлайн диски, кому надо - скачают оригинал.

cnyx
Shuricus:

Вимео вообще только 720р, если бесплатный. Это еще хуже.

Да и, честно говоря, два одинаковых исходника 720p были загружены на ютуб и вимео. По ощущениям на вимео битрей меньше что ли, квадратит сильнее. Зато ютуб ругается на вставленную музыку, а вимео нет.

Shuricus

Мне тоже Вимео меньше нравится когда он пережимает, хуже утуба становится, но он не должен пережимать при определенном формате файла, это был бы плюс. Но 720…

Виктор
AlexOrlo:

Всё таки ютуб для таких роликов не годится, сплошные пиксели.

Вы выберите разрешение 1080 и не будет пикселей.

serzhe
AlexOrlo:

Всмысле выбрать 1080?

В прямом. При просмотре.

Виктор

На ютюбе в отличии от мвидео разрешение можно выбирать при просмотре, по умолчанию оно предлагает всего 360, конечно это будут одни пиксели.

AlexOrlo

Вы прикалываетесь? Вы думаете залив видео в 1080, я его буду как то по другому смотреть?

serzhe
AlexOrlo:

Вы прикалываетесь?

Никаких приколов, мы не ясновидящие. Какой вопрос-такой ответ.

Виктор

Да, с любым выбранным, я на своём рабочем тогда бы вообще ничего бы не увидел, а так хоть с пикселями, но смотрю.

AlexOrlo

Залил тоже самое на вимео. Базовый аккаунт, 720р. На мой взгляд именно на “быстрых” кадрах получилось приятней, чем на фуллШд ютуба. Да, ушла детализация, но ушли и квадраты. Асобенно заметно на 45-46 секунде, где на ролике в ютубе квадрантое море, B вимео на много лучше.
Сейчас выгружу в ютуб видео с 720р и сравню.
Так… мысли вслух: если посчитать соотнашение пикселей к битрэйту, то на 720р в ютубе получаем: 1280х720/4000=230.4, а в разрешении фулшд:: 1920х1080/6000=345.
То есть почти в полтора раза 720р “качественее” чем 1080.
Sequence 01 1