Skyzone SKY04X oled

vvvlad
Koloboff:

Если носите очки не более +2, то регулировки хватит впритык, если больше - то уже нет.

Спасибо, понял.

r-andrey
Koloboff:

Если носите очки не более +2, то регулировки хватит впритык

К сожалению в очках не предусмотрена установка дополнительных линз. Но тем не менее можно “приколхозить” дополнительные линзы с любыми диоптриями. У меня регулировки хватает, но я поставил линзы. Для меня основная цель- защитить линзы очков.

John63
r-andrey:

Для меня основная цель- защитить линзы очков.

А чего их защищать? Вы сколько десятилетий планируете в этих очках летать?)

r-andrey
John63:

А чего их защищать?

У меня особенность глаз- линзы быстро засераются, особенно в жаркую погоду. С дополнительными стёклами я не думаю чем протереть.

Koloboff
r-andrey:

Но тем не менее можно “приколхозить” дополнительные линзы с любыми диоптриями. У меня регулировки хватает, но я поставил линзы. Для меня основная цель- защитить линзы очков.

Ресницами в эти большие линзы не упираетесь? На HDO2 это просто бесило - и ощущения и быстрое заляпывание линз.

r-andrey
Koloboff:

Ресницами в эти большие линзы не упираетесь?

Ресницами не упираююсь, но да дополнительные линзы засаливаются быстрее чем линзы очков без них. Но я предпочитаю 2-3 раза лишних протереть дополнительные линзы, чем 1 раз лизы очков (в поле не всегда под рукой нормальный протирочный материал).
В “телеге” проскакивала информация- человек искал объективы для очков так как угробил просветление линз не качественной протиркой.

karadjia

Всем доброго. Вчера стал обладателем 4Х. До этого пользовал 03О. По рошивкам в общем понятно. Но вот свежая инфа. Очки, судя по номеру,август-сентябрь этого года рождения. ДВР прошивка как и на сайте.02…09, А вот аппаратная (очки) 2.3.9 На сайте пока не нашел. В общем не криминал но может не там искал (интересно что исправили в этот раз). Ну и по линзам. Пока почитав ветку увидел три варианта доп. линз-защиты. От очков обычных и по углам скотч (эт понятно). От очков но уже без скотча

и круглые по размеру родных линз. (как крепятся?)

Интересует наблюдения-впечатления у сделавших такое. Эти доп. линзы не добавляют мыла по краям мониторов? (у скаев 3 вырезанные линзы вот очков добавляли немного мыла). И какое решение лучше (понимаю что каждый свою колокольню хвалить будет) но интересно ибо мне актуально. Ну и спасибо человеку за идею

Надо по свободе сделать модель для 3Д принтера по мотиву нормальных боксов приемников. Типа что бы кулер был спрятан внутри.
ППС. А так, общее впечатление. Покрутив в руках, примеряв, упершись п фокус на пределе, почитав про колхозинг с доп. линзами… чет мысль закрадывается что погорячился с 4Х. Надо было брать бу джи в1 за те же деньги. 😁 Но эту мыслю пока гоню…

r-andrey
karadjia:

Интересует наблюдения-впечатления у сделавших такое

Оба решения мои. Остановился на втором варианте со скотчем. Круглые одеваются на окуляры очков, но зацепиться практически не за что- плохо держатся.
С дополнительной линзой мыла нет, но у меня +1 с целью защитить стёкла очков. С большими диоптриями не пробовал.

karadjia

Спасибо. И еще вопрос. Кто как скачивает файлы с сд карты? Так и не прикрутили в 4Х возможность через USB сливать на комп? Так и осталось - вынь карту и через картридер работай с ней?

1 month later
Gordak12
r-andrey:

У меня особенность глаз- линзы быстро засераются, особенно в жаркую погоду. С дополнительными стёклами я не думаю чем протереть.

Они у вас быстро засераются от высокой температуры приемника , который греется как утюг . Кулер над приемником решит все эти проблемы , плюс более устойчивая связь ( чего не скажешь при перегретом приемнике).

karadjia:

Всем доброго. Вчера стал обладателем 4Х. До этого пользовал 03О. По рошивкам в общем понятно. Но вот свежая инфа. Очки, судя по номеру,август-сентябрь этого года рождения. ДВР прошивка как и на сайте.02…09, А вот аппаратная (очки) 2.3.9 На сайте пока не нашел. В общем не криминал но может не там искал (интересно что исправили в этот раз). Ну и по линзам. Пока почитав ветку увидел три варианта доп. линз-защиты. От очков обычных и по углам скотч (эт понятно). От очков но уже без скотча

и круглые по размеру родных линз. (как крепятся?)

Интересует наблюдения-впечатления у сделавших такое. Эти доп. линзы не добавляют мыла по краям мониторов? (у скаев 3 вырезанные линзы вот очков добавляли немного мыла). И какое решение лучше (понимаю что каждый свою колокольню хвалить будет) но интересно ибо мне актуально. Ну и спасибо человеку за идею

Надо по свободе сделать модель для 3Д принтера по мотиву нормальных боксов приемников. Типа что бы кулер был спрятан внутри.
ППС. А так, общее впечатление. Покрутив в руках, примеряв, упершись п фокус на пределе, почитав про колхозинг с доп. линзами… чет мысль закрадывается что погорячился с 4Х. Надо было брать бу джи в1 за те же деньги. 😁 Но эту мыслю пока гоню…

DJI тоже со своими приколами и ньансами , многие имея цифру , летают на аналоге и не спешат с ним прощаться , от слова совсем .
Плюс на dji нет подстройки диоптрий , это многих ломает на корню .

supermario
karadjia:

Надо было брать бу джи в1 за те же деньги. Но эту мыслю пока гоню…

у меня есть и SKY04X и DJI V2 очки. Все время летал на скайзонах на 3 дюймовом квадрике . Не было времени переделать 5 дюймовый квадрик на DJI. Но на этих выходных все таки доделал и поднял в воздух с очками DJI и Caddx Nebula Pro Vista Kit.
Первое впечатление:

  • на лице сидят вполне комфортно. Небольшой засвет снизу. Думаю со временем обомнется.
  • немного больше FOV но края экрана видно.
  • нет помех при большом удалении даже как то странно 😮 (но на аналоге у меня Rush Tiny Tank VTX всего 350 mW, а DJI 1200mW ).
  • когда летаешь рядом со столбами электропередач, провода видно примерно на таком же растоянии как и на аналоге. То есть когда уже поздно их облетать 😁
  • DVR конечно значительно лучше. И автоматически включается при арме квадрика. Скайзоны я так и смог заставить автоматически включать запись.
  • не показывает LQ кросфаира а только RSSI (вроде есть какойто метод это сделать. Пока не разбирался.)

Отлетал 4 аккамулятора.
После этого сразу же достал квадрик с аналогом, надел скайзоны и вижу что большой разницы то и нет. Да конечно разрешение ниже и есть помехи. Но изображение ярче. И как то сочнее. И это при том что камера самая дешовая (Caddx Ant).

Надо будет прикупить аналоговый приёмник для DJI и уже потом сделать окончательные выводы.

Плюс на dji нет подстройки диоптрий , это многих ломает на корню .

на SKY04X линзы выкручены почти в упор (дальнозоркость) но на DJI видно все нормально. Наверное у DJI по умолчанию сделано примерно +2 или около того. На али продаются только линзы в минус.

Вот такие наблюдения.

Talentfrei

Тоже столкнулся с тем что на SKY04X почти на полную выкрутил диоптрии хотя у меня +1.75…
А ещё не нравится что практически нет предупреждения о том что батарейка садится, просто выключается

karadjia
supermario:

на SKY04X линзы выкручены почти в упор (дальнозоркость) но на DJI видно все нормально. Наверное у DJI по умолчанию сделано примерно +2 или около того. На али продаются только линзы в минус. Вот такие наблюдения.

Значит у Вас примерно +2 или +2.5 зрение. Отличие аналога с его 600 х 400 ( не теште себя тем что камера у Вас 1200 твл или по другому 1800 х 1200 почти 😃, их там нет) от цыфры 1900х1200 или 1200х760 в количестве прорисованных линий. А значит в количестве и качестве картинки в целом. То что Вы пользуете джи без линз хорошо но если оденете линзы на глаза и посмотрите то поймете о чем говорю. Не возможно перепутать картинки с камер аналога и цыфры, даже 1 мр с 1200 х760. Ну и служебку так же четко видно в джи как в скаях настроенных под Ваше зрение? ППС. Я не агитирую за джи. Это пока тоже ущербный вариант и путь в один конец (закрытое по, ограничения по железу и производителю железа). Будем ждать модулей от скаев под AHD, CVI, TVI системы. Скорее всего будет или AHD или CVI. Но за обзор спасибо. Кстати, тут в ветке есть инфа как повысить + на регулировке. Там нужно прокладки поставить между блоками линз и матрицами. Человек даже фото выкладывал. Поищите поисковиком. Или в личку - архив есть с таким.
А по поводу + линз и нет в наличии что у джи что у скаев уже писал предположение. + Линзы, из-за формы своей, вносят искажения по краям мониторов. Видимо по этому и не делает производители +. Что бы не писали потом мол гуано, мылит по краям. По этой же причине (оптика) ограничен размер рамки картинки в скаях 03О. 😃

Talentfrei:

нет предупреждения о том что батарейка садится, просто выключается

Так поставте в настройках-система- минимум нормальный. Они, очки, пищат и моргает индикатором… Сложно не заметить или среагировать. ППС. Правда это для версии 2 очков. Что там в 1 не знаю.

supermario
karadjia:

Отличие аналога с его 600 х 400 ( не теште себя тем что камера у Вас 1200 твл или по другому 1800 х 1200 почти , их там нет) от цыфры 1900х1200 или 1200х760 в количестве прорисованных линий.

Я просто говорю что для решения конкретной задачи, такой как управление квадриком, достаточно даже аналога с самой дешовой камерой как у меня. Просто полетать вокруг, покувыркаться. Столбы и деревья я вижу. На провода и ветки одинаково не успеваю среагировать 😃 . Повторю, что надев скайзоны сразу после DJI, я не испытал никаких трудностей в управлении. И это не вызвало ни какого отвращения.
Для полетов вдаль, осмотров пейзажей DJI да, подходит лучше.

karadjia:

Ну и служебку так же четко видно в джи как в скаях настроенных под Ваше зрение?

Да видно нормально, но там ничего не настраивается. кроме межглазного расстояния.
Еще DJI можно на свои очки поверху одевать. Для многих это может быть актуально.

Galex

Доброго здоровичка!

Кто-нибудь интересовался темой Side by side 3d в этих очках?
Писал по этому поводу разработчикам- не получил никакого ответа…

Заливал прошивки от EV300O, где данная функция есть. Пункт в меню даже появляется соответствующий, но не активируется, к сожалению.

На rcgroups тоже ничего не нашёл по данной теме.

Как-то странно и искусственно ограничено получается: в практически идентичных EV300O есть, а в этих нет.

hemmitino

Для тех у кого +2 это лучшие и единственные очки…про + 6 брехня полная…+2.5 это предел…и на том спасибо…одно бесит …если случайно вырвал акк…последний файл уже не откроется…За эту цену могли бы и напрячься и влепить на писалку большой кондер или батарейку мелкую.(

Donkrat

Был такой случай((( но кондер или батарейку наверн некуда уже пихать, и так максимально компактно для такой начинки

Greatbear
Donkrat:

Был такой случай((( но кондер или батарейку наверн некуда уже пихать, и так максимально компактно для такой начинки

Пожалуй стоит какую то приблуду распечатать для фиксации разъема.

karadjia
hemmitino:

если случайно вырвал акк…последний файл уже не откроется…

Как вариант делать минимальный размер файла (5 минут к примеру). Да, получим кучу которую потом если что склеивать для ютуба нужно будет. Но зато пропажа последних 5 минут это не пропажа последних пол часа. Ну а если это (видео) нужно как координаты жпс то на оТХ есть функция записи лога телеметрии. Ну и вроде где-то встречал методу восстановления такого “неоткрывашки”. Но работает метода через раз. Может и ручки мои виноваты а метода не причем…

Donkrat

Пробовал восстанавливать кучей прог, видео репэйр восстановило, но типа кадр каждые секунд десять, типа оч ускоренное. Еще контейнер mov помоему со служебной в конце, еси не так поправьте

Koloboff
hemmitino:

если случайно вырвал акк…последний файл уже не откроется

А при повторной подаче питания DVR сам последний файл не восстанавливает? Я, честно говоря, не проверял, так как батарейка у меня на ремне очков, и разъём ни разу “не штатно” не выдёргивался.