Наземное оборудование

Brandvik

Ммм, чавой-та не работает “У вас нет прав для просмотра данной страницы” 😃

ReGet
Wasja:

У меня вопрос: кто как организует свое наземное видеооборудование? Там антенны, стульчики, каски. Ну с каской все понятно: это скорее смешно, чем полезно 😲

Кидаю штатив с приемником, ноутбук и провода на заднее сидение и поехал 😃
С каской забавно - случайные свидетели будут в ужасе разбегаться, а ты их даже увидеть не сможешь 😃)

smalltim
ReGet:

Кидаю штатив с приемником, ноутбук и провода на заднее сидение и поехал 😃

Аналогично. Приемник и тюнер - на крышу, ноут - на полку багажника 😃 Штатив я, ленивая скотинка, так и не купил до сих пор 😃

maloii

Вот. Только как мне объяснили что так как я ставлю приемник не стоит делать. Мол земля отражает сигнал как спутниковая антена. Попробовал поставить на землю и наводки пропали. 😃

11 months later
gensek

Получается тринога не нужна, ставим приемник на землю и все?

ReGet

на треногу вообще ставят для того, чтоб с направленной антенной работать.

skyrider

Ну про патч антену ясно, а вот например жирная акула со своим приемником и антенной стоит на двуноге, надо лежа пилотировать 😃

gensek
Сергей_Вертолетов:

Я создавал такую тему… Не искали небось?

Мне кажется ваш метод крепления приемника по ссылке противоречит посту№6 в данной теме.

Сергей_Вертолетов

Зато высоко, паразитные волны не достает до приемной антенны! Надо будет провести ряд экспериментов, похоже поднятие приемника повыше не особо помогает увеличить дальность приема сигнала. Поставлю на прием Rubber Duck 5dB и попробую, на передачу тяжеловата она конечно.

Senej

мой комплектик 😃
на штативе телевизор для зрителей и приемник.

РД00


Очки. Китайский приемник переставлен в другой корпус и смонтирован на очках (на шарнире, на к-ром они крепились к обручу). Очки запитаны от приемника (там есть 9 В), приемник - от пульта через разъем аккумулятора (там стоит 3S1P 1900 мАч, хватает всем). Куча проводов и разъемов - явление временное и будет устранена, останется один провод питания.


Телевизор. Комнатный 15" со своим приемником. У него оказалось питание 12 В, так что сделан кабель в прикуриватель. Выставляется на капот.