Никому никогда не повторить этого...

Prikupets
Leshij:

Какая же должна быть мощность передатчика камеры??? там же несколько километров где-то…

Я где-то вроде читал что у него 1 W.

Leshij

ТО есть, он на месте стоит с такой мощностью? А как же тогда основной передатчик? Тоже через дома пробивает?? Не верится…

Brandvik

Да шож вы заладили! По городу за самиком он едет на МАШИНЕ. Неужели это не кажется очевидным? И да, у него 1Вт передатчик и 8дБ патч антена.

Leshij

Андрей, ну шож вы такой нетерпимый? 😁 Хорошо, хорошо, пусть хоть на автобусе за самолетом едет. 😉
Приношу свои извинения, если заставил вас нервничать 😃

Brandvik

Постараюсь, наверное просто устал после сегодняшних полетов. 😃 Сегодян летал с воды! Кстати взлететь так и не получилось, проблемы с поплавкамии, точнее с их неправильной формой 😃 Редан оказался в неправильном месте, и отклеиться от воды так и не получилось. Пришлось взлетать с рук, зато садиться на воду 😃 Скоро будет видео.

Шифт

А как можно перехватывать управление? Ведь если два передатчика на одной частоте то самолет становится неуправляем? И еще у меня лично если самолет вылетает из зоны действия р/у или выключается передатчик то даже если его после этого включить или если самолет вернется в зону действия передатчика то он всеравно не ловит снова сингал а продолжает беспорядочно колбасить по всем каналам. Это только у меня чтоли так? Мне казалось это так у всех…

Brandvik:

Из личного опыта скажу, что когда улетаешь на 1 км (у меня кончается радиус действия RC) то смотришь с верху и кажется боже, как же я далеко! В ролике где чел летает у берега моря, есть момент когда он улетает далеко вдоль берега, и можно заметить что как только самик начало дергать он тут же развернулся и дал ходу назад. И по моим ощущениям улетел он тоже примерно на 1 км от места старта. А вот знаете что меня действительно поразило!? Это полеты в облаках! Нет не потому что они высоко! Я тоже доставал до облаков на высоте 588м. Но у меня как только я влетаю в малейший туманчик сигланл резко гасится, и ничего не видно 😦 Тоесть облака очень сильно поглащают свч. Может это у меня частота неправильная, сейчас 1.4 Ггц Или просто надо использовать патч антену. Просто мой закомый тоже залетал в низкие облака youtube.com/watch?v=fu3Bpv92wRM . Но у него 10мВт 2.4Ггц передатчик и патч антена. А вот мой последний залет на удаление чуть больше 1км samdi_17_11_2007 Оч хорошо заметно когда начинает пропадать RC сигнал.

Андрей а что это за самолет у вас такой двубалочный? И я так понял по звуку что это двс? Если так то как вы побороли вибрации?

6wings
Шифт:

А как можно перехватывать управление? Ведь если два передатчика на одной частоте то самолет становится неуправляем?

при выключении первого передатчика в горизонтальном полёте срабатывает фэил-сейв, после этого включается второй.

Artie
Leshij:

Андрей, ну шож вы такой нетерпимый? 😁 Хорошо, хорошо, пусть хоть на автобусе за самолетом едет. 😉

Кстати, я согласен с Brandvik’ом. По-моему - тоже, никаких сомнений в том, что автор едет за самолетом, нет:
Во-первых, такое расстояние по городу не пробьет ни видео-, ни rc-передатчик, а во-вторых четко видно, как при появлении помех (с удалением от передатчика) он начинает крутиться на месте до тех пор, пока не “догонит” свой самолетик, а затем летит дальше…

Brandvik

Думаю что это только у вас так, по нормальному при появлении сигнала приемник должен вновь работать и принимать его. А перехват управления осуществляется оч. просто По команде (можно например по телефону быть на связи) выключается один передатчик и включается второй. Приемник желательно иметь с фаил сейвом, что бы при потере сигнала самик не колбасило. С другой стороны когда самик колбасит то это оч хороший индикатор что пора поворачивать назад(переключать передатчики), а так кто его знает что уже самик не управляется 😃 летит себе прямо и летит, так и улетит черт знает куда 😃
Самик двух балочный как и большенство беспилотников с толкающим винтом, и конечно же он электро. ДВС ужасно много мороки и вибраций, к тому же в воздухе не заглушиш и не заведешь сново. Вот тут есть фотки rcopen.com/forum/f90/topic74687/48

ЗЫ Пока писал уже ответили как перехватить 😉

Brandvik

Не много, Klodith, он тут изредка появляется, и еще есть один, но на нашем поле оч редко появляется, да и в инете его видео мало замечено. Так что мы с Данилой пока самые активные fvp пилоты. Да, еще недавно приходил один, на верте летал управляя по видео. Я в симе тоже пробовал на верте полетать. Ничуть не сложнее чем на самике и даже как то висеть проще, что ли 😃 Но думаю скоро прибавится FVP летчиков, мода так сказать, новые веяния 😃

Concord

Как показала себя в эксплуатации конструкция этого дрона?
Хотелось бы почитать его описание на русском.

Brandvik

Вот тут rcopen.com/forum/f90/topic74687/52 я давал уже описания на русском. Французкий сайт я привел для фоток. Там их поболе. А в эксплуатации самик держится пока на высоте. Планирует замечательно, хотя и теряет 1-1.5м/с высоты в спокойной атмосфере. Но сами понимает колеса, антены, балки, тяга руля высоты и серва не там и не так как надо… Сорвать в штопор невозможно, получается просто спираль. На крыло тоже завалить надо суметь, либо он это делает оч плавно, либо опускает нос. С брошенными ручками прямо летель долго не может, уходит в спираль(не важно какую, левую правую, как ветер дунет), но спиралит устойчиво и по большому радиусу, что меня устраивает ибо это редкость (с прямым крыло м и малой стреловидностью) Как правило тенденции к уходу в крупную спираль с разгоном и пике, или оч мелкую спираль тоже с резкой потерей высоты. Выявились некоторые неудобства в конструкции фюзеляжа и размещении оборудования. По пилотажным характеристикам, оч маневренный, бочки и петли без проблем, полет на спине тоже. На полном газу может делать петли без остановки… Ну все, я выдохся хвалить своего дрона 😃 Лучше спрашивайте если что…
ЗЫ, вот фотки с водных полетушек …free.fr/…/20071125 (Lac supérieur - Minimag-drone…