Радиоуправляемый параплан

ndStar

Апач (3М)
Хищник фронталка (2,3М)
Хищник полет (1,9М)

Prikupets

Сколько подымает самый большой из них (макс. полетный вес минус вес купола) ?

deNick
ndStar:

Апач (3М)
Хищник фронталка (2,3М)
Хищник полет (1,9М)

Наблюдал за полетом одного из них… Красиво летает, но очень сложно управляется (на мой взгляд).

Жутко не любит ветер. Но выглядит- будто в воздухе над городом летает настоящий парапланерист-моторник.

Кстати, очень забавно крутит петли и спирали)))

Вобщем, вещь на любителя, но в любом случае со стороны смотрится классно.

Prikupets

управляется если клевантами, то проще некуда - это как элевоны.

ndStar
Prikupets:

управляется если клевантами, то проще некуда - это как элевоны.

Нет не всё так просто ,кливантами он тормозит а не создаёт крен и когда тянеш правую он поварачивает на право а на самолётах наоборот

Prikupets
Модель Хищник-160 "В-52" повышенной грузоподьемности,размах крыла 162см,хорда-37см удлинение-5,1.позволяющая догрузить ее до 400гр дополн.нагрузки.

Я не понял - это 400 грамм к куполу или к той винтомоторной группе и батарейкам и сервам что в комплекте. У меня все равно мотор собственный - как мне узнать макс. полетный вес-вес купола ?

И скока стоит только купол к нему?

ndStar
Prikupets:
Модель Хищник-160 "В-52" повышенной грузоподьемности,размах крыла 162см,хорда-37см удлинение-5,1.позволяющая догрузить ее до 400гр дополн.нагрузки.

Я не понял - это 400 грамм к куполу или к той винтомоторной группе и батарейкам и сервам что в комплекте. У меня все равно мотор собственный - как мне узнать макс. полетный вес-вес купола ?

И скока стоит только купол к нему?

Купола Хищник 130 и апач150 мы купили у Костенко ,а всё остальное сделали сами

Александр_АГ

Если я правильно понял, купол сшит из плёнки.
А сегодня гуляя по магазинам нашёл в игрушечном змея внешне очень похожем на параплан.
Цена 29.90 евро, материал нейлон, размах 140см.
Так вот можно его использовать для подобного или нет ?
Вот типа такого , но этот уже 200см !
cgi.ebay.de/LENKDRACHE-FLUGMATTE-KITE-FLUG-DRACHE-…

ndStar
Александр_АГ:

Если я правильно понял, купол сшит из плёнки.
А сегодня гуляя по магазинам нашёл в игрушечном змея внешне очень похожем на параплан.
Цена 29.90 евро, материал нейлон, размах 140см.
Так вот можно его использовать для подобного или нет ?
Вот типа такого , но этот уже 200см !
cgi.ebay.de/LENKDRACHE-FLUGMATTE-KITE-FLUG-DRACHE-…

Я не очень хорошо знаю англиский но мне кажется ,что это кайт ,а если это так то вам придётся его перестропить так как растояние между лямками [место где сходятся все стропы] у пароплана 5-10см а у кайта пол размаха

Александр_АГ

Это немецкий и это не кайт. У кайта надувной лонжерон, это змей.
Но растояние между стропами управления может быть идентичным кайту.
Только чтобы перестропить нужно хотябы владеть теорией.

Prikupets
ndStar:

Купола Хищник 130 и апач150 мы купили у Костенко ,а всё остальное сделали сами

И какую электронику поставили (батареи, мотор)? И почем апач150 ? Инструкция настойки стопной системы есть?

ndStar

И какую электронику поставили (батареи, мотор)? И почем апач150 ? Инструкция настойки стопной системы есть?
[/quote]

Собрали мотоустановку с двигателем пилотаж 22 05 34 , аккумулятором какам 910 и машинками ескай вес всей конструкции с крылом 181 г.
Точные размеры родных строп не знаю , а после того как я его перестропил стал летатть ещо хуже поэтому пришлось подвязовать узелки подтягивать стропы и какие там размеры понятия не имею ,зато летает.
могу только сказать чтоу апача 3 ряда строп 2х ярусная система и 23 секции

ndStar
Александр_АГ:

А что по моему вопросу ?

Есть такой сайт paraplan.ru можно поискать там.

15 days later
ndStar

Сам занялся пошивом паропланов ,и могу сказать , что купола у Виктора сшиты на совесть.
При очень жесткой эксплуатации куполам хоть бы что , а вот стропы от купола отклеиваются но эта проблема решается. Там стропа приклеена скотчем только с одной стороны но можно приклеить еще две полоски скотча по бокам , тогда и стропа под скотчем не елозит и оторвать труднее.
Насчет купола , это смотря что вы хотите : в динамике болтаться , тогда КОНДОР , на моторе летать и пилотаж крутить ,тогда ХИЩНИК

benamur

Спасибо.
Да, просто полетать с мотором.
И фотоаппарат когда подвесить.
А склоняюсь к ХИЩНИКУ тоже.
Только вопрос можно к нему свою аппаратуру приделать SANWA VG6000.
И при какой температуре можно летать, чтобы пленка не лопнула?

ndStar
benamur:

Спасибо.
Да, просто полетать с мотором.
И фотоаппарат когда подвесить.
А склоняюсь к ХИЩНИКУ тоже.
Только вопрос можно к нему свою аппаратуру приделать SANWA VG6000.
И при какой температуре можно летать, чтобы пленка не лопнула?

Тык я только на своей аппаратуре и летаю , его подвеску сразу выкинул.
А темпиратура на него никак не действует.

benamur

В подвеске там что механизм специальный.
обычная серва для управления не пойдет.
можно где глянуть как там все устроено.
Хочу заказать только один купол и подвеску
Без ду управления.

ndStar
benamur:

В подвеске там что механизм специальный.
обычная серва для управления не пойдет.
можно где глянуть как там все устроено.
Хочу заказать только один купол и подвеску
Без ду управления.

Почему обычная серва не пойдёт?
Ещо как пойдёт, там стоит E-sky (за 300 р) и к ней рычаг из пружинной стали ,длинной 12 см

gosha-nn

Сам давно пытаюсь сделать радиопараплан, но только большего размера, нашел программы, сделал все расчеты, осталось решить из какого материала сделать купол.Выбор небольшой или шить из скайтекса (материал используемый для для настоящих парапланов) или использовать какую-нибудь пленку, поэтому очень интересно из какого материала сделан купол, сшит или склеен? Если можно сделайте фото купола покрупнее, буду очень признателен.

ndStar
gosha-nn:

Сам давно пытаюсь сделать радиопараплан, но только большего размера, нашел программы, сделал все расчеты, осталось решить из какого материала сделать купол.Выбор небольшой или шить из скайтекса (материал используемый для для настоящих парапланов) или использовать какую-нибудь пленку, поэтому очень интересно из какого материала сделан купол, сшит или склеен? Если можно сделайте фото купола покрупнее, буду очень признателен.

Купол сварен из полеителена . Но вам лутше из скайтека или гельвинора так как на наших паропланах отсутствует арочность и верхняя и нижняя кромки есть изогнутая плоскость , тагже из сшить из скайтека проще , чем сварить из полеителена.