kx151 vs kx171 vs kx191 какая камера лучше?

Шифт

вот собрался заменить свою кх131 и думаю что взять, сначала хотел 191 взять (потомучто 520 тв линий) но хочу потом еще заказать хэд тракер и кит для изи стара для установки камеры и серв а в него влезает только 131 и 151, посмотрел 151ую - больше 480 тв линий обещают, тоже неплохо. Скажите, кто знает, сильно ли она хуже 191ой и 171ой?

ГРИНЯ
Шифт:

вот собрался заменить свою кх131 и думаю что взять, сначала хотел 191 взять (потомучто 520 тв линий) но хочу потом еще заказать хэд тракер и кит для изи стара для установки камеры и серв а в него влезает только 131 и 151, посмотрел 151ую - больше 480 тв линий обещают, тоже неплохо. Скажите, кто знает, сильно ли она хуже 191ой и 171ой?

Привет!Я для себя решил взять 151 камеру,и есть желание полетать ночью как раз с ней эт возожно…

5 months later
binomax

Пришла посылка с 171 камерой. Что то я ее подключил дома и как то не фонтан по разрешению… Сколько там линий? у кого еще такая?

3 months later
Сергей_Вертолетов

Собираюсь делать заказ на DPCAV.com если есть желание присоединиться прошу писать в личку.

ПИТЕР!

К вопросу камер

denisry

Люди добрые, если не трудно выложите скриншоты с камер. Я совсем не представляю 380твл 4ХХ 520твл.
Хочется понять, что от этого ждать, или лючшье фотик с видео выходом поставить.

Спасибо всем.

soki
denisry:

Люди добрые, если не трудно выложите скриншоты с камер. Я совсем не представляю 380твл 4ХХ 520твл.

Разница минимальна. Если я может потом выложу (я сейчас на работе), или кто-то сделает это, и не скажет, сколько линий на какой фото, вы сами не угадаете, сколько не будете присматриватся. Конечно, картинки должны быть в фокусе и зашисаны при одинаковых условиях на одном и том же оборудовании.
Еще не все видеопередатчики способны передавать 520 линий (или 480), но я сам точно не знаю, какие могут, какие нет. Но слышал такие слухи.
Я уже рекламировал тут камеры с OSD вроде этих (в середине страницы), они позволяют настраивать все параметры:
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
А сегодня там скидки еще появились!

Brandvik

Все зависит от того зачем вам камера на самолете? Если чисто для пилотирования то подойдет любая!!! Если же вам хочется снимать красивости с воздуха то забудьте о записи видео переданного через радио канал на землю. Это прошлый век. Что бы писать качественное видео нужно на борт ставить нормальную HD видео камеру.

Brandvik

О, народ, на рынке есть вот такая контора Japan Speed Digital естественно 100% китай и они предлагают вот такую камеру

8.0 Mega Pixels (3,264 x 2,448 - 8 Million Pixels)

Japan Optical Image Sensor

1080P (1920 x 1080) Full HD - High Definition Video Recording

20 X Super Zoom for Video & Camera

5 X Optical Zoom, 4 X Digital Zoom

Film Rate: max. 60 fps (film per second)

Dual Flash Lights for Camera & Video

Electronic Image Motion Stabilizer

3.0" Wide Screen True Colour TFT LCD (270 degree rotation)

MOV H.264 DVD Video Quality

HD Component Video Output, AV Output & USB 2.0

Fine Digital Still Image JPEG in 8.0 Mega Pixels

Portable Movie Player (PMP)

14-Language Operations Menu

Double-extended Battery Life

На ебэй стоит меньше 200Е! Такую и грохнуть не жалко и FullHD!

Artie
Brandvik:

О, народ, на рынке есть вот такая контора Japan Speed Digital естественно 100% китай и они предлагают вот такую камеру

Не знаю кто как, но вот я лично покупаю что-то только после внимательнейшего прочтения инструкции (а желательно - еще и отзывов очевидцев). Потому как в списке фич написать можно все, что угодно, а вот как оно будет работать на самом деле - …

Есть где-нибудь в сети отчеты “счастливых владельцев” данного прибора ?

Brandvik

Вот как раз занимаюсь поиском какой нить более существенной инфы…
На вимео нашел пару семплов якобы с этой камеры, там же и другие семплы. Ну что сказать, не так уж и плохо для 200Е HD-8Z Sample Video

Brandvik

Пересмотрел все сэмплы и понял что Китай он и в Африке Китай 😃

Brandvik

Смотрите шире, в аудио мире это короткий звуковой отрезок. А вообще сампл это образец чего либо.

sample [] 1. 1) а) образец, образчик; экземпляр

free sample — бесплатный образец

to distribute / hand out (free) samples — раздавать (бесплатные) образцы б) проба (для научного или медицинского исследования)

Artie
ВАДИМ_АКИМОВ:

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

вот надо какую брать

Не надо такую брать (столь же глубоко аргументированное мнение 😃).

… Или потрудитесь объяснить чем, собственно, она по Вашему мнению хороша.

Не говоря уже о том, что в первопрестольной ее можно купить чуть ли не в любой охранно-видеонаблюденческой фирме и ничуть не дороже, никаких выдающихся (для FPV) параметров за этой моделью не замечается, а между тем весит она дофига и формфактор у нее для установки на самолет - далеко не самый лучший…

Artie
Brandvik:

Пересмотрел все сэмплы и понял что Китай он и в Африке Китай 😃

Угу. Особенно хорош эпизод с козлами (где нам демонстрируют зум и некий EIS; - не знаю что это такое, но подозреваю, что некий image stabilizer). Такого стабилизеца - “нам и даром не надь, и с деньгами не надь !” 😵

Сергей_Вертолетов

Очень бы хотелось (в этой ветке я думаю это будет в тему) услышать обладателя камеры с ручными настройками и OSD.

soki
Сергей_Вертолетов:

Очень бы хотелось (в этой ветке я думаю это будет в тему) услышать обладателя камеры с ручными настройками и OSD.

Я уже отметился (пост 8). У вас есть какой-то конкретный вопрос?
В таких камерах хорошо то, что можно кроме всяких контарстов, яркостей, WB и т.п. выставить AGC в ноль (это что-то типа обратной связи, усиление яркости) и ручную экспозицию. Тогда камера не будет темнеть или светлеть при переходе земля-небо. А можно оставить экспозицию автоматичевской, но AGC=0, тогда она будет быстрее адаптироватся к свету, чем кх-1Х1. Еще можно задать область для BLC (компенсации заднего света).