Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Что выбрыать?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Итак, наконец я присоединюсь к посетителям этого раздела не на словах а на деле. 10000 рублей заработаны, и теперь встает ...

Что выбрыать?

Итак, наконец я присоединюсь к посетителям этого раздела не на словах а на деле. 10000 рублей заработаны, и теперь встает нелегкая проблема выбора. Я хочу систему полета по камере с дальностью минимум 1.5 километра, максимально легкую. На этом предпочтения заканчиваются и начинаются вопросы. А, еще одно предпочтение - больше склоняюсь к покупке с сайта rangevideo.com чем на митинском радиорынке (других вариантов не знаю) потому что мне кажется на митинском хоть и по цене можно сэкономить но можно пролететь с тем что заявленные характеристики не будут совпадать с реальными, а палатка где купил уже и след простыл, и потом всетаки на рэнджвидео компоненты мне кажется заточены под полеты по этому они наверно легче чем камеры и ппередатчики что продаются на митинском. Итак вопросы - вопервых выбор частоты. на рэнджвидео представлены 900 и 2.4 гигагерц, чем сосбственно отличаются в эксплуатации эти частоты, что с легальностью их использования? ТАм еще вроде есть 1300 но я не понял есть ли они уже в продаже. Теперь еще вопросы - сам рэнджвидео пишет что допустим 2.5 Ггц передатчик мощностью 1 Ватт (видимо выходной) дает дальность порядка 1.5 километров, но 900 Мгц передатчик с выходной мощностью 100мВ дает по их словам дальность 2 километра!! Где правда? И сколько же тогда дальности даст их же передатчик с частотой 900 Мгц и выходной мощностью 500 мВатт? И это при том что эти передатчики и легче и дешевле и меньше потребляют чем 2.4 Ггц 1 ватный, зачем тогда этот 2.4 Ггц-ный вообще нужен если 900 Мгц-ный во всем лучше? Вобщем пока вопросы такие.

И еще по поводу камер кх131 и кх151, вроде гдето здесь на форуме читал что хотя у 151ой больше тв линий у нее меньше светочуствительность, и по этому в сумерках она видит хуже чем 131ая, но на сайте я вижу у обоих этих камерах в характеристиках 1 люкс.

2.  

ну люди расскажите хотябы про разницу 900Мгц и 2.4 Ггц и что с легальностью использования передающей аппаратуры с частотой 900 Мгц в России? Вроде сотовые же как раз чето около этой частоты, не будет ли помех? И не собью ли я кого нибудь там вертолет какой МЧС, дальность то большая

без разрешения - нелегально и 900 и 2400 МГц.
    боишься кого-нибудь сбить видеопередатчиком - летай в чистом поле.

А ноутбук с Wi Fi что без разрешения нельзя использовать? Там же 2.4 Ггц, и бьет тоже на пару километров!

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    А ноутбук с Wi Fi что без разрешения нельзя использовать? Там же 2.4 Ггц, и бьет тоже на пару километров!
    В нашей деревне точно нельзя без разрешения пользовать. Но к счастью строгость рассейских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

А про частоту - так ведь это классика физики чем меньше частота тем больше радиус действия ( вроде даже в квадрате, точно не помню)
    Вспомни еще метроы волны, которых хватало по всему миру радио слушать Ж-))

вне помещения - нелегально

Жуть какая. тем временем вопросов прибавилось - я так понял из ассортимента рэнджвидео некоторые передатчики имеют 4 жильный (или трех я так и не понял) провод к камере и отдельный провод питания, тогда как некоторые не имеют отдельного провода питания а у них этот 4ех жильный кончается большим тюльпаном с аудиопроводом видеопроводом и проводом питания, соответственно к камере поключается только видеопровод (кстати я не понял еще, в камерах типа кх131-151 нет микрофона чтоли встроенного?), питание на приемник подается через один из проводов этого тюльпана, специальный для питания, а питание на камеру в таком случае отдельно нужно подавать?? Это что же кроме ходового еще два аккумулятора на борту возить? В частности такие непонятки вызывает передатчик 900 Мгц 500 мВатт, и вообще все передатчики которые мощнее 100 мВат ? Кто нибуль кто разбирается в этой технике и имел дело с ассортиментом с рэнджвидео, помогите пожалуйста этот вопрос разъяснить, а то все никак не могу разобраться что заказывать и в какой комплекции

10.  

Записей в дневнике
    41
    Кто нибуль кто разбирается в
    Напишите ему емайл, можно по-русски, очень отзывчивый товарищ по моему опыту, получите ответы из первых рук.

Вова Резник с rangevideo действительно хороший человек, поможет.

А по Вашим вопросам:
    900MGh деиствительно работает в 2 раза дальше чем 2.4Ghz
    900MGh не легальна в России (и по всей Европе) из-за мобильников и я бы туда в Вашем случае не совался
    2.4Ghz легальна до 50-100МВт без разрешения (в зависимости от страны), дальше нужна радиолюбительская ксива, но кто Вас тронет если на Вас никто не пожалуется
    2.4Ghz отпадает если Вы используете или собираетесь перейти на 2.4Ghz радиоконтроль типа Spectrum
    Можно попытаться найти системы на 1.2Ghz, но большинство из них сомнительного качества и все равно вылезают за пределы радиолюбительского диапазона.

Вывод:
    Лучший вибор для Европы на сегодняшний день это новые системы от rangevideo.com на 1.3Ghz которые легальны во всем мире (ну с радиолюбительским лайсензом ) - СПАСИБО ВОВА!
    Камера - KX-131 - однозначно. Но микрофона в ней нет. В кабель питания камеры встроен регулятор напряжения с 12 на 5 вольт. Питание передатчика так же 12в, так что я питаю их от одной 730mAh 3S Li-Po батарейки.
    Не расчитываите на заявленную дальность со штатными антеннами. Нужно что-то типа 8dBi patch антенны для приемника.

Удачи!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Pepelatz Посмотреть сообщение
    Вова Резник с rangevideo действительно хороший человек, поможет.

А по Вашим вопросам:
    900MGh деиствительно работает в 2 раза дальше чем 2.4Ghz
    900MGh не легальна в России (и по всей Европе) из-за мобильников и я бы туда в Вашем случае не совался
    2.4Ghz легальна до 50-100МВт без разрешения (в зависимости от страны), дальше нужна радиолюбительская ксива, но кто Вас тронет если на Вас никто не пожалуется
    2.4Ghz отпадает если Вы используете или собираетесь перейти на 2.4Ghz радиоконтроль типа Spectrum
    Можно попытаться найти системы на 1.2Ghz, но большинство из них сомнительного качества и все равно вылезают за пределы радиолюбительского диапазона.

Вывод:
    Лучший вибор для Европы на сегодняшний день это новые системы от rangevideo.com на 1.3Ghz которые легальны во всем мире (ну с радиолюбительским лайсензом ) - СПАСИБО ВОВА!
    Камера - KX-131 - однозначно. Но микрофона в ней нет. В кабель питания камеры встроен регулятор напряжения с 12 на 5 вольт. Питание передатчика так же 12в, так что я питаю их от одной 730mAh 3S Li-Po батарейки.
    Не расчитываите на заявленную дальность со штатными антеннами. Нужно что-то типа 8dBi patch антенны для приемника.

Удачи!
    Кхм.. А Вы РЕАЛЬНО использовали хотя бы один из вариантов, или это чисто теоретические выкладки?

Насчет легальности- как было где-то недалеко замечено, "жесткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Что 900 МГц, что 2,4 ГГц при мощности свыше 100 мВт,- пока вы не будете глушить своим одноваттным видеопередатчиком кого-либо (что очень проблемно при реальной мощности менее 10 Вт)- никому не будет до Вас дела.

По поводу Spectrum + 2,4 ГГц - все прекрасно работает, проверяли, тестировали, совали видеопередатчик на 1,5 Вт прямо к приемнику Спектрум 6100- никакого уменьшения дальности не заметили, равно как и ухудшения виделосигнала.

900 МГц + GSM- тоже вкорне не верно- "900 МГц"- это по-сути название. Частоты- фиксированные, доступных каналов в-8 штук (910, 940, 1010, 1040 и еще 4 канала, точные частоты не помню). Никаких проблем с видеосигналом при работающем мобильнике я не заметил, равно как и проблем с самим мобильником. Пользую на планере ИзиСтар комплект на 900 МГц 500 мВт. Бьет по земле на 500-600 метров, по воздуху- больше 1 км. У меня Спектрум уже начинает отрубаться (включает фейл-сейф, т.к. сигнал становится слишком слабым ввиду того, что в самолете полный бардак с проводами и размещением приемников)- а видеосигнал идет все еще без помех.

По поводу камер- 131-я предпочтительней при полетах в темное время суток, т.к. у нее повыше светочувствительность, у 151-й- выше качество картинки, но светочувствительность в 2 раза ниже (1 люкс против 0,5 люкс у 131). Однако, проблем с ночными полетами на 151-й камере я не заметил ВООБЩЕ. Картинка- отличная.

По поводу Вовы.. Этот "редиска" не ответил НИ НА ОДНО мое письмо, ДАЖЕ когда я писАл ему по поводу своего (уже проплаченного) заказа,- из пейпала неверно вытащился адрес доставки. Хотя, надо отдать ему должное, выслал посылку довольно оперативно, и по тому адресу, который я указал в своем письме.

По 1,3 ГГц- попробуйте получить лицензию в России

Патч антенны- фтопку. все прекрасно работает и без них.

Удачи)

Итак в пятницу я заказал на ренджвидео приемник/передатчик на 900 мгц (мощность передатчика 500 мВатт) и камеру 131кх ну и всякой мелочеи типа переходников и микрофона, и того вышло с доставкой на 340 баксов (много). И на ренджвидео и в пейполе забыл в поле адрес указать номер дома и квартиры, указал только улицу почтовый индекс телефоны свои и имя фамилию. Поправил уже, после того как сделал заказ и оплатил, но во всех квитанциях адрес не поправился, теперь вот думаю куда придет посылка в пейпол написал письмо в службу поддерджки в пятницу еще - тишина. Вове написал в пятницу письмо мол когда и кто мне пришлет трекинг намбер и вообще как все это работает. Он мне тут же ответил что сегодня же запакуем и вышлем, а трекинг намбер пришлет пейпол, но сегодня уже утро понедельника а в ответ тишина. Но я не волнуюсь пока, всетаки конторы солидные, что одна что другая. Доставку заказал ЕМСом. Вобщем будем посмотреть. Сейчас меня больше всего волнует вопрос смогу ли я самолстоятельно переделать там все провода чтобы избавиться от гигантских RCA или как их там BNC адаптеров вобщем таких фиговин которыми обычный дивиди к телеку подключается, типа тюльпан чтоли. И смогу ли объединить питание камеры и передатчика и вывести его на один разъем чтобы питать от одного доп. акка а не от двух ( а то три акка на модели даже если два из них по 30 грамм это многовато). Жаль только на очки не хватило так что пока я планирую летать по микро дисплейчику миниДВ кинокамеры, вот такой я камикадзе. Самолет еще тоже толком не готов, ну да ладно, всему свое время

смогу ли я ... И смогу ли ..
    Сможешь, если руки правильно припаяны

вот такой я камикадзе
    Ну, удачи тебе тогда!

2 ШИФТ: с Вововй по русски общался ? или только инглишь ?

да чето както не решился по русски писать, он то пишет по английски хоть и знает адрес, пришлось вспоминать свои познания в английском. Грамматика еще тудя сюда, на 3+, а вот спеллинг... каждое второе слово смотрел в словаре, забыл все как пишется, забавно, слово знаю а как пишется даже не представляю

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    2 ШИФТ: с Вововй по русски общался ? или только инглишь ?
    Я написал ему по русски . Пришел ответ на английском что мол ты там написал? Непонимают они мол кодировку!

А я даже когда пишу по английски ему ответ меня аутлук всеравно спрашивает чтото про кодировку, предлагает оставить как есть или в юникод, я не помню что я нажимал. А сегодня я его вообще заблокировал, имейл его, в аутлуке, случайно, а как разблокировать уже час понять не могу, все перепробовал.

Закрытая тема