Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Помехи при перезаписи

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подскажите, кто знает. Недавно приобрел цифровую видеокамеру. В ней есть AV вход. Пробовал записать через него в камеру с телевизора: ...

Помехи при перезаписи

Подскажите, кто знает. Недавно приобрел цифровую видеокамеру. В ней есть AV вход. Пробовал записать через него в камеру с телевизора: возникают неонятные помехи, из-за которых каческтво сильно ухудшается. С видеомагнитофона тоже самое. А вот с DVD плеера и с аналогового выхода видеокарты компьютера все нормально пишет, без помех. Почему такое происходит? Может кто сталкивался с этим при прямой отцифровке видео с камеры, установленной на модели, на цифровую камеру на земле. Подскажите, что сделать?

2.  

Цитата Сообщение от aviaks Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает. Недавно приобрел цифровую видеокамеру. В ней есть AV вход. Пробовал записать через него в камеру с телевизора: возникают неонятные помехи, из-за которых каческтво сильно ухудшается. С видеомагнитофона тоже самое. А вот с DVD плеера и с аналогового выхода видеокарты компьютера все нормально пишет, без помех. Почему такое происходит? Может кто сталкивался с этим при прямой отцифровке видео с камеры, установленной на модели, на цифровую камеру на земле. Подскажите, что сделать?
    это называется дешовая реализация скайлера
    а ничего не сделать в Вашем случае

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    это называется дешовая реализация скайлера
    а ничего не сделать в Вашем случае
    Можно по-подробнее, а что такое скайлер? Почему ничего не сделать? Ведь с dvd и с выхода компа все отлично, а вот с телевизора и видеомагнитофона нет. Наполовину все нормально. Объясните пожалуйста по-подробнее.

Ведь с dvd и с выхода компа все отлично, а вот с телевизора и видеомагнитофона нет.
    А Вы, часом, не СЕКАМ пытаетесь писать на PALовскую камеру, раз с телевизора ? Она, в принципе, должна воспринять такой сигнал как черно-белый, но мало ли, как там реализовано. И что Вы воспроизводили на видаке при записи - покупную PALовскую кассету, самостоятельную запись с ТВ или он вообще работал как ТВ приемник, принимая программу с эфира ?

6.  

Спасибо за ответ. Вы навели меня на мысль...Наверное, насчет сигналов Вы правы. По-подробнее, что я делал. Купил mini dv видеокамеру JVC GR-DF470. В ней есть аналоговый AV вход/выход. Попробовал записать на dv ленту камеры изображение с телевизора, получилось плохо, ч/б и с помехами, действительно телесигнал - secam, а камера pal. Тогда я попробовал записать с видеомагнитофона. То, что было записано с тв тоже плохо, а то, что с другой камеры отлично. Компьютер и dvd выводят сигнал pal, поэтому там тоже все нормально. То есть получается, чт опрямой сигнал с эфира я писать не смогу? Верно?

Записей в дневнике
    7
    Спасибо за ответ. Вы навели меня на мысль...Наверное, насчет сигналов Вы правы. По-подробнее, что я делал. Купил mini dv видеокамеру JVC GR-DF470. В ней есть аналоговый AV вход/выход. Попробовал записать на dv ленту камеры изображение с телевизора, получилось плохо, ч/б и с помехами, действительно телесигнал - secam, а камера pal. Тогда я попробовал записать с видеомагнитофона. То, что было записано с тв тоже плохо, а то, что с другой камеры отлично. Компьютер и dvd выводят сигнал pal, поэтому там тоже все нормально. То есть получается, чт опрямой сигнал с эфира я писать не смогу? Верно?
    По-моему, задача у вас- не с телека записывать видео, а с беспроводной камеры, верно?

камеры, которые используются с видеопередатчиками (китайские ли, американские, все равно) имеют 2 формата- PAL и NTSC. Видеопередатчику в принципе пофиг, какой сигнал передавать. Своего он туда не вносит.

Те камеры, что продаются у нас- в основном PAL, так что попробуйте записать пробное видео с беспроводной камеры (напрямую, от камеры и через видеопередатчик). Помех быть не должно.

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    По-моему, задача у вас- не с телека записывать видео, а с беспроводной камеры, верно?

камеры, которые используются с видеопередатчиками (китайские ли, американские, все равно) имеют 2 формата- PAL и NTSC. Видеопередатчику в принципе пофиг, какой сигнал передавать. Своего он туда не вносит.

Те камеры, что продаются у нас- в основном PAL, так что попробуйте записать пробное видео с беспроводной камеры (напрямую, от камеры и через видеопередатчик). Помех быть не должно.
    Да с этим все будет ок, если они пишут в pal. Пока только цифровую камеру купил, сейчас буду приступать к выбору миниатюрной беспроводной, надо учесть, чтобы обязательно PAL был, иначе будет плохо .

10.  

Тогда я попробовал записать с видеомагнитофона. То, что было записано с тв тоже плохо, а то, что с другой камеры отлично
    Думаю, что это ответ. Запись с ТВ видеомагнитофон воспроизводил в SECAM, запись с другой камеры - в PAL. Вывод - камера SECAM не пишет. Ну, она и не обещала.

Все беспроводные выдают PAL, так что проблем быть не должно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Думаю, что это ответ. Запись с ТВ видеомагнитофон воспроизводил в SECAM, запись с другой камеры - в PAL. Вывод - камера SECAM не пишет. Ну, она и не обещала.

Все беспроводные выдают PAL, так что проблем быть не должно.
    Не все)) Не забывайте про формат NTSC. Если "поженить" беспроводную камеру формата NTSC и PAL видеокамеру записывающую- будет ЧБ изображение.

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    Не все)) Не забывайте про формат NTSC. Если "поженить" беспроводную камеру формата NTSC и PAL видеокамеру записывающую- будет ЧБ изображение.
    [Оффтопик] скорее всего нет. NTSC и PAL настолько близки, что разработчику ничего не стоит, обеспечив одно, обеспечить и второе. Я в покупных изделиях не видел "только PAL" ни разу, всегда PAL/NTSC.

Но поскольку в Москве и МО камеру NTSC придется специально заказывать из Китая, то оно и есть [/оффтопик].

Да, но NTSC совершенно не нужно, главное - это PAL. А он практически во всех беспроводных камерах есть.

Мне тоже встречалась аналогичная проблема. Камера Panasonic GS-11. При записи программ с некоторых телеканалов пропадает цвет и появляются помехи (см. скриншот). Сначала думал что помехи создаёт дециметровый диапазон. Но всё оказалось проще. Японская камера понимает только PAL. Каналы транслируются у нас в 2х стандартах: (ME) SECAM и PAL. Соответственно первые корректно не распознаются. Для решения вашей проблемы можно применить специальное устройство - ТРАНСКОДЕР, которое преобразует сигналы цветности разных систем.
    Для передачи видео с самолёта у меня работает простейшая китайская камера 802. С ней никаких проблем не возникало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap000.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	35.2 Кб
ID:	76395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bscap001.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	25.1 Кб
ID:	76396  

Да, при записи с телевизора у меня аналогичная ситуация. Но с телевизора писать для меня не очень важно, главное чтоб сигнал с самолета нормальным был.

Цитата Сообщение от MASTER BLASTER Посмотреть сообщение
    Каналы транслируются у нас в 2х стандартах: (ME) SECAM и PAL. Соответственно первые корректно не распознаются. Для решения вашей проблемы можно применить специальное устройство - ТРАНСКОДЕР, которое преобразует сигналы цветности разных систем.
    С небольшой поправкой. Телевидение у нас транслируется только в СЕКАМ, во всяком случае в общеупотребительных диапазонах МВ и ДМВ.

А на Вашем первом скриншоте - действительно, очень характерная картинка: декодер PAL пытается ухватиться за СЕКАМовский сигнал, на выходе получается цветной муар. А поскольку СЕКАМ частотно модулирован, то рисунок муара получается кривым.

Ну и транскодер PAL-SECAM в деньгах будет выглядеть, как десять штук видеокамер

Закрытая тема