Павербокс на самолёте (поговорить)

HardRock

Вопрос чисто поговорить на тему надёжности и удобства сборки FPV самолёта.

Под павербоксом понимается такой мега-бек скажем ампер на 10+ со стабилизированным выходом заданного напряжения или нескольких напряжений. Так сказать, блок питания для бортовых систем и серв.
Соответственно все что требует питания, подключается к павербоксу или через него, тем самым уменьшая количество проводов.

Кто использует, как вы к этому пришли?
Так же интересно мнение любителей “бороды” в фюзеляже, почему не ставите?

Накину для старта. С павербоксом есть порядок в проводах, нет сложностей с потреблением, например не нужно ставить несколько беков для мощных потребителей типа передатчиков, больших серв. При том что импульсные беки в общем случае не стоит ставить параллельно.
При этом по сути остаётся один бек, то если с ним что - полное отключение борта. А ещё это вес, да и вообще самолёты без синей изоленты не летают.

Погнали 😃

dabomber888

В первом абзаце звучит интересная фраза : сборка FPV самолёта , конкретезируйте, плез…
Какие напряжения должны быть на борте, какие потребители по мощности, ну так для затравки размер фпв борта, от чего питать питающие субблоки, и так далее… Чтобы о чем то говорить надо больше исходных данных, иначе совсем трёп

HardRock

Особо значения размер самолёта не имеет. Наверно более актуально это для дальнолетов, там нужен мощный передатчик видео, а если взять HD линк, то несколько передатчиков + малина + ещё что ни будь и начинается, малина виснет, передатчики виснут и тп)

siderat

На самолет для HD один передатчик и малина, это на земле несколько. Я пока тупо от одного бека запитал все.

kasatka60

У меня в полетнике все бэки есть и все тянут.
Даже малину с одним передатчиком вытягивает.

dabomber888

А нафига вам вообще на борту малина? Почему не одроид ?

HardRock
kasatka60:

У меня в полетнике все бэки есть и все тянут.
Даже малину с одним передатчиком вытягивает.

Что за полетник?