Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2000

Телеметрия (часть 1)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ReGet Поставил блокировочные конденсаторы как надо, все исходящие провода вокруг феррита обмотал, засунул в фюзеляж подальше от приемника. ...

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    Поставил блокировочные конденсаторы как надо, все исходящие провода вокруг феррита обмотал, засунул в фюзеляж подальше от приемника.
    И ситуация всё таже - передатчик rc со сложеной антенной лежит в 15 метрах, все управляется без помех. Включаю телеметрию - все сервы и двигатель начинают дрыгаться по сторонам на весь свой ход. При таких фокусах никакой речи о полете и быть не может

Пипец, целый день потратил и опять впустую, завязываю нафиг с этим делом.. надо купить какуюнить готовую плату у буржуев и не парить мозг
    Сегодня и вчера облётывал OSD. Вобщем помехи фигня не понятная ,но в целом помехи с OSD увеличелись, но ненамного. Всётаки наводки какие то есть, но с разнесёным приёмником их стало существенно мало. Отлетаю также далеко 1 - 1,5 км вроди нармуль, но с OSD порой подёргивает самолёт, терпимо, но подёргивает. Думою если заэкронировать то будет все ок.

Думою основная проблема от AV передатчика, сильное поле от него, нужно приёмник покруче покупать и подальще от пердатчика ставить.

2.  

Отключил физически провода от ходовой батареи и от приемника, лишился указателя заряда батареи и качества сигнала. Но на земле помехи пропали.
    Полетел в небо до 370 метров от земли - тоже без проблем, гораздо приятнее летать, зная высоту и скорость. В целом остался доволен, все-таки не зря собирал и прикручивал к самолету.

В воскресенье попробую полетать в других местах, если ветра не будет.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Думою основная проблема от AV передатчика, сильное поле от него, нужно приёмник покруче покупать и подальще от пердатчика ставить.
    При включении AV-передатчика ни одной помехи не проскакивает. Начиаются помехи только при выводе букв от телеметрии

Записей в дневнике
    1
    Меня вчера-позавчера тоже немного потряхивало, но я никаких экранирований не делал, никаких блокировочных конденсаторов тоже, и плата телеметрии у меня в 10 сантиметрах от приемника. Видеопередатчик - в 15 сантиметрах.
    Последний раз редактировалось smalltim; 15.12.2008 в 02:05.

Записей в дневнике
    1
    Вот, наделал скриншотов с видео. Видео пока не обрабатывал, больно много получилось.
    Трясти начинало порывами по доле секунды раз в минуту-две на высотах больше 400м. Но иногда случалось и прямо под носом, на высоте 50 и удалении в 100 метров. Впрочем, я не напрягаюсь по этому поводу. Если в 100 метрах от полетов идет 3 охрененных ЛЭП, от которых даже в сухую погоду идет 50-герцовый треск, а в 5 километрах - военная РЛС московского округа ПВО, то лучше не жаловаться на помехи

Летал без вида из камеры - у ноутбука днем плохо виден экран, а очков у меня пока нет. 600 метров - максимум, что смогли выдержать глаза, дальше просто нереально, самолета просто не видно. Можно было бы полетать и выше, ориентируясь по картинке с ноутбука, но местность не очень знакомая, а единственнный GPS модуль, который можно было подключить к телеметрии, оказался мертвеньким

6.  

Записей в дневнике
    1
    >Отключил физически провода от ходовой батареи и от приемника, лишился указателя заряда батареи и качества сигнала. Но на земле помехи пропали.
    >Полетел в небо до 370 метров от земли - тоже без проблем

Та-а-ак.... Вот это уже интересно.

Стало быть, вариант с помехой от кварца и прочей метафизикой отбрасываем. Никуда эта гипотетическая помеха от кварца не делась при отключении от ходовой батареи, однако у Вас всё стало замечательно.
    Что остается? Питание и/или связь с батареей.

Гуру, выручайте, пожалуйста! Соединение с батареей сделано следующим образом: Земля и 3 входа, каждый через резисторный делитель 2кОм/1кОм идет на свой вход АЦП, при этом последний вход, то есть, с последней банки, то есть, 3.6*3 В, идет на линейный стабилизатор 5В для питания платы телеметрии.
    Нужно ли ставить конденсаторы со входов резисторных делителей на землю?
    В части питания, я так понимаю, нужно сделать длину проводника (и соответствующей земли) от батареи к стабилизатору питания минимальной, и поставить правильных конденсаторов, поскольку потребление платы телеметрии _сильно неравномерно_ - часть кадра процессор спит, часть активно считает.

Кстати, чисто по питанию, помимо помехи с частотой 50 Гц, вызванной частотой следования кадров, плата телеметрии теоретически может генерировать помехи с частотой 15.625 кГц ( частота строчной развертки PAL), поскольку в течение строчного интервала гашения процессор спит, а во время отрисовки строки - не спит.
    Как именно можно загасить такие помехи, если, как у ReGet, они влияют на качество приема?

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Стало быть, вариант с помехой от кварца и прочей метафизикой отбрасываем. Никуда эта гипотетическая помеха от кварца не делась при отключении от ходовой батареи, однако у Вас всё стало замечательно.
    Помеху от кварца отбрасываем по-любому, т.к. при выключении вывода на экран все становится замечательно и все помехи уходят (хотя мега продолжает работать).

Соединение с батареей сделано следующим образом: Земля и 3 входа, каждый через резисторный делитель 2кОм/1кОм идет на свой вход АЦП, при этом последний вход, то есть, с последней банки, то есть, 3.6*3 В, идет на линейный стабилизатор 5В для питания платы телеметрии.
    Замечу, что у меня питание видео-части (и телеметрии в часности) сделано от отдельной батареи. То есть с ходовой батареей связаны только земля напрямую и плюс через делитель на вход АЦП.

Я не спец в электронике, но на уровне предположений мне кажется, что в момент включения-выключения вывода PD7 (выдает уровень белого в видео) идет какая-то просадка по питанию и оно "шумит". В итоге при подключении к ходовой батарее даже одного провода земли начинаются заметные помехи
    Может и вправду какой конденсатор спасительный можно попробовать?

Давайте перечислим приёмники и видео передатчики и как питаем все, вобщем для полноты картины.

У меня.
    Приёмник rc: Multiplex Rx-7
    Передатчик AV: 2,4 GHz 1 ват
    Питание приёмника и видео раздельно.

10.  

Записей в дневнике
    1
    У меня
    - приемник Hitec Electron 6 на 35 МГц
    - передатчик 2.4 ГГц 700мВт
    - питание телеметрии, камеры и передатчика от ходовой батареи

У меня
    - приемник Hitec Electron 6 на 35 МГц
    - передатчик 2.4 ГГц 1-2 Вт, точно не помню. Кушает 300 мА от 12 вольт
    - питание телеметрии, камеры и передатчика отдельно от ходовой батареи

Записей в дневнике
    1
    >В итоге при подключении к ходовой батарее даже одного провода земли начинаются заметные помехи

Значит, он работает как антенна.

Сегодня игрался c ICP на отстойном приёмнике, который дрожить по всякому поводу и заметил следующее, подключаю плату к приёмнику через ICP, тишина, потом AV соединяю с телеметрией и серва начинает дрожать, питание к телеметрии не подсоединино! Вобщем наводки от PAL сигнала.

Значит, он работает как антенна.
    Скорее как петля... Возникакт петлевой ток.
    А почему такие маленькие номиналы на входе АЦП? У вас на этих резисторах расходуется мощьности больше, чем ест мега Попробуйте поставить 100к и 47к или такой порядок номиналов. От входа АЦП к земле капацитор на 0,01 мкФ.

Корее всего ReGet прав - у меги пины до 20 мА тянут. Создать ими помеху можно запросто. Скорее всего происходит следующее - сигнал с камеры просаживается до уровня белого лапкой меги. А куда он просаживается? Правильно - через транзистор пина идёт на землю кристалла и далее - по земле платы телеметрии к земле её источника питания, а далее от туда к земле источника питания видеопередатчика и камеры.
    Ещё раз повторю - вся аппаратура, которая так или иначе между собой дружит, должна быть подключена к ОДНОМУ источнику питания РАЗНЫМИ проводами. Если надо измерять напряжения других аккумов - измерительный провод тянем к аккуму, а землю того аккума подводим отдельным проводом к земле питающего телеметрию аккума. Соединение звездой. И будет всё хорошо

Насчёт пульсаций потребления меги - не смешите... Пульсация 1..20 мА даже близко не приблизится к просадкам от работы ОДНОЙ сервы, не говоря про ЭД. Скорее всего где-то создаётся петля, причём эта петля захватывает аппаратуру управления. Нужно её найти и убить (петлю, а не аппаратуру).

Помехи от кварца вещь реальная и частовылезающая. Но обычно от неё сдыхает сама тактируемая плата в первую очередь, а тут плата работает, а мрут все вокруг...

ПС. А ещё можно между лапкой меги и видеосигналом поставить резюк на 50-75 ом. Что тогда получается?

Записей в дневнике
    1
    Резисторы в делителе на АЦП - да, надо переделать. Там 5-6мА в сумме набегает. Мелочь, но неприятно. И конденсаторы на входах АЦП поставлю.
    А вот питание у меня изначально звездой сделано, поэтоу, наверное, и помех таких нет. У меня от балансирного разъема ходовой батареи питаются телеметрия, камера и передатчик, каждый девайс своим проводом, земля питания камеры и передатчика идет _не по оплетке_ экранированного кабеля.

>А ещё можно между лапкой меги и видеосигналом поставить резюк на 50-75 ом. Что тогда получается?

Блин. В схеме уже стоит, если правильно помню, что-то в районе 200 Ом.

Резисторы в делителе на АЦП - да, надо переделать. Там 5-6мА в сумме набегает. Мелочь, но неприятно. И конденсаторы на входах АЦП поставлю.
    А вот питание у меня изначально звездой сделано, поэтоу, наверное, и помех таких нет. У меня от балансирного разъема ходовой батареи питаются телеметрия, камера и передатчик, каждый девайс своим проводом, земля питания камеры и передатчика идет _не по оплетке_ экранированного кабеля.

>А ещё можно между лапкой меги и видеосигналом поставить резюк на 50-75 ом. Что тогда получается?

Блин. В схеме уже стоит, если правильно помню, что-то в районе 200 Ом.
    Вот и я о том же - звезда спасёт всех

200 ом неправильно. Стандартное волновое сопротивление кабелей и, что немаловажо, выдеовыходов, это 50 или 75 ом. Для согласования нужен аналогичныё резюк. Посмотрите, к примеру, как устроены разветвители видеосигнала коллективных антенн в домах. Звезда из резисторов по 75 ом - в центр кабель, в стороны потребители.
    Хотя, это только предположение...

Видео с телеметрией http://vimeo.com/1180991

Записей в дневнике
    1
    Видео с телеметрией http://vimeo.com/1180991
    Класс. Термодатчик не впаян? - 61 градус - сурово. Надо будет, как с напряжениями, отрубать вывод, если датчик не обнаружен

Пара интересных моментов:

1. Высота за 14 минут полета "уползла" на 3 метра в плюс. Жаль, но ничего с этим не поделать.
    2. Вариометр малоинформативен. В текущем варианте с GPS (пока до сих пор не облетанном) вариометра уже нет.
    3. Вход ICP лучше соединить с землей, если не используется мониторинг качества приема RC сигнала. А то процессор ловит какие-то пнаводки на входе ICP и выводит иконку антенны. Но поскольку на входе "мусор", никаких "палочек" на индикаторе качества приема, конечно, не появляется.

Класс. Термодатчик не впаян? - 61 градус - сурово. Надо будет, как с напряжениями, отрубать вывод, если датчик не обнаружен
    Не впаян, посадил вход через резистор на землю.

1. Высота за 14 минут полета "уползла" на 3 метра в плюс. Жаль, но ничего с этим не поделать.
    Там небольшое возвышение, поэтому может и не уползла. Да и не нужно высоту по метрам у земли ловить, для информации разрешения и в 20 метров достаточно.

2. Вариометр малоинформативен. В текущем варианте с GPS (пока до сих пор не облетанном) вариометра уже нет.
    Это точно, шумит сильно. Наверное чтоб его сделать точным, нужно обрабатывать датчик многобитным АЦП.

3. Вход ICP лучше соединить с землей, если не используется мониторинг качества приема RC сигнала. А то процессор ловит какие-то пнаводки на входе ICP и выводит иконку антенны. Но поскольку на входе "мусор", никаких "палочек" на индикаторе качества приема, конечно, не появляется.
    Я все-таки хочу победить помехи, соединить телеметрию с приемником и мониторить качество сигнала

С нетерпением жду вариант с GPS!

Записей в дневнике
    1
    С нетерпением жду вариант с GPS!
    А держите: Вложение 174638

При подключении исправного GPS модуля с TTL интерфейсом на скорости 4800 ко входу USART (RX пин Атмеги) по центру должна высветиться "миникарта", и по мере старта GPS модуля при накоплении 20 NMEA строк, в которых данные позиционирования актуальны, будет запомнена начальная позиция и высота. Во время запоминания начальной позиции справа внизу от карты будет мигать иконка "базы", ни с чем не спутаете. Ну а дальше - полет

Если GPS модуль не подключен, всё остается как прежде, но с некоторыми важными исправлениями:

1. Обработка внешних прерываний с LM 1881 переведена со спадающего фронта импульса на восходящий фронт импульса от LM1881. Это дает бОльшую стабильность положения OSD на экране, и меньшую чувствительность к времязадающим номиналам на LM1881, температуре, влажности и т.д.

2. Сильно оптимизирован код

3. Убран вариометр

4. Переделан шрифт, предыдущий вариант меня бесил, до тех пор, пока новый не нарисовал.

5. Немного всяких разных багфиксов

На 600 метров (пока - мой рекорд я летал именно с этой самой новой прошивкой.
    Кстати, если правильно помню, до сих пор не убрана одна корявость с использованием 16-битной математики в части обработки данных с датчика высоты. После набора высоты больше 620 с чем-то метров телеметрия начинает показывать с нуля, то есть, на 720 метрах будет показано 100
    Пока не актуально, но буду прихорашивать GPS - обязательно это поправлю
    Последний раз редактировалось smalltim; 15.12.2008 в 02:05.

Записей в дневнике
    1
    Да, забыл еще пару вещей сказать. Плата телеметрии будет работать некорректно при полетах на границе полушарий, то есть, с нулевой широтой (экватор) и нулевой долготой (гринвич и что там в противоположной стороне глобуса ) . В этих местах широта переходит с северной на южную, а долгота - с западной на южную.
    Обрабатывать эти ситуации я не хочу и не буду.

Artie, Dikoy, если у вас будет возможность проверить эту прошивку на своих GPS-модулях, я буду очень благодарен. А я пока попробую оживить модуль, а если не получится - повоюю с магазином, который продал мне такой модуль. Если не получится - бду покупать новый, только, если найду, то EM-406, а не EM408. 406-й компактнее и питается от 5 вольт, а не от 3.3.

Расскажите, пожалуйста, какой нужен модуль и где его можно купить?

Записей в дневнике
    13
    Есть ли положительный опыт использования SPK-GPS-GS405? (http://efo.ru/cgi-bin/go?2613)
    По сравнению с EM-406 - нету батареи подпитки, чуть больше за счет антенны, зато контакты на порядок приятней..

И это, по блютусу (uart <-> bluetooth) может кто просветить?..
    Брать, как советуют SocketWireless™ Bluetooth® (http://efo.ru/doc/MultiTech/MultiTech.pl?1110), или еще поискать?

Записей в дневнике
    1
    Сейчас я ориентируюсь на GlobalSat EM406/EM408 ( http://globalsat.ru/catalog/razdely_...ga/moduli_gps/ ), но, извините, но я не могу ничего советовать по поводу GPS модулей, пока сам всё не опробую. Заработает - буду рекомендовать то, что заработало, или аналоги.

Записей в дневнике
    1
    >при выключении вывода на экран все становится замечательно и все помехи уходят

Стоп, а это я пропустил. При выключении вывода на экран с помощью передатчика? То есть, плата телеметрии к видео подключена, но вывод отключен с передатчика (ручку вверх-вниз-вверх-вниз на выбранном канале) ?
    Тогда разгадка еще ближе. Надо подумать.

Расскажите, пожалуйста, какой нужен модуль и где его можно купить?
    http://eltech.spb.ru/shop_listing.html?ID=36
    Только осторожнее со статическим электричеством: антенна его очень не любит!
    Тут кто то жаловался, что при втором включении (первое было удачным) модуль перестал спутники ловить: очень похоже на статику- синтетическая одежда- щелчок и "привет"
    Данные NMEA 0183 с модуля будут идти, а координаты- нет.

При выключении вывода на экран с помощью передатчика? То есть, плата телеметрии к видео подключена, но вывод отключен с передатчика (ручку вверх-вниз-вверх-вниз на выбранном канале) ?
    Да. Плата работает и все подключено, но именно вывод создает помехи.

Какой из них нужно брать, тот что FGPXM0162 с антенной? Какие у него выходные сигналы, ничего не написано

Artie, Dikoy, если у вас будет возможность проверить эту прошивку на своих GPS-модулях, я буду очень благодарен. А я пока попробую оживить модуль, а если не получится - повоюю с магазином, который продал мне такой модуль.
    "As is" я ее быстро проверить не смогу, потому как у меня сейчас два кристалла, и вход с gps поступает, вестимо, в "вычислятель", а не в "отображаетель", так что для проверки мне придется перепаять как минимум пару соплей (что несложно, но не уверен что у меня будет на это время в ближайшие дни). В дополнение к этому, аналоговые входы у нас совсем по-разному задействованы (у меня, например, первые четыре - это две температуры, напряжение и ток, референс - 1.1В, а использую я только старшие 8 бит с АЦП), так что надо еще будет посмотреть как отреагирует Ваша версия на "неадекватные" значения на них. Да и тактовые у нас разные...

... Вместо этого дарю идею (как в известном анекдоте про "страну советов, а не страну тачек" ) как тестироваться на совместимость с произвольным приемником: Берем лог-файл с желаемого прибора и sed'ом конвертим его в формат макросов для любой вменяемой терминалки, вроде teraterm'а. Если терминалка поддерживает таймауты, то можно эмулировать поступление данных даже с нужным темпом, "идентичном натуральному", хотя обычно этого и не требуется.
    Я, например, так у себя большую часть обработки и отлаживал, потому как от окна сижу далеко, да и через окно мой приемник видит больше трех спутников только по большим праздникам...

ЗЫ: Логи от Lassen IQ и с нескольких Garmin'ов могу кинуть.

lio
    lio вне форума

привет!
    подключил проверил
    конфигурация:
    платка на слепише
    жпс ем-411(тож самое как и 406 тока выход RS232 ) через max232 подаю как описано на 2 ногу меги
    камера кх-191

результат
    1 - подключаю без модуля - все чисто показует все как и прежние прошивки (естественно без варио)
    2 - подключаю с модулем
    модуль нашел спутники - светик начал моргать
    на екране в такт вывода карты идет прорисовка нижних строк как слева (высота давление и темпиратура и ниже проскакивают куски сообщения с модуля - типа буфер вывода не зачищается) так и справа - напряжение банок питания

высота сдвижки дето пару строк помоему вверх
    такие новости с тестового включения жпс

жпс полностью жив - рабатаю с ним на автопилоте RCAP

Записей в дневнике
    1
    Ага, спасибо!
    >ниже проскакивают куски сообщения с модуля - типа буфер вывода не зачищается
    Не, это так сделано для отладки. Куски сообщений - это GPRMC, GPGLL и т.д, так? Если так, то всё пучком, прием с USART работает.
    Модуль на какой скорости выдает данные?
    Прямоугольник миникарты высветился? Ничего не рушится на экране, когда он выводится?
    А вообще, картинку или маленький ролик того, что видно на экране, Вы можете сюда бросить?

lio
    lio вне форума

Не, это так сделано для отладки. Куски сообщений - это GPRMC, GPGLL и т.д, так? Если так, то всё пучком, прием с USART работает.
    Модуль на какой скорости выдает данные?
    точно так !
    4800 по умолчанию

Прямоугольник миникарты высветился? Ничего не рушится на экране, когда он выводится?
    вроде ниче кроме сдвижки
    выходит высота и давление слева - темпиратура спарва (типа продолжение строки)
    дальше сдева куски сообщений
    под моргающей катрой нулевые значения координат (текущих я так понимаю)
    ну и внутри карты хаотически вражается компас и точка дома
    А вообще, картинку или маленький ролик того, что видно на экране, Вы можете сюда бросить?
    попробую сейчас на моб снять (основнаяписалова на работе , к сожалению)
    Вложения

Записей в дневнике
    1
    хм, карта не должна моргать
    То, что хаотически всё перемещается - это нормально, шум данных с GPS

lio
    lio вне форума

вот чутка покачественней видео
    снимал с телека фотиком
    вот оно

Записей в дневнике
    1
    Ага, спасибо!
    Правильное положение карты и всех параметров.
    Неправильно, что карта гасится.
    Странно, что показывается 48 спутников, но фикс недоступен (справа под картой - "na")
    Неправильно, что каждый второй пакет - битый. У меня двойная буферизация принимаемых строк, что-то там, видимо, накосячено.
    Шум скорости, высоты и положения - на уровне ожидаемого.
    В общем, пациент скорее жив, чем мертв. Достанем модуль - бум лечить Ж)

lio
    lio вне форума

Ага, спасибо!
    Правильное положение карты и всех параметров.
    Неправильно, что карта гасится.
    Странно, что показывается 48 спутников, но фикс недоступен (справа под картой - "na")
    Неправильно, что каждый второй пакет - битый. У меня двойная буферизация принимаемых строк, что-то там, видимо, накосячено.
    Шум скорости, высоты и положения - на уровне ожидаемого.
    В общем, пациент скорее жив, чем мертв. Достанем модуль - бум лечить Ж)
    крайнее видео - спутников ненашел (затенение однако)
    кода били спутники ситуевина аналогична

с нетерпением ждем продолжения !

ПС: респект за розработку !

Блин. Лежит в шкафу ненужный Bluetooth-GPS приемник asus bt100, абсолютно рабочий. Может кому надо для ноута или кпк, поменяю на GPS-модуль с TTL-уровнями

Artie, Dikoy, если у вас будет возможность проверить эту прошивку на своих GPS-модулях, я буду очень благодарен. А я пока попробую оживить модуль, а если не получится - повоюю с магазином, который продал мне такой модуль. Если не получится - бду покупать новый, только, если найду, то EM-406, а не EM408. 406-й компактнее и питается от 5 вольт, а не от 3.3.
    Знаю, зануда, но я бы купил блоху LEA-4H в ЭФО А ещё лучче, http://www.efo.ru/cgi-bin/go?2749
    Я даже готов дать дизайн платы под него и всё-всё рассказать.

Проверить сложно - у меня мега128, переносить асмовые коды я не умею...

Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    Только осторожнее со статическим электричеством: антенна его очень не любит!
    +1 Сначала берёмся за корпус, только потом за остальное.

Да, это очень странно... Насколько помню, их там всего 36

...А як мы таки ухандокали...
    Вложения

Записей в дневнике
    1
    Выложил ролик полета: http://vimeo.com/1187818, еще три необработанных записи остались.

Записей в дневнике
    1
    Ура, заказал GlobalSat EM-406, завтра доставят

>Знаю, зануда, но я бы купил блоху LEA-4H в ЭФО
    Не хочу я связываться с пайкой этих разъемов, приделыванием антенн. Всё в одном, как EM406, да еще с питанием на 5В, как и атмега на борту телеметрии - самое то.

Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    Знаю, зануда, но я бы купил блоху LEA-4H в ЭФО А ещё лучче, http://www.efo.ru/cgi-bin/go?2749
    Я даже готов дать дизайн платы под него и всё-всё рассказать.
    "Все-все", говорите ?
    Тогда раскажите, где утянуть для них Software Customization Kit (не за $20К)...

(Ух, ужо я бы тогда развернулся на этих блохах ! Туда и вся математика упрячется, и автопилоты, и графика, и черт знает что еще... Снаружи останутся только интерфейсности, типа сбора аналоговых параметров, формирования управления сервами, да наложение картинки !)

Заметил странную вещь - телеметрия нормально читает PPM с первого и второго канала приемника, но при подключении к свободным четвертому или пятому всегда показывает 0 мс (хотя сервы в этих каналах крутит нормально)

Закрытая тема