Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Облетал EasyStar в очках. Чуть не убился!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; На неделе облетал свой новый пепелац - EasyStar - в очках по-камере. С трудом пришлось остаться в живых чуть не ...

Облетал EasyStar в очках. Чуть не убился!

На неделе облетал свой новый пепелац - EasyStar - в очках по-камере. С трудом пришлось остаться в живых чуть не снес себе башку.

Смотрим на Гугле
    Качаем маленькую версию ( 320х240, 28.5Мб )
    Качаем полноразмерную версию ( 67.8Мб )

2.  

Записей в дневнике
    2
    да, а столб подкрался незаметно)))
    классные у вас виды, есть разлетаться, раскататься и расплаваться. у самого голова на посадке закружилась. все таки без видео легче.

Цитата Сообщение от Pepelatz Посмотреть сообщение
    На неделе облетал свой новый пепелац - EasyStar - в очках по-камере. С трудом пришлось остаться в живых чуть не снес себе башку.
    Качаем полноразмерную версию ( 67.8Мб )
    Здорово! Каким то чудом голове удалось избежать столкновения. Вот так вот, глаз на затылке нет а все видно С такой реакцией надо через ворота летать, там есть я видел.

Уважаемый Pepelatz перебирайтесь вы с этого гугла на vimeo.com А видео зачотное, действительно есть где полетать и чего поснимать!
    ЗЫ Блин, думаю что то видео больно знакомое А тема то давно создана, но как то прошла незамечено. Кстати, там я с права рассмотрел мысик, если с него можно взлететь то можно хорошо полетать над бухточкой с яхтачками.

6.  

Посмотрел в гугле место полетов, можно никуда не ходить, в любую точку, бухта, все окрестные поля для бейсбола через воду, все находится на расстоянии не более 800м! Так что можно смело все облетать! Только за высотой следить, метров 300 держать

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Отличное видео!

Но интересно бы глянуть фотографии - общий вид ЛА и как смонтирована камера.

Во хохма! Ну вы ребята даете - вытащили тему 10-ти месячной давности!
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    ...С такой реакцией надо через ворота летать, там есть я видел.
    Это с таким опытом как у меня тогда был надо в песочнице играть, а не летать
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Уважаемый Pepelatz перебирайтесь вы с этого гугла на vimeo.com ...
    Дк, елы-палы, уже, а тогда и Vimeo-то не было
    Посмотрел в гугле место полетов, можно никуда не ходить, в любую точку, бухта, все окрестные поля для бейсбола через воду, все находится на расстоянии не более 800м! Так что можно смело все облетать!...
    Да, место то классное, только в последнее время какой-то долбанный вертолетный клуб там объявился, и провозгласил весь парк своей собственностью. Не хотят ни за что каналами на 72Mhz делиться. Надоело мне каждый полет с ругани начинать, плюнул и купил Xtremelink 2.4 Ghz модуль для моего Футабыча и 8-ми канальний приемник. А видео пришлось с 2.4Ghgz поменять на 900Mhz.
    ... Только за высотой следить, метров 300 держать
    Стремно, однако. Парк находится в зоне сразу 3х аэропортов, свободная зона у нас тут начинается с 700 футов и ниже. Над Гудзоном движение в районе 500 фут достаточно интенсивное, сам летал на Цессне, знаю. Местные клубы быше 400 фут не летают.
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Отличное видео!
    Но интересно бы глянуть фотографии - общий вид ЛА и как смонтирована камера.
    Да от того ЛА мало что осталось. Камера была самая дешевая типа CCD от Electromavin за $28.99, сидела на HS-81 серве, модифицированной на 180 градусов вращения, смонтирована на дощечке с петельками нечто похожее на EZ pod.
    Сеичас стоит камера KX-131 и 500mw 900MHz передатчик от rangevideo.com Фотки, к сожалению, под рукой нет, серва просто врезана в фонарь с камерой сидящей на ней сверху.
    Ро

10.  

Цитата Сообщение от Pepelatz Посмотреть сообщение
    А видео пришлось с 2.4Ghgz поменять на 900Mhz.
    Ну и как? Какие-то изменения заметны? Тоже собираюсь сделать тоже самое, но страшит (немного) сотовая связь на 900...

Ну, вообще когда я предлагал перейти на вимео я еще не заметил что теме почти год Жалко что нельзя летать высоко А то место такое красивое!!! Слушайте, как вам починят ХPS не протестите ли дальность в чистом поле?, или может у вас есть занкомые с XPSом которые летают FPV, просто хочу узнать, реально ли с ней можно летать на 3 и более километров (а то заявляют производители 5 миль, а это более 7ми км!)

Дааа, один раз считай протестировал - 60 метров...
    XPS уже починили, вернее заменили на новый, причем потрясающе быстро - за 3 дня туда и обратно. Молодцы ребята!
    А вот Изика я своего пока не починил, настроения совсем не было, даже не смотрел на него. Завтра посмотрю, пытаться морду склеить или нового собирать. Да и погодка у нас такая, что...
    Как полетаю - обязательно поделюсь. Надеюсь что скоро.
    А на счет 900 и сотовой - Prikupets вон летает в Железнодорожном, с ним поговорите

Да ладно, не расстраивайтесь на счет Изика, мордочка у него клеится быстро и на ура, сколько уже видел битых перебитых, и каждый раз потом как новенькие!

Записей в дневнике
    570
    Сегодня облетывал Изик с камерой и очками и поворотной системой для камеры. Все типично, кроме ветра - был просто ураган по модельным меркам. Модель срывало с травы и тащило ветром, когда держишь над головой, вырывается из рук и хочет быть воздушным змеем
    Короче, я просто несказанно удивлен, как хорошо EasyStar борется с таким ветром. Увеличенный rudder и никаких элеронов! Конечно, развороты против ветра в 3 раза медленнее, но держится ровно, не вихляется. На малом газе я в очках висел над собою как на вертолете больше 10 секунд, мало-мало подруливая. На полном газу идет против ветра со скоростью километров 15-20 в час.

Однако у самой земли начинается расколбас. Из трех посадок все три колесом (перевороты через крыло). Вот тут элероны бы пригодились, хотя из-за малой скорости они были бы неэффективны... Вообщем на высоте 1-0.5 м самолет резко срывается на на одно из крыльев - в общем то понятно почему - скорость ветра в приземном слое мала и воздушная скорость Изика резко падает. Вот только заходил на посадку я специально с довольно большой скоростью...

Закрытая тема