Что это за помеха?

modsley

Приветствую. Интересно, а что даёт такую помеху на 5.8? На некоторых полях есть, на некоторых - нет.

IL76MD

А какая разница что дает? Летайте, где их нет.
Недавно нашел классную поляну недалеко, но летать не более 2.5 км. Далее снег и отвал. Не поленился перепроверил свой видеолинк на другой, облетанной - 15-20 км запросто без помех. 90% успеха (моё мнение) зависит от места, где летаешь.

Jarm
modsley:

Приветствую. Интересно, а что даёт такую помеху на 5.8? На некоторых полях есть, на некоторых - нет.

У меня подобную помеху давали антенны приемника R9slim+. Если их поближе к курсовой камере Foxeer toothless2 поднести было тоже самое.
Только когда вынес их на крыло, подальше от камеры, помехи пропали.

modsley

Не, это именно внешняя помеха. На некоторых полях есть, на других - нет.

kasatka60

А если не летать на полях где есть эта внешняя помеха?

modsley
kasatka60:

А если не летать на полях где есть эта внешняя помеха?

Значит помехи не будет, да?

siderat

На частотах 1080-1160 идут небольшие горизонтальные черные, иногда белы черточки, как правило как отлетишь на 500-1000 метров. Иногда может сильно зарябить. Думаю в нашем районе что то работает на этих частотах.
А такие волны как у топикстартера во весь экран у меня идут от работы ВМГ, или если ЛРС рядом с приемником видео.

yurik999

Отдельный аккумулятор для видео есть?

kasatka60

Автор пишет, что на одних полях есть наводки, на других полях картинка чистая.

2 months later
Vlad-1357

Это помеха по видео каналу. 5.8 2.4 тут не приделах. Нужно экранировать видео провод от камеры до осд и от осд до видео передатчика. А помеху дают ESC. Поля тоже не причём.