X-uav Talon Pro 1350mm

kasatka60
schs:

Не совсем верно. Более важно соотношение скорости к площади.
Пуля летит почти прямо, лист бумаги колбасит больше.

Поэтому при сборке данного пепелаца, крылья сразу можно выкинуть и будет летать как по рельсам.

schs
kasatka60:

Поэтому при сборке данного пепелаца, крылья сразу можно выкинуть и будет летать как по рельсам.

Однозначно! Разве что без управления.

Raider

Выглядит внушительно.
Хорошо что таки предусмотрели для желающих площадку как в первом мини Талоне.

Senatra
Raider:

Выглядит внушительно.
Хорошо что таки предусмотрели для желающих площадку как в первом мини Талоне.

Теперь нужно ждать тестовые полеты, так ли страшен черт как его рисуют.

IL76MD
Raider:

предусмотрели для желающих площадку

Какая площадка? Та, что на коробке нарисована? Старый рисунок.

Warloсk
Raider:

Хорошо что таки предусмотрели для желающих площадку как в первом мини Талоне.

Ну, “предусмотрели” дюже сильно сказано. Могли бы сделать нормальную площадку с дыркой под серву и съёмный обтекатель на магнитах над ней. Ибо после склейки половинок туда же хрен долезешь, а пена толстая.
За такие деньги и так примитивно - маркетолоХия во всей красе…

Raider
IL76MD:

Какая площадка? Та, что на коробке нарисована? Старый рисунок.

Вы хотя-бы видео посмотрите что-ли…

Аlex30

Прям таки не залезешь.Треугольник вырезал.( собсно он будто так и вылит…для срезки)
Фанерка с прикрепленной сервой срзу приклеивается.Что -ДА -фанерку в размер могли бы и приложить.
Думается что китайцы не рисуют от фонаря.Скорее всего он летал…и не раз…и все вымеряли и продумывали…
И крылья уж -имхо -узковаты…По всему расчет модели на скорость.
И надо отдать китайцам должное…Следят за рынком.наблюдают запросы…популярность…уж сколько лет Талону…И решили обновить…

Warloсk
Аlex30:

Прям таки не залезешь.

Именно. Лазить в этот узкий “подпалубный” отсек, особенно при установленной трубке Пито (для неё там канал и проточен) - развлечение для проктолога.

Аlex30:

собсно он будто так и вылит…для срезки

Я и говорю - вместо съёмной крышки на магнитах (как на бинари или арвинге) из коробки предлагается кромсать.

Аlex30:

И надо отдать китайцам должное…Следят за рынком.наблюдают запросы…популярность…уж сколько лет Талону…И решили обновить…

Переделали “на отлюбись”. Сравните, например, с sonicmodell arwing 1000 pro, хотя там тоже “не всё так однозначно” (всё заточено под dji air unit либо hd-камеры формата курсовой), но хорошо видно, что старались “по запросам пользователей”. А этот “тампакс” - ну, такое…

IL76MD
Аlex30:

И крылья уж -имхо -узковаты.

Однa из лучших особенностей у МТ1 - крыло, быстрое, экономное. Британцы потратили кучу средств на разработку, а китайсы его переделали и, ещё неизвестно, будет ли лучше.

Александр_Г

Посмотрел вторую часть видео от Jake’s RC Stuff, очень всё сыровато, но он и предупреждал, что у него пре-предзаказ.

Shuricus

ВСЁ сыровато только на основании показанных отверстий для серв? Это смелое заключение. )
Ничего сыроватого там нет, фильм вообще не про самолет, а про то, как мужик не может пол дня, одну серву в самолет поставить.

Александр_Г
Shuricus:

ВСЁ сыровато только на основании показанных отверстий для серв?

Если смотреть ОБА фильма внимательно много можно увидеть, так не очень смело 😛

Сейчас в стадии сборки AR WING PRO, вот пример тщательной продуманности и реализации этого.

Shuricus

Если вы говорите про два фильма, то и писать можно - я посмотрел два фильма, правда так точнее получается?
Все сыровато, и все хорошо продуманно - это совершенно разные термины. Ничего сыроватого в Талоне нет. То что там не все продуманно - наверняка. Почувствуйте разницу, в этих выражениях. Переделывать пену они не будут, так что термин - сыровато, тут не имеет смысла. Лучше уже не будет. А еще больше не имеет смысла термин - ОЧЕНЬ ВСЁ сыровато. Может не стоит очень ВСЁ обобщать?

Самая непродуманная часть во всех Талонах - это винты на крыльях снизу. Это просто идиотизм. Причем я им писал об этом, но им поплевать.
В остальном этот Талон продуман не хуже и не лучше, чем множество других самолетов, и ничем особо не выделяется.

Александр_Г
Shuricus:

Все сыровато, и все хорошо продуманно - это совершенно разные термины.

Уговорили.
Сырой и не продуманный продукт 😁

Shuricus:

но им поплевать.

Shuricus

Я порадуюсь, если летать он будет получше чем космический верх технологий AR WING PRO 😉

Senatra
Александр_Г:

Если смотреть ОБА фильма внимательно много можно увидеть, так не очень смело 😛

Сейчас в стадии сборки AR WING PRO, вот пример тщательной продуманности и реализации этого.

AR WING PRO крыло, талон классика разные по концепции аппараты да и цена разная. Я повторюсь всем угодить не возможно , каждому своё. Я предпочитаю классику,меня во всем устраивает Скай Хантер и клоудс, но габариты не оставляют выбора с такими отсеками, получается если мне не подходит AR WING PRO то нужно говорить что он сырой и не продуманный?

Александр_Г
Senatra:

получается если мне не подходит AR WING PRO то нужно говорить что он сырой и не продуманный?

Нет не получается. Видимо мой посыл был не верен.
AR был приведен как пример, вообще изделия, доведенного до уровня Про.

Посмотрев обзоры на Talon PRO обратил внимание на отсутствие какого-то усиления крепления консолей крыльев к фюзеляжу, только отверстия в пене и всё, может и не увидел чего-то. А также продольного усиления фюзеляжа. И сколько площадь крыла? Не, летать будет не сомневаюсь, вот соник бинар летает со своими мелкими крылышками.

Глянул сейчас цены на банге, ё-моё на 70% дороже чем МТ, настоящий Про 😍

IL76MD
Александр_Г:

ё-моё на 70% дороже чем МТ, настоящий Про

Ну это всегда в начале - надо успеть навариться на новом.😒