Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

что нужно для фото?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я не моделист, поэтому не судите строго. У меня несколько вопросов. 1 - допустим, необходимо делать высококачественные ...

что нужно для фото?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я не моделист, поэтому не судите строго.
    У меня несколько вопросов.
    1 - допустим, необходимо делать высококачественные снимки, что называется "с высоты птичьего полёта". для этого подойдёт только планер, или можно получить снимки высокого качества на модели с ДВС например (ну, с учётом того, что не всякую фотокамеру поставишь на борт)? Я про резкость...
    2 - Где летают? Можно ли летать в городе в произвольном месте?
    С уважением.

2.  

Добрый день, земляк

Цитата Сообщение от kazarch Посмотреть сообщение
    1 - допустим, необходимо делать высококачественные снимки, что называется "с высоты птичьего полёта". для этого подойдёт только планер, или можно получить снимки высокого качества на модели с ДВС например (ну, с учётом того, что не всякую фотокамеру поставишь на борт)? Я про резкость...
    2 - Где летают? Можно ли летать в городе в произвольном месте?
    вопрос какой фотик хотите туда повесить. если тяжелый на килограмм то может нужен и планер.. а большая часть обычных цифромыльниц весом до 200 грамм без проблем поднимется в воздух на небольшом пенопластовом самолетике типа EasyStar.

Где летают.. ну я бы на ДВСке никак не рискнул летать над жилыми кварталами. на пенопластине , которая еще и сама неплохо планирует, на 2,4 ГГц помехозащищенном управлении.. над не людными парками с некоторой осторожностью я взлетал, в идеальную погоду. в худшем случае при неожиданных неполадках есть конечно риск втяпаться навстречу в стекло какому-нибудь лексусу.. но по крайней мере пенопластовый самостоятельно планирующий на скорости около 20 кмч самолетик с задним расположением винта и мягким носом для человека серьезной опасности надеюсь не представляет.. но над местами где есть люди все равно летать не стоит.

вообще в целом полеты над городом.. если даже летом в 4 утра.. проблема в том что очень много проводов. их издалека не видно. при ударе в провод самолет падает практически неуправляемо, и если внизу кто-то есть.. тяжеленная ДВСка да еще с горючим в это отношении просто категорически не прокатывает.

некоторое колчиество снимков казани "с птичьего полету", этой осенью и еще

Цитата Сообщение от asen.ej Посмотреть сообщение
    Добрый день, земляк

вопрос какой фотик хотите туда повесить. если тяжелый на килограмм то может нужен и планер.. а большая часть обычных цифромыльниц весом до 200 грамм без проблем поднимется в воздух на небольшом пенопластовом самолетике типа EasyStar.

Где летают.. ну я бы на ДВСке никак не рискнул летать над жилыми кварталами. на пенопластине , которая еще и сама неплохо планирует, на 2,4 ГГц помехозащищенном управлении.. над не людными парками с некоторой осторожностью я взлетал, в идеальную погоду. в худшем случае при неожиданных неполадках есть конечно риск втяпаться навстречу в стекло какому-нибудь лексусу.. но по крайней мере пенопластовый самостоятельно планирующий на скорости около 20 кмч самолетик с задним расположением винта и мягким носом для человека серьезной опасности надеюсь не представляет.. но над местами где есть люди все равно летать не стоит.

вообще в целом полеты над городом.. если даже летом в 4 утра.. проблема в том что очень много проводов. их издалека не видно. при ударе в провод самолет падает практически неуправляемо, и если внизу кто-то есть.. тяжеленная ДВСка да еще с горючим в это отношении просто категорически не прокатывает.

некоторое колчиество снимков казани "с птичьего полету", этой осенью и еще
    Здравствуйте!
    Спасибо, что ответили.
    Да никакой фотик не хочу. У меня обычная цифромыльница. Просто начитаешься туту на форуме этих постов - в жопке то и загорится.
    На самом деле интерес есть, и руки растут откуда надо. Ещё вот хочу побывать на открытие сезона - ни разу не был. Дайте, пожалуйста информацию - где, когда в этом году будет.
    Сами то может при каком-нибудь кружке - или нет???
    Я бы зашёл посмотреть как у Вас там.
    В детстве ходил в кружок на доме обуви - да всего несколько месяцев.
    Конечно, хотелось бы что-нибудь безопасное, недребезжащее, медленнолетающее, и фотографирующее. Например - планер с мотором для набора высоты, со складывающимися лопастями, с задней установкой винта.
    С уважением.

на ДВС не стоит ставить - замучаетесь с вибрацией бороться. Лучше электричку, в идеале планер, чтоб с выключеным двигателем летел плавно.
    Я для этих целей купил планер E-hawk с размахом 2 метра - поднимает 300 грамм легко, думаю и больше можно (пока не пробовал), на бесколлекторном моторе и липолях 2100 mAh летает долго (минут 20)

6.  

вообще в целом полеты над городом.. если даже летом в 4 утра.. проблема в том что очень много проводов. их издалека не видно. при ударе в провод самолет падает практически неуправляемо, и если внизу кто-то есть..
    Отличные фото! (а вы, батенька, экстримал).

Кстати фото в городе не первое вижу. Всегда ощущение возникает что снято с телевышки какой или с крана. В этом отношении загородные фото выигрывают...

А мы летали над городом :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1973.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	125.2 Кб
ID:	137506  

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    (а вы, батенька, экстримал)
    я лично в провода не втыкался, очень уж не хотелось. втыкался в деревья и подобное - естественно потеря скорости и морковка.. еще самик снимал с деревьев, бррр.. как снимать самик с проводов под током не знаю и узнавать никакого желания

проблема с проводами еще в том что (если на них не сидит птица) тяжело соотнести их в 3D пространстве, не чем на них глазу зацепиться - они линейные - возможны ошибки.. а именно Казань здорово увита проводами поверху - кабельные сети и интернет у нас часто кидают воздушками..

В этом отношении загородные фото выигрывают...
    мне лично тоже больше загородные нравятся. но тут приходится внимательно выбирать объект съемки.. "просто поле" или "просто лес" - смотрятся обыденно, как травка внизу - все.. хочется либо рельефа для создания глубины кадра, либо объекта для понимания масштаба, либо ракурса и/или перспективы для передачи высоты и ощущения полета.. в общем за городом надо искать что снимать, а в городе везде объекты.

Кстати именно Ваши кадры, www.vorona.org, были одной из причин по которой я начал собирать свой самолетик

Цитата Сообщение от maloii
    А мы летали над городом
    вот это более экстирмал ох, где ж вы там садились?..
    я предпочтитаю всегда иметь где-нибудь сбоку безлюдную парковую зону, чтобы при проблемах хотя бы иметь возможность швырнуть самик в нужном направлении..

10.  

на 2,4 ГГц помехозащищенном управлении
    А как это она помехозащищённая?
    И вообще, люди добрые, подскажите чем все они отличаются (2,4/27/35/40/72...), что лучше?
    А то в голове - белиберда от этого изобилия.
    Пока только понял, что Sanwa - не очень.

Всегда ощущение возникает что снято с телевышки какой или с крана. В этом отношении загородные фото выигрывают...
    Да уж, действительно - каждому своё. Мне вот больше нравятся городские "пейзажи".

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А мы летали над городом :-)
    Молодцы! Только вот Вашу фотку жаба не даёт открыть.
    Устанавливаете Фотошоп.
    Открываете свою фотку в нём, затем "Сохранить для Web" во вкладке меню "Файл". Там можно уменьшить фотку так, что Вы и не почувствуете разницы, а весить будет всего несколько килобайт.

я предпочтитаю всегда иметь где-нибудь сбоку безлюдную парковую зону, чтобы при проблемах хотя бы иметь возможность швырнуть самик в нужном направлении..
    В смысле выкинуть и притвориться шлангом?

asen.ej, а Вы не собираетесь в ближайшее время полетать? А можно как-нибудь будет понаблюдать за полётами.

С уважением.

Цитата Сообщение от kazarch Посмотреть сообщение
    В смысле выкинуть и притвориться шлангом?

asen.ej, а Вы не собираетесь в ближайшее время полетать? А можно как-нибудь будет понаблюдать за полётами.
    зачем выкинуть?.. "швырнуть" - я имею в виду если чувствуешь что самолетик в воздухе ведет себя хоть сколько-нибудь ненормально - то кое-как довести его до земли и приземлить абы где с минимальными потерями..

полетать конечно соберемся думаю как только будет погода.. сейчас Казань просто засыпана снегом по уши. В такую метель не больно-то полетаешь - ветер и видимость никакая.. фоткать вообще никакого смысла - из-за ветра - резкие маневры - все кадры смазаны, из-за снега белесость во весь кадр - все..

Записей в дневнике
    33
    Отличные фото! (а вы, батенька, экстримал).

Кстати фото в городе не первое вижу. Всегда ощущение возникает что снято с телевышки какой или с крана.
    Про телевышку здесь

Цитата Сообщение от Anatol Brand Посмотреть сообщение
    Про телевышку здесь
    Ваши фотки, как всегда, просто вне конкуренции.

Как Вы ухитряетесь на такой высоте пилотировать самолет?..

я благополучно потерял контроль за городом на высоте порядка 300 метров при практически идеальной погоде.. поймал какой-то верховой ветер и самик начал колбаситься, после этого самолет я - видел, а вот ко мне или от меня он летит - уже не видел.. так и сел он как осенний лист в полутора км от меня в лесополосу.. высоты вычислял по фоткам с найденного в перелеске самика..

Записей в дневнике
    33
    Ваши фотки, как всегда, просто вне конкуренции.

Как Вы ухитряетесь на такой высоте пилотировать самолет?..

я благополучно потерял контроль за городом на высоте порядка 300 метров при практически идеальной погоде.. поймал какой-то верховой ветер и самик начал колбаситься, после этого самолет я - видел, а вот ко мне или от меня он летит - уже не видел.. так и сел он как осенний лист в полутора км от меня в лесополосу.. высоты вычислял по фоткам с найденного в перелеске самика..
    тот самолёт достаточно большой и устойчивый. триммерую на набор по спирали и жду пока не начнёт скрываться из виду. если теряю, то ввожу в штопор и нахожу по солнечным зайчикам. развлечение экстримальное. было что на целую минуту терял модель из виду и находил на другом конце неба

А какой фотоаппарат у Вас установлен на самолете - картинки просто загляденье.
    Как осуществляется управление? Т.е. команда на съемку.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от coyote Посмотреть сообщение
    А какой фотоаппарат у Вас установлен на самолете - картинки просто загляденье.
    Как осуществляется управление? Т.е. команда на съемку.
    смотрите в этой же ветке есть тема "полёт за облака"

Спасибо, извините сразу не соориентировался.

Закрытая тема