Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Ищу видеорекордер для записи на флеш-карту

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; На этом форуме как-то давали ссылку на устройство, записывающее видео с композитного входа на флеш-карты разных форматов. А также имеющее ...

Ищу видеорекордер для записи на флеш-карту

На этом форуме как-то давали ссылку на устройство, записывающее видео с композитного входа на флеш-карты разных форматов. А также имеющее видеовыход, чтоб ТВ подключить и смотреть записанное (хотя мне это и необязательно). Такой вот цифровой видеомагнитофончик получается. Размером примерно с кардридер. Никак не могу найти. Кто-нибудь помнит, как оно называлось?

2.  

без экрана - MAVR- самый маленький.
    с экраном - медиаплееры с записью explay, а лучше archos ( или arhos)

Цитата Сообщение от yopsemyon Посмотреть сообщение
    без экрана - MAVR- самый маленький.
    с экраном - медиаплееры с записью explay, а лучше archos ( или arhos)
    Я нашел-таки то самое устр-во, называлось оно Sandisk V-Mate. Только оно, как выясняется, мне всё равно не пойдет, т.к. запись включить вслепую (без подключенного к нему ТВ) нельзя.
    За подсказку спасибо, правда я зря сразу не сформулировал необходимых требований, а они таковы:
    Разрешение >= 640*480, fps >=25;
    Возможность вкл. записи кнопками на устр-ве;
    Цена в пределах разумного (mAVR - это за пределами, уж извините. В Archos приходится переплачивать за хороший экран, hdd и прочие не совсем нужные вещи)
    Компактность - не на первом месте, в крайнем случае буду писать на земле.
    Так что поиск продолжается...

Присоединяюсь к вопросу. Камеры бескорпусные сейчас не проблема, а вот качественная оцифровка и запись на флеш - вопрос сложный. К критериям качества (>640x480, >25fps) еще надо бы добавить честную прогрессивную развертку.

В принципе, неким решением может быть приспособление дешевого фотоаппарата, который умеет писать видео, но моделей уйма, а описания в инете слишком поверхностные. Так что без советов владельцев не обойтись.

C ув.,
    Павел

Добавлю:
    MAVR имеет разрешение всего 704*288 и пишет на CF объемом не более 2 ГБ. Не пойдет.

C ув.,
    Павел

6.  

Записей в дневнике
    570
    Лучше всего на miniDV камеру. Качество нормальное и кассеты по 100р.

Ну меня больще интересует на сколько съедает при сжатии. То есть на сколько хуже оригинала? Я просто купил камеру гениус для записи полётов, стоит она капьё, но учитывая что само видео не супер так ещё и этот гениус при сжатии его хуже делает. Вот тоже ищю вариант как писать видео. Вижу 3 варианта:
    1. Девайс как у вас если не портит качество.
    2. Шнурок видео захвата и с ноутом в поле (неочень удобный вариант)
    3. Хорошая любитильская камера с жостким диском

Камера с мини дивиай отпадает, перегонять в комп видео неудобно, с двд тоже, я уже забыл что такое диск, даже сидюка нету и за 2 года ниразу не пригодился, всё что нужно через сеть качаю, Интеренет великая вещь, а диски устарели.

То что Вы ищете называется Цифровой аудио - видеорегистратор.
    Мне приходилось видеть аналогичный, один из нащих моделистов работает в спец службе и он мне показывал, прикольная штуковина, запись отменная хотя всё зависит и от камеры которой снимаеш.
    Сам в начяле записывал видео с борта на видак SHARP, (не удобно ) но это было пару лет назад.
    А я уже больше полгода пользуюсь такой штукой
    аппарат хороший, как товарищи моделисты кличут- большая флешка, 6/1 телик и видео магнитофон (запись и воспроизведение) ,DVD проигрователь (то что записано на винте, объём 40Гг и плюс флеш карты читает), дикрофон, МР3 проигрователь, фото рамка.
    Казалось бы всё класс, но и это меня неустраевает - запись помех и просмотр тоько после посадки.
    Вот и пресматриваю сейчяс себе цифровой аудио - видеорегистратор или миниатюрную флеш камеру ну в крайнем случяе цифровой фотик с видео выходом на передатчик и видео очки, что бы можно было в реальном времени видеть, что снимаеш, а потом посмотреть качественную видео запись.
    К стати, а кто использует такие видео очки и что можете о них сказать? (Реално есть, а не по тех описанию с сетки)
    Innovatek V-490 Виртуальные очки (PAL/NTSC, RCA, стереонаушники)
    Вот тоже прикольный аппарат у Граупнера, но незнаю есть ли видео выход в реальном времени, что бы передатчик на него нацепить.
    Всем удачных видео полётов.
    С Ув..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: product_image_1580.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	9.5 Кб
ID:	155678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0136.JPG‎
Просмотров: 224
Размер:	75.8 Кб
ID:	155690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic1_b.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	74.8 Кб
ID:	155712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic3_b.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	88.5 Кб
ID:	155713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8065_1.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	6.3 Кб
ID:	155716  

10.  

По данным из форумов:
    Cowon A2 - запись видео 640х480 fps? , 8000р (б/у около 5000).
    Cowon A3 - запись видео 720х480 fps?, 11000р.
    + вопрос по надежност HDD в условиях тех вибраций.

Все больше склоняюсь к таким вариантам как, например Lumix DMC-FX500. Обещают: "видео высокой четкости ведется с разрешением 1280 x 720 частотой 30 кадров в секунду. Также присутствуют режимы видеосъемки в форматах WVGA (848 x 480) и VGA (640 x 480)." При обещанной цене в районе 400$... Правда, не пишут прогрессив или как.
    Или Samsung NV24HD - 720p, 30fps. Хотя дороже. Потом и гениусы всякие подтянутся...

В принципе, если не упираться в прогрессивную развертку и ставить целью запись видео с борта, то можно использовать, например, такую: JVC MC500. Полноценная трехматричная камера, пишет 720x576/50i на CF или SD. Формат MPEG2, так что DVD делается без пережатия. Сам летал с такой. Но черезстрочная развертка... Для телевизора хорошо, но не для компа. И не для покадрового анализа записи.

Поиски продолжаются...

с ув.,
    Павел

может то, что уже обсуждалось? девайс для записи на борту

Извините, если не то.

Rover vedia Q3 очень хороший девайс на 2 гб флеш около 5 часов видео хорошего качества ! имеет свою камеру общий вес 100 гр

Цитата Сообщение от asdbox Посмотреть сообщение
    Rover vedia Q3 очень хороший девайс на 2 гб флеш около 5 часов видео хорошего качества ! имеет свою камеру общий вес 100 гр
    Можеш выложить пример записи с него, не с камеры его а с линейного входа.

одна камера сам Q3 а другая которая с помехай писалась через передатчик на линейный вход другого Q3 но учитывай ролик ужат

Цитата Сообщение от asdbox Посмотреть сообщение
    http://rutube.ru/tracks/598161.html?...3164b76baf29fc
    одна камера сам Q3 а другая которая с помехай писалась через передатчик на линейный вход другого Q3 но учитывай ролик ужат
    Ссори, нефига не видно. Меня просто интересует потеря качества при сжатии, в каком качестве пишет, появляются ли пиксели. Было б не плохо если вы что ни будь записали для демонстрации, с DVD или ещё с чего, если конечно не затруднит. Цена его заманчива, я бы купил но охото удостоверится что качество хорошее. И если можно то в виде файла, так сказать первоисточник .

Цитата Сообщение от minn Посмотреть сообщение
    может то, что уже обсуждалось? девайс для записи на борту
    Извините, если не то.
    Похоже, это единственно приемлемый девайс по сумме показателей. Он, правда, по вертикали кажись интерполирует - т.е. реальное разрешение у него 640*240. Ну а у Ровера Q3 вообще 320*240, о каком качестве тут может идти речь - непонятно. Несколько дней шарил по ебею - очень мало достойных вариантов. Большинство предложений - либо 320*240, либо 10-15fps (охранные варианты), либо пишут на винчестер, либо стоят немеряно.

...всем привет!...то же долго не мог определиться с рекордером ...остановился на archos 405 ...допускается использование флэшки до 16 гб...встроенная 2 гб...качество вполне удовлетворительное на 640*480 http://shop.egrad.ru/objinf.asp?ot=48&tid=257&rbr=28

Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    ...остановился на archos 405 ...качество вполне удовлетворительное на 640*480
    Он за вдвое большую цену чем-то лучше, например, вот этого?
    http://www.foto.ru/samsung_stw_s630_silver.html

Те же 640х480 + камера уже в корпусе сидит. Весь вопрос - вскрыть корпус и выдрать объектив с матрицей на проводочках... Да и то это если хочется Сх уменьшить, а так можно и куском вешать под брюхо. Я пока склоняюсь к тому чтобы взять фотоаппарат и злобно расчлененть его на тело и объектив. Вот еще бы найти модель, которая может фотоснимки делать параллельно видеосъемке и завести на отдельную кнопку... А видовыход - на передатчик...

Искренне,
    Павел

Цитата Сообщение от Pavel_E Посмотреть сообщение
    Он за вдвое большую цену чем-то лучше, например, вот этого?
    http://www.foto.ru/samsung_stw_s630_silver.html

Те же 640х480 + камера уже в корпусе сидит. Весь вопрос - вскрыть корпус и выдрать объектив с матрицей на проводочках... Да и то это если хочется Сх уменьшить, а так можно и куском вешать под брюхо. Я пока склоняюсь к тому чтобы взять фотоаппарат и злобно расчлененть его на тело и объектив. Вот еще бы найти модель, которая может фотоснимки делать параллельно видеосъемке и завести на отдельную кнопку... А видовыход - на передатчик...

Искренне,
    Павел
    ....дело в том что archos конкретно заточен под функцию видеорекордера...соответственно не надо ничего " злобно расчлененть " и если требуется устройство для записи на земле , то это наиболее простое решение..

Может не совсем в тему, в сообщение №7 на одной из фото такая камера-Oregon Scientific ATC-2000.
    Использую уже больше года, проблем нет. Качество посредственное, но вдруг пригодится.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    ....дело в том что archos конкретно заточен под функцию видеорекордера...соответственно не надо ничего " злобно расчлененть " и если требуется устройство для записи на земле , то это наиболее простое решение..
    Да можно и в воздухе в принципе - Flash версия весит 146 грамм. Кирпичик конечно, но в какойнить полуторакилограммовый самолет или 2м планер запихать можно спокойно.
    Тоже, в общем смотрю на него. Только вот.... к нему док-станция нужна. Портативная (самая дешевая) - 1600рэ.
    А без нее у него разъемов нету - только многоштырьковый разъем (кроме гнезда для наушников, естессно)

Забанен
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Тоже, в общем смотрю на него. Только вот.... к нему док-станция нужна. Портативная (самая дешевая) - 1600рэ. А без нее у него разъемов нету - только многоштырьковый разъем (кроме гнезда для наушников, естессно)
    В общем, смотреть особо больше некуда - если только на 605 WiFi 4Gb. Стоит на 1,5 тыс. дороже, но зато нормальный экран 800х480. Смотрится намного лучше, чем убогие 320х240 на 405-м. Судя по ссылке на еград (см. выше), док станция идёт в комплекте: "DVR Station Gen 5 адаптер". Но надо уточнять. Москвичам хорошо - Archos 605 (тоже с доком) есть на sotino.ru (там уже и "моделями" торгуют ) В Питере что-то дешевле 6000 + 1800 никак не найти...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    В общем, смотреть особо больше некуда - если только на 605 WiFi 4Gb. Стоит на 1,5 тыс. дороже, но зато нормальный экран 800х480. Смотрится намного лучше, чем убогие 320х240 на 405-м. Судя по ссылке на еград (см. выше), док станция идёт в комплекте: "DVR Station Gen 5 адаптер". Но надо уточнять. Москвичам хорошо - Archos 605 (тоже с доком) есть на sotino.ru (там уже и "моделями" торгуют ) В Питере что-то дешевле 6000 + 1800 никак не найти...
    Сегодня смотрел оба. 605 - гроб нереальный, только в сумке носить. Хотя экран конечно зашибенный. Но офигев от его размера, на теже деньги взял 405 с хардом 30 гб.
    Для кина у меня телек есть, для вай-фая - ноутбук, а аркос нужен был как писалка видео/мп3 плеер в машину, поэтому размер имел значение, в отличии от дополнительных фич.
    Заодно взял к нему камеру на бошку, с ней идет в комплекте travel DVR adapter. К плеерам (406, 605, 705) DVR не прилагается - покупаеться отдельно....
    Камера стоит 3600, а так DVR отдельно - 1600. В принципе, получается 2000 рублев за CCD 1/4 Sony 420 tvl - не такая дикая цена, учитывая что она еще в защищенном железном корпусе, который можно демонтировать, и у нее нет проблем с питанием (кушает от плеера). Суну ее вместе с плеером на борт 1,8 метровго бомбера, либо можно прикрепить штатно к голове или пульту - устраивать потом разбор полетов.... сбосно, покуплась больше ради DVR из комлекта, с бонусом в виде камеры
    Картинка приличная (к удивлению, несколько приличнее, чем я качал ее семплы из инета).

Записей в дневнике
    527
    в блоге? настрочил небольшой отчетец по гаджету и камере.

Забанен
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    в блоге? настрочил небольшой отчетец по гаджету и камере.
    Почитал. Так и не понял - хорошо пишет или на уровне "недорогого фотоаппарата-мыльницы"? И 25 кадров там можно писать? А то если потом выводить в PAL из 30-ти кадров, то фигня получается...

Записей в дневнике
    527
    Почитал. Так и не понял - хорошо пишет или на уровне "недорогого фотоаппарата-мыльницы"? И 25 кадров там можно писать? А то если потом выводить в PAL из 30-ти кадров, то фигня получается...
    На уровне мыльницы снимает НАГОЛОВНАЯ КАМЕРА. Т.е. лучше, чем мелкокамеры с rangevideo, но хуже чем бытовая с 3 матрицами и большими стеклами .
    При включении камеры он распознается именно как видеокамера (появляется значек камеры), а не как абстрактный источник видеосигнала, и настройки записи у нее свои.
    Видимо есть какая то хрень в камере, которая рассказывает девайсу, кто она такая
    Кол-во кадров не установить, доступно только три уровня битрейта - низкий, средний и высокий. Ну и настройки картинки по яркости, цвету и пр....
    Даные файла с наголовной камеры (в макс. качестве):

разрешение 640х480,
    25 кадров/сек,
    битрейт аудио 257кб/сек,
    битрейт видео 335кб/сек.
    размер видеообразца 24бит
    Кодек - DivX

17 минутный файл весит 300мб...
    В блоге по поводу 30 кадров/сек - глупость конечно, прошу прощения. Исправил.

При записи с другого источника - настроек больше (варианотов битрейтов штук 6, от 500 до 2500кб/сек), варинаты формата и пр., но кол-во кадров тоже конкретно не указывается.
    В виду отсутствия нормального источника видео на работе (кроме беспроводной камеры CMOS, но она как образец явно не пойдет ) - записывать еще не пробовал....
    ДУмаю, что будет 25 кадров/с (судя по камере), но точно не могу сказать....

Некоторое время назад прикупил Архос 605 и DVR Station к нему. Вчера решил попробовать писать на него картинку с приемника, но, так сказать, не сложилось. Плеер не пишет не будучи воткнутым в ДВР Стэйшн с подключением к розетке. Думал, что запитаюсь от автомобильного преобразователя напряжения на 220В, но не хочет он зараза так писать.... Буду пробовать запитать от акка, если разъем найду подходящий....

Забанен
    Цитата Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад прикупил Архос 605 и DVR Station к нему.
    У меня уже тот-же Архос. К нему пришлось купить трэвел-адаптор, как самый дешёвый. Пишет без всяких внешних питаний прямо в поле с приемника. Версия 4 Гб Wi-Fi. Дома юзаю для доступа в интернет - очень удобно. На сегодняшний момент замечено из недостатков: долго заряжается (часа четыре) и дружит не со всеми SD-картами (у меня не видит A-data).

На сегодняшний момент замечено из недостатков: долго заряжается (часа четыре) и дружит не со всеми SD-картами (у меня не видит A-data).
    Зато разряжается быстро))) Спасибо за совет, буду покупать. Все же это удобней чем писать на камеру... А насчет инета, я не смог разобраться с клавиатурой, там можно менять язык не трогая системных настроек? И как включить цифры на клаве?

Цитата Сообщение от Folken Посмотреть сообщение
    На этом форуме как-то давали ссылку
    dvr js 208
    http://www.guardhouse.ru/index.php?productID=497

Забанен
    Зато разряжается быстро))) Спасибо за совет, буду покупать. Все же это удобней чем писать на камеру... А насчет инета, я не смог разобраться с клавиатурой, там можно менять язык не трогая системных настроек? И как включить цифры на клаве?
    Ну, часа три в инете работает... Цифры и знаки переключаются, если нажать клавишу Alt. Там же появляется клавиша "En", которая позволяет переключать языки ввода без изменения системного языка.
    P.S. С "родной" магазинной прошивкой у меня аппарат как-то глючил. Пришлось поставить новую (но НЕ последнюю, т.к. с нее, как написано на сайте архоса, почему-то нельзя "откатиться"). Теперь всё без проблем.

Спасибо! Привезли адаптер, запись заработала))) теперь есть чем писать))) А как Вы летаете, в видео очках? Хочу попробовать рулить глядя на экран плеера, картинка вроде сносная....

А как Вы летаете, в видео очках? Хочу попробовать рулить глядя на экран плеера, картинка вроде сносная....
    Летаю с экрана ноутбука 11.1", он же и пишет видео. Никаких проблем не испытываю.
    Тут главное яркость экрана, пробовал летать на мини ЖК-телевизоре Prology - нифига не видно при дневном свете

Записей в дневнике
    3
    какой программой пишите видео? Просто та прога, что у меня в комплекте с Avermedia рекордером шла пишет и показывает только в маленьком окошке 640x480. Развернуть на весь экран нельзя.

У кого Archos, можете выложить пример записи, только если можно в самом что ни на есть лучшем качестве

Закрытая тема