Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Полеты у земли...

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Приветствую. Решил вступить в ряды камералетунов, однако, ознакомившись с видеобазой, понял что основная масса летунов предпочитает полеты на большой высоте. ...

Полеты у земли...

Приветствую.
    Решил вступить в ряды камералетунов, однако, ознакомившись с видеобазой, понял что основная масса летунов предпочитает полеты на большой высоте.
    У меня немного другие цели. Хочу летать непоредственно у земли, понимаю что рискованно, но... в этом и суть.
    К примеру, интересно полетать вдоль дороги за автомобилем, или полавировать между ЛЭП

Перечитал много тем по выбору приемо-передающего оборудования, камер и.т.д., однако, однозначных выводов для себя не сделал. А теперь вопросы:
    Кто нибудь уже такое вытворял?
    Возможно ли четко позиционировать модель визуально(через зрачек) и с какой погрешностью(т.е. могу я , допустим, понять что мне до земли метр или полтора без спец. аппаратуры)?
    Какая частота более подойдет для полетов у земли(когда много припятствий)? Судя по всему 900Мгц?

Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от Priority1 Посмотреть сообщение
    А теперь вопросы:
    Кто нибудь уже такое вытворял?
    Возможно ли четко позиционировать модель визуально(через зрачек) и с какой погрешностью(т.е. могу я , допустим, понять что мне до земли метр или полтора без спец. аппаратуры)?
    Ну, вот например посмотрите на этого добану камика виртуоза

2.4 ггц у земли сильно штырить начинает, 900 мгц стабильнее.
    Летать у земли можно, возможность верно оценивать расстояния до объектов приходит с опытом (типа езды на автомобиле ), небольшие объекты (типа проводов и тонких столбиков, торчащих из земли) по-моему представляют наибольшую опасность, т.к. из далека их не видно, а когда становится видно - уже может быть поздно. От этого хорошо спасает предварительное изучение местности, в которой будут совершаться полеты

Хочу так же предупредить что на удалении начиная с 200м (значение может сильно отличаться) у земли так же начинает штырить RC. Так что будте осторожны.

6.  

Видео понравилось, очень динамичное и понастоящему интересное. Несравнимо с монотонными зависаниями на высоте, коих тут выкладывается мильёны

Попробую заказать вот такой кит:
    http://rangevideo.com/index.php?main_page=...;products_id=98

Только непонятно, чем запитывать передатчик? какие аккумы принято использовать, чтобы не перегрузить транспорт?

Также озадачился выбором электрички...EasyStar - без элеронов, не прредставляю как им можно динамично управлять.
    TwinStar - уже интереснее, но уж слишком неповоротливый. Склоняюсь ко второму варианту, ибо и места побольше, и элероны есть.
    Есть ли еще варианты?

Выбор кита хороший. А твин стар очень даже верткий самолетик!

Записей в дневнике
    41
    У меня была камера на твинстаре, крайне не понравилось. Очень некомфортно было рулить. Е-стартер гораздо легче, а летом попробую изистар, поставив элероны.

10.  

Однажды летал по камере и врезался в трос, который идет по верху ЛЭП. Врубился в него точно объективом камеры, даже не понял что произошло. Очень большую роль играет освещение. Сейчас у меня изик с элеронами, но я не думаю что на нем можно поюлить, тем более возле земли, он как-то мало управляем. Раньше летал на флипе .25 - совсем другое дело, но там и цена ошибки другая))).

Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    У меня была камера на твинстаре, крайне не понравилось. Очень некомфортно было рулить. Е-стартер гораздо легче, а летом попробую изистар, поставив элероны.
    Estarter, навроде, с мотором на морде. Перед глазами будет мешаться, наверно.
    У меня есть .40 Изи-Тренер, попробую сначало на нем, авось и вибрации удастца победить

А что конкретно не понравилось в твинстаре?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Priority1 Посмотреть сообщение
    А что конкретно не понравилось в твинстаре?
    Сложно обьяснить. Просто некомфортно очень.
    На естартере чтобы не мельтешило, я камеру под крыло повесила. А передатчик под другое, для равновесия. Заодно подальше от приемника, они все же влияют друг на друга.

Закрытая тема