как вывести изобрадение на ноутбук?

piligrim

Господа посоветуйте, у меня ноутбук без видеовхода.
возможно ли к нему подключить видеоприемник и выводить картинку?
спасибо.

NailMan
piligrim:

Господа посоветуйте, у меня ноутбук без видеовхода.
возможно ли к нему подключить видеоприемник и выводить картинку?
спасибо.

ну купи внешний USB ТВ-тюнер у которого есть видеовход и получай картинку. Других способов нет и быть не может.

RinatH

или как вариант ТВ тюнер формата PCMCIA или ExpressCard

Wasja

Проверь сначала, виден ли вообще экран ноутбука в поле. У нас сейчас (зимой) чтобы посмотреть на любой экранчик хоть камеры, хоть ноута надо в машину лезть.

Brandvik

Три вопроса, 1 есть ли в ноуте FireWire разьем? 2 есть ли камера mini-DV? 3 Есть ли в камере видео вход? тогда все просто, подключаем камеру к компу, к камере приемник…

Wasja
Brandvik:

Три вопроса, 1 есть ли в ноуте FireWire разьем? 2 есть ли камера mini-DV? 3 Есть ли в камере видео вход? тогда все просто, подключаем камеру к компу, к камере приемник…

Если бы все было так просто! У меня неплохая камера DV, с большим экраном и мне бы радоваться, но по какой-то странной причине сигнал она берет искаженным - вместо коричневого цвета - зеленый. Причем комп и телевизор берут нормально. Вот если бы кто в этом посоветовал 😃

smalltim

Хороший USB тюнер стоит копейки, не морочьте себе голову 😃

1 month later
Ariston

Мне посоветовали купить вместо ТВ-тюнера плату видеозахвата. Обошлось мне это в 1500 р. С одной стороны у этой штуковины гнезда для “тюльпанов”, к которым подсоединяются шнуры от ресивера, а с другой - USB выход в ноутбук.

Brandvik

Вот представляю, пилотируете вы по ноуту далеко, высоко и вдруг винда подвисает или прога захвата… 😲 Это я так, попугать немножко 😆

Wasja
Ariston:

Мне посоветовали купить вместо ТВ-тюнера плату видеозахвата. Обошлось мне это в 1500 р. С одной стороны у этой штуковины гнезда для “тюльпанов”, к которым подсоединяются шнуры от ресивера, а с другой - USB выход в ноутбук.

В солнечный день на ноуте ничего не видно. Только очки. Или из машины. Джойстики на руль, антенну на крышу. Дворники с внутренней стороны лобовухи 😃

3 months later
LowAmper

постепенно готовлюсь вступить в ряды лётчегов по камере. Однако, почитав мнения на этом форуме, сделал для себя вывод, что очки для полета до 300юсд на данный момент весьма несовершенны. Посему, решил я для начала полетать по ноуту.
Связать ноут с источником видеосигнала(приёмником), как я понимаю, можно либо по ЮСБ с помощью спец.девайса (например, тв-тюнера), либо через UTP с помощью IP-Сервера.
На данный момент способ с IP Сервером мне наиболее симпатичен.
Теперь, собственно, вопросик: может кто подскажет модельку такого IP Сервера до 150 юсд с достаточными для полетов функциями? Достаточными я считаю разрешение 420 TV lines, 30 к/сек, очень желателен звук.