Проблема с приёмником 5808 или очками

XTreme_8bit

Всем доброго времени суток.

Не так давно купил очки Dominator v3 с приёмником 5808 pro diversity, который с разнесёнными антеннами. Летал, не знал проблем. Прикупил новые антенны, что бы занимали меньше места. А именно парочку foxeer lollipop 3 stubby. До этого стояли обычный грибок и патч. Оба видимо стоковые от фетшарков. По картинке и приёму сигнала разницы не заметил. Как по мне даже леденцы лучше принимают.

Но стал замечать, когда видео переключается между приёмниками. Почему-то у них разная яркость и контраст. С “выносного” ( который стоит в отсеке под хедтрекер) приёмника она более контрастная и естественная. С того, который рядом с экраном - более блёклая и тёмная.

Думал, что может есть настройка картинки под каждый приёмник - но нет. Если настраиваю более блёклую, что бы была похожа на нормальную - при переключении на другой приёмник - картинка выжигает глаза своим диким контрастом и яркостью. В обратную сторону тоже самое.

Почему не замечал раньше? - потому что картинка видимо шла всегда через патч, который стоял как раз на “выносном” модуле.

Если поставить обратно стоковые антенны - эффект останется.

Кто сталкивался? Может как-то сбросить к заводским фетшарки или приёмник?

P.s. Видео с двр. Закрываю один из приёмников с антенной рукой, что бы картинка переключалась. Среди помех видно, как цвета становятся то более насыщенными, то более блёклые. На самом деле в очках намного заметней всё это дело. Позже попробую ещё как-нибудь показать.

XTreme_8bit
kasatka60:

По идее приемник виноваты.

Вот и я склоняюсь тоже к этому варианту. Но проверить не на чем. Есть стоковый 8 канальный приемник шарковский. Но толку от него…
А. Ещё есть все для перепрошивки 5808.

schs
XTreme_8bit:

Позже попробую ещё как-нибудь показать.

Снять “яркий” приёмник, между выходом видео и землёй напаять резистор. Номиналом подобрать нужную яркость. Начать от 300 ом и подбирать в сторону понижения.

XTreme_8bit
schs:

Снять “яркий” приёмник, между выходом видео и землёй напаять резистор. Номиналом подобрать нужную яркость. Начать от 300 ом и подбирать в сторону понижения.

Спасибо за совет. Выпаял из преобразователя переменный резистор и впаял между землёй и видео со второго приёмника. Покрутил - действительно помогло. Правда по яркости выровнял, а вон по контрасту есть совсем небольшие отклонения. Из-за этого насыщенность чуть завышена. Зато с этого приёмника шумов меньше 😁. Получилось, кстати, в районе 580 ом. Очень странно, почему разработчик не может поставить в стоке такой резистор на каждый приёмник…😃

kasatka60
XTreme_8bit:

Очень странно, почему разработчик не может поставить в стоке такой резистор на каждый приёмник…

Потому что у вас единичный случай.

XTreme_8bit
kasatka60:

Потому что у вас единичный случай.

Но ведь проблема же существует. И раз люди знают как решать - не особо и редко встречается. За бугром на рц-груп тоже есть чёт связанное с резистором на видеовыходе. На том же rx5808.

schs
XTreme_8bit:

Но ведь проблема же существует.

Только у некоторых, кто осознанно идёт на “улучшения”
Тем кто пользуется готовыми китами о ней даже неизвестно.

kasatka60

Всякие темы смотрю и ролики на ютубе, но чтобы были проблемы и нужно было резистор паять, только сейчас узнал.