Следящая антенна под INAV

schs
Роман_С_А:

Есть опыт с u360gts ?

Да, работает. Там всё тривиально вообщем то.

Роман_С_А

Ну, я пробовал свой самодел. Правда борт вокруг поворотки на руках носили. То промахнётся,то лишнего станет накручивать. Настраивал потом ещё. Но что то не сильно ей доверяю.

В принципе, имея например эту покупную поворотку, к ней докупать уже ничего так то не нужно будет? И ещё не до конца полностью ясен алгоритм действий. Включаем поворотку, включаем борт рядом с ней. Жмём какую то кнопку на поворотке. Она типа прочухивает что то, понимает, что самоль такой то и начинает его отслеживать? Паять проводки, мудрить что то не надо будет?

schs
Роман_С_А:

Ну, я пробовал свой самодел. Правда борт вокруг поворотки на руках носили. То промахнётся,то лишнего станет накручивать. Настраивал потом ещё. Но что то не сильно ей доверяю.

Ошибка позиционирования уменьшается при увеличении расстояния. Количество спутников так же немало влияет на точность наведения.
Я вот наоборот перешёл на неё с MFD, надоели модемы.

Olegfpv
Роман_С_А:

Какие модемы?

Телефлай осд или телефлай тини, сквозь которых проходит видео от автопилота на передатчик и они в строчке кодирует жпс данные в видео сигнал. Не знаю как они могут надоесть, если они не требуют настроек , стоит и стоит сквозняком идет и идет . И точность всегда хорошая даже при малых спутниках. Если пропадает видео то трекер замирает и пищит и ждет сигнала. Я на мфд аат летаю с 2012 года была еще V3 версия, сейчас V5. Она меня не мучала никогда. Но заметил когда резкие перепады температуры то редко редко бывало при включении не может повернуться , чуть прогрелась и все ок, либо драйвер второй прикрутил и тоже все Ок. Так как он дает команды. Кто то писал что проблема в беке , но я не уверен в этом.

Роман_С_А
Olegfpv:

Телефлай осд или телефлай тини

То есть, по любому надо докупать? Без них никак?

tuskan
Роман_С_А:

То есть, по любому надо докупать? Без них никак?

нафиг они не нужны.
проще и надежнее взять телеметрию с аппаратуры

LeoPilot
Роман_С_А:

То есть, по любому надо докупать? Без них никак?

Я почитал бегло инструкцию, то можно и без них. Там много вариантов подключения и работы этой станции, так что не переживай- придёт, разберёшься и нам расскажешь))

schs:

Если кому нужна будет MFD AAT с двумя модемами за цену в половину новой - пишите в личку.

А чего продаёте тогда?

kasatka60

Так он schs писал, что перешел на самоделку u360gts

schs
Роман_С_А:

Какие модемы?

Тот, который в видеосигнал дабавляет данные с координатами, для наземной части.

LeoPilot
schs:

Тот, который в видеосигнал дабавляет данные с координатами, для наземной части.

И на каждую модель самолета этот модуль ставить?

schs:

Дак сказано же неоднократно - неважно какой полётный контроллер и есть ли он вообще. Что непонятно?
Видеоканал есть и GPS - будет работать. Нет - не будет.

про модемы ни слова не сказано

tuskan:

если вы с драгонлинка на земле можете получить телеметрию, то работать будет.
все эти замешивания телеметрии в аналоговое видео - не светую, дрянь.

и здесь ни слова про модемы…

Роман_С_А

Хотя конечно, мог и погорячиться, приняв решение купить сие творение китайпрома. Имея не совсем точные представления об этом продукте. Только лишь уверенные скупые советы. (мол потом сами разберётесь и нам расскажете.) Ага.Спасибо большое. На забугорных площадках тоже народ спрашивает, может ли это работать для Инава, или Питлаба. Ну ничего. Если совсем окажется всё безнадёжно и беспереспективно для моих самолётов и потребует трат сверх этого, продам. Во всяком случае, попробую.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3368457-NEW…

schs
Роман_С_А:

Хотя конечно, мог и погорячиться, приняв решение купить сие творение китайпрома.

Нормальная система, летать можно.

Роман_С_А:

На забугорных площадках тоже народ спрашивает, может ли это работать для Инава, или Питлаба.

Будет с любым контроллером. И вообще без полётного контроллера тоже будет.

Роман_С_А

И ничего докупать к ней получается не надо? Или всё же надо?

schs
Роман_С_А:

И ничего докупать к ней получается не надо? Или всё же надо?

Для MFD mini Crossbow AAT нужно обеспечить получение mavlink любым способом.
Или ставить модемы на видео, для передачи координат по видеоканалу. Модем в комплект не входит.

Для MFD AAT модем необходим. Одна штука в комплекте.
GPS на наземный модуль необязателен в обеих случаях.