Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Механизм поворота камеры?!?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ясть система поворота в 2х осях, но мне кажеться что она отвалеться при не очень мягкой посадке. реез://rangevideo.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7_41&products_id=73 На сколько ...

Механизм поворота камеры?!?

Ясть система поворота в 2х осях, но мне кажеться что она отвалеться при не очень мягкой посадке.
    реез://rangevideo.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7_41&products_id=73
    На сколько прочна выходная ось машинки?
    Да и хотелось бы угол по горизонтали побольше.
    А в идеале, камера под колпаком...
    Посоветуйте что-нить.

2.  

Это правильная ссылка.
    http://rangevideo.com/index.php?main_page=...1f393a9083b1a95
    Может отвалится, а может и нет, это как планета повернётся.
    Машинка отдельно, рамка отдельно через тягу или трос на шкивах. И угол поворота можно сделать больше и не отвалится, если землю не пахать.

Сей девайс подвержен поломкам при встрече с планетой, у машинки которая по вертикали рулит срезаются зубья, а по горизонтали обламывается выходной вал Так что надо думать как сделать этот девайс надежнее. Сам вот голову ломаю как сделать. что бы компактно и надежно! Самый компактный и простой вариант это http://www.rc-tech.ch/web/components/com_v...638c2b74285.jpg Но все теже недостатки, хотя от первого я знаю как избавиться, а вот как от второго пока нет

ЗЫ. хотя по правде сказать это надо хорошо с планетой встретиться что бы это все случилось...

Может нужно поворачивать не саму камеру, а зеркальце?

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Сей девайс подвержен поломкам при встрече с планетой, у машинки которая по вертикали рулит срезаются зубья, а по горизонтали обламывается выходной вал ....
    ЗЫ. хотя по правде сказать это надо хорошо с планетой встретиться что бы это все случилось...
    сломается при встрече, если масса значительная. Думаю если использовать, скажем, модульную камеру (то есть без корпуса), то вес будет меньше и не сломается. А крепить за объектив.
    Ещё вариант перенести ось вращения по вертикали в центр тяжести, тогда не будет вовсе скручивающего моента при ударе, а только нагрузка на ось.

Цитата Сообщение от Aleksnake Посмотреть сообщение
    сломается при встрече, если масса значительная. Думаю если использовать, скажем, модульную камеру (то есть без корпуса), то вес будет меньше и не сломается. А крепить за объектив.
    Ещё вариант перенести ось вращения по вертикали в центр тяжести, тогда не будет вовсе скручивающего моента при ударе, а только нагрузка на ось.
    Тогда уж наоборот : вывести цт из оси вращения подальше и соединение сделать фрикционное. Ну провернет во фрикционе и фиг с ним.

Закрытая тема