Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Никому никогда не повторить этого...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; http://br.youtube.com/watch?v=0i3mlvMgQdY И полная версия куска из первого фильма http://www.youtube.com/watch?v=tgWIdpegfuc Я в восхищении......

Записей в дневнике
    570

Никому никогда не повторить этого...

http://br.youtube.com/watch?v=0i3mlvMgQdY

И полная версия куска из первого фильма
    http://www.youtube.com/watch?v=tgWIdpegfuc

Я в восхищении...

2.  
    ekf
    ekf вне форума

Записей в дневнике
    5
    Ну, там еще много диких обезьян!
    Безбашенный народ, что тут сказать.
    Завидую.

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    класс.. особенно там где между деревьями летит, в дверь пролетает и дальше, закладывая виражики под 45 градусов между ветками и стволами..

но почему такой пессиместичный заголовок?

А на чём это там летают?
    БПЛА какой-то =)

6.  

Цитата Сообщение от php-true Посмотреть сообщение
    А на чём это там летают?
    БПЛА какой-то =)
    Когда он облетал корабль, было видно левое крыло синего цвета... значит, скорее всего, это тот самый easy star...

крыло у него, "заги" кажись

Да уж красиво, но последний кадр вне конкуренции, типа убей себя оп стену. Я такой точно повторять не имею желания.

10.  

Блин этот чувак просто убивает своими видео. Это как говорится просто атпад. У меня только две мысли-вопроса - сколько же он побил самолетов и какая же у него радио и видео аппаратура? Я думаю километра на 3-4 он от домов на побережье отлетал точно когда над кораблем летал, летает среди небоскребов когда прямой видимости нет (значит врятли 2.4 Ггц)... в общем КАК???

Классных и безбашенных пилотов у нас хватает, думаю они не хуже слетали бы . А аппаратура - там вроде всегда в прямой видимости , просто нарезка. Не исключено , что при съемке над морем он был на какой нибудь яхте.

В фильме сильно не хватает еще одной сцены - бразильцы гоняются за автором с дрекольем и испанскими матюгами. Десяток раз он наверняка вмазывался во что-нибудь / в кого-нибудь

Из личного опыта скажу, что когда улетаешь на 1 км (у меня кончается радиус действия RC) то смотришь с верху и кажется боже, как же я далеко! В ролике где чел летает у берега моря, есть момент когда он улетает далеко вдоль берега, и можно заметить что как только самик начало дергать он тут же развернулся и дал ходу назад. И по моим ощущениям улетел он тоже примерно на 1 км от места старта. А вот знаете что меня действительно поразило!? Это полеты в облаках! Нет не потому что они высоко! Я тоже доставал до облаков на высоте 588м. Но у меня как только я влетаю в малейший туманчик сигланл резко гасится, и ничего не видно Тоесть облака очень сильно поглащают свч. Может это у меня частота неправильная, сейчас 1.4 Ггц Или просто надо использовать патч антену. Просто мой закомый тоже залетал в низкие облака http://youtube.com/watch?v=fu3Bpv92wRM . Но у него 10мВт 2.4Ггц передатчик и патч антена. А вот мой последний залет на удаление чуть больше 1км http://vimeo.com/399758 Оч хорошо заметно когда начинает пропадать RC сигнал.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Но у меня как только я влетаю в малейший туманчик сигланл резко гасится, и ничего не видно Тоесть облака очень сильно поглащают свч.
    Известное дело. На даче в сильный ливень глохнет как спутниковое ТВ (12 ГГц), так и GSM (900 МГц), несмотря на направленные антенны.

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    У меня только две мысли-вопроса - сколько же он побил самолетов и какая же у него радио и видео аппаратура?
    У меня эта мысль сфориулировалась по другому: сколько самолетов побили об его голову и сколько раз просто били морду?

Забанен
    а почему все решили, что это летает один и тот же человек?

Ну я например не говорил, что это один и тотже человек. Там сразу видно что это назезка и разных клипов разных людей.
    то Soling: А вот не поясните за что должны были бить морду и самолеты об голову? А то может и мне тоже должны будут побить, так я хоть завяжу с этим делом пока не пострадал

Ну я например не говорил, что это один и тотже человек. Там сразу видно что это назезка и разных клипов разных людей.
    то Soling: А вот не поясните за что должны были бить морду и самолеты об голову? А то может и мне тоже должны будут побить, так я хоть завяжу с этим делом пока не пострадал
    А Вы представьте себя на месте некоторых участников клипов. Вы входите в комнату, а в окно на вас прет нечто. Пусть даже не с ДВС, пусть электичка или даже безмоторник. Каковы Ваши желания? ( Только не лукавьте! ).
    А что бы точнее ответить - суньте палец под винт, если еще не попадали случайно.

Ну при таком раскладе согласен Но думается что все участники предупреждены о такой авантюре, хотя случайные факторы, как то неожиданное появление бабушки, которая вернулсь с базара и не в теме. Да. ей это точно не понравится

Забанен
    зато может понравиться дедушке.
    Однако, надо выбирать - кто из них важнее?

Так ведь вроде они в свое окно возвращаются.

хотя случайные факторы, как то неожиданное появление бабушки, которая вернулсь с базара и не в теме.
    Во! Именно - случайные факторы. Если они могут иметь место, не стоит выпендриваться. Давно было и далеко...
    Пальнули, стоя на горе ракетницу, от полноты чувств. Ну, кто ж знал, что ветром ее на склад ГСМ автобазы потащит???
    Он под нами был. Секунды, пока летела, вспоминать не хочется. Обошлось, правда. Сгорела не долетев.
    А вот подумали бы, и белье менять не пришлось бы!

Повторяться не буду:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry606374

Цитата Сообщение от Pepelatz Посмотреть сообщение
    Повторяться не буду:
    Забавно, как точка зрения. Особенно определение *параноиков от безопасности*. Вопрос только в том, чьей безопасностью мэн так вольно рпспоряжается? Если своей - флаг в руки! Свою башку он волен сунуть куда угодно.
    А вот ежели оно чужой так вольно правит.......
    Скажем, ежели, не говорю ребенка, мою собаку, такой пилот захочет поближе рассмотреть. Лучше ему не ближе километра в тот момент быть. А уж машинку его ремонтировать не надо будет.

P.S.
    К слову. *Пессимистичность* заголовка не стого ли, что автора полетов уже поймали? Тогда точно уже *никому и никогда!*

Цитата Сообщение от Soling Посмотреть сообщение
    Забавно, как точка зрения. Особенно определение *параноиков от безопасности*. Вопрос только в том, чьей безопасностью мэн так вольно рпспоряжается? Если своей - флаг в руки! Свою башку он волен сунуть куда угодно.
    А вот ежели оно чужой так вольно правит.......
    Скажем, ежели, не говорю ребенка, мою собаку, такой пилот захочет поближе рассмотреть. Лучше ему не ближе километра в тот момент быть. А уж машинку его ремонтировать не надо будет.

P.S.
    К слову. *Пессимистичность* заголовка не стого ли, что автора полетов уже поймали? Тогда точно уже *никому и никогда!*
    Ну на эту тему тож дискуссия была, лень искать линк. Короче: Вы Заги видели? Способен этот кусок пенопласта убить кого-то? А вот ближаиший ко мне клуб находится в парке в 100 метрах от популярного пляжа, где детки и тетьки невинные загорают, и летают они бензиновые 1/4 - 1/3 размера агрегаты по 20+ кило весом. Так что не надо новую паранойю разводить здесь, достаточно уже начитались.

Так что не надо новую паранойю разводить здесь, достаточно уже начитались.
    Во первых: полегче с диагнозами. А во вторых: при желании можно любой идиотизьм возвести в норму. Это понятие субъективное.

Лучше выпей пива литр. И летай в удовольствие.

...Скажем, ежели, не говорю ребенка, мою собаку, такой пилот захочет поближе рассмотреть. Лучше ему не ближе километра в тот момент быть. А уж машинку его ремонтировать не надо будет...
    Ой, боюсь, боюсь! Как же я тебя, такого страшного, интернетного смельчака, облетать-то буду?
    Все, чуваки, долетались. Сдавайте очки и камеры. Теперь нас за километр сбивать будут, а потом останки с собакой разыскивать для контрольного краша. Опаньки.

Записей в дневнике
    570
    *Пессимистичность* заголовка не стого ли, что автора полетов уже поймали? Тогда точно уже *никому и никогда!*
    *Пессимистичность* заголовка вызывана фактами. Пока ни у кого еще в мире не хватило мастерства так пилотировать, безбашенности делать это в городе и куража записать и выложить в инет.

P.S. Да, и все это еще и в Рио-де-Жанейро :-)

*Пессимистичность* заголовка вызывана фактами. Пока ни у кого еще в мире не хватило мастерства так пилотировать, безбашенности делать это в городе и куража записать и выложить в инет.

P.S. Да, и все это еще и в Рио-де-Жанейро :-)
    За то - до фига нытиков и параноиков, скулящих "ах, так нельзя". А вот летать такие бомбы над пляжем - это нормально, можно и санкцианированно.

Лучше выпей пива литр. И летай в удовольствие.
    Ты бы протрезвел сначала. А потом уж в Нет лез.

Ой, боюсь, боюсь! Как же я тебя, такого страшного, интернетного смельчака, облетать-то буду?
    Все, чуваки, долетались. Сдавайте очки и камеры. Теперь нас за километр сбивать будут, а потом останки с собакой разыскивать для контрольного краша. Опаньки.
    Оно конечно, тут тявкать безопаснее, так что не бойся.

Записей в дневнике
    570
    Я понял как он это делает! Это Бразилия, а там - сиеста. Два часа безопасных полетов на ярком солнце в безветрии после легкого обеда! И никого на улицах!

Коллеги, ну мы же все профессионалы... Достали бы да померялись

Я понял как он это делает!
    Не, а я все равно не понял...
    Он что, за самолетом на машине едет? Сначала по первому проспекту, потом на другой повороачивает...
    Какая же должна быть мощность передатчика камеры???? там же несколько километров где-то...

А может, просто использованы ретрансляторы сигнала?
    Нельзя также исключить вариант с перехватом управления другими пилотами по трассе полета.

Ну то что внизу едут на машине, у мня сомнений не вызывает. Они еще когда на светофорах стоят то круги нарезают в ожидании А вот мысль о перелете методом перехвата управления другими пилотами по трассе у меня возникала. Очень было бы прикольно Париж перелететь, а то на машине далеко не уедешь с нашими пробками и светофорами Надо-то всего ничего, 8 человек найти камерами, приемниками, и кварцами

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Какая же должна быть мощность передатчика камеры???? там же несколько километров где-то...
    Я где-то вроде читал что у него 1 W.

ТО есть, он на месте стоит с такой мощностью? А как же тогда основной передатчик? Тоже через дома пробивает?? Не верится....

Да шож вы заладили! По городу за самиком он едет на МАШИНЕ. Неужели это не кажется очевидным? И да, у него 1Вт передатчик и 8дБ патч антена.

Андрей, ну шож вы такой нетерпимый? Хорошо, хорошо, пусть хоть на автобусе за самолетом едет.
    Приношу свои извинения, если заставил вас нервничать

Постараюсь, наверное просто устал после сегодняшних полетов. Сегодян летал с воды! Кстати взлететь так и не получилось, проблемы с поплавкамии, точнее с их неправильной формой Редан оказался в неправильном месте, и отклеиться от воды так и не получилось. Пришлось взлетать с рук, зато садиться на воду Скоро будет видео.

А как можно перехватывать управление? Ведь если два передатчика на одной частоте то самолет становится неуправляем? И еще у меня лично если самолет вылетает из зоны действия р/у или выключается передатчик то даже если его после этого включить или если самолет вернется в зону действия передатчика то он всеравно не ловит снова сингал а продолжает беспорядочно колбасить по всем каналам. Это только у меня чтоли так? Мне казалось это так у всех...

Из личного опыта скажу, что когда улетаешь на 1 км (у меня кончается радиус действия RC) то смотришь с верху и кажется боже, как же я далеко! В ролике где чел летает у берега моря, есть момент когда он улетает далеко вдоль берега, и можно заметить что как только самик начало дергать он тут же развернулся и дал ходу назад. И по моим ощущениям улетел он тоже примерно на 1 км от места старта. А вот знаете что меня действительно поразило!? Это полеты в облаках! Нет не потому что они высоко! Я тоже доставал до облаков на высоте 588м. Но у меня как только я влетаю в малейший туманчик сигланл резко гасится, и ничего не видно Тоесть облака очень сильно поглащают свч. Может это у меня частота неправильная, сейчас 1.4 Ггц Или просто надо использовать патч антену. Просто мой закомый тоже залетал в низкие облака http://youtube.com/watch?v=fu3Bpv92wRM . Но у него 10мВт 2.4Ггц передатчик и патч антена. А вот мой последний залет на удаление чуть больше 1км http://vimeo.com/399758 Оч хорошо заметно когда начинает пропадать RC сигнал.
    Андрей а что это за самолет у вас такой двубалочный? И я так понял по звуку что это двс? Если так то как вы побороли вибрации?

Закрытая тема