Ищу видеорекордер для записи на флеш-карту

Folken

На этом форуме как-то давали ссылку на устройство, записывающее видео с композитного входа на флеш-карты разных форматов. А также имеющее видеовыход, чтоб ТВ подключить и смотреть записанное (хотя мне это и необязательно). Такой вот цифровой видеомагнитофончик получается. Размером примерно с кардридер. Никак не могу найти. Кто-нибудь помнит, как оно называлось?

yopsemyon

без экрана - MAVR- самый маленький.
с экраном - медиаплееры с записью explay, а лучше archos ( или arhos)

Folken
yopsemyon:

без экрана - MAVR- самый маленький.
с экраном - медиаплееры с записью explay, а лучше archos ( или arhos)

Я нашел-таки то самое устр-во, называлось оно Sandisk V-Mate. Только оно, как выясняется, мне всё равно не пойдет, т.к. запись включить вслепую (без подключенного к нему ТВ) нельзя.
За подсказку спасибо, правда я зря сразу не сформулировал необходимых требований, а они таковы:
Разрешение >= 640*480, fps >=25;
Возможность вкл. записи кнопками на устр-ве;
Цена в пределах разумного (mAVR - это за пределами, уж извините. В Archos приходится переплачивать за хороший экран, hdd и прочие не совсем нужные вещи)
Компактность - не на первом месте, в крайнем случае буду писать на земле.
Так что поиск продолжается…

Pavel_E

Присоединяюсь к вопросу. Камеры бескорпусные сейчас не проблема, а вот качественная оцифровка и запись на флеш - вопрос сложный. К критериям качества (>640x480, >25fps) еще надо бы добавить честную прогрессивную развертку.

В принципе, неким решением может быть приспособление дешевого фотоаппарата, который умеет писать видео, но моделей уйма, а описания в инете слишком поверхностные. Так что без советов владельцев не обойтись.

C ув.,
Павел

Добавлю:
MAVR имеет разрешение всего 704*288 и пишет на CF объемом не более 2 ГБ. Не пойдет.

C ув.,
Павел

Prikupets

Лучше всего на miniDV камеру. Качество нормальное и кассеты по 100р.

maloii

Ну меня больще интересует на сколько съедает при сжатии. То есть на сколько хуже оригинала? Я просто купил камеру гениус для записи полётов, стоит она капьё, но учитывая что само видео не супер так ещё и этот гениус при сжатии его хуже делает. Вот тоже ищю вариант как писать видео. Вижу 3 варианта:

  1. Девайс как у вас если не портит качество.
  2. Шнурок видео захвата и с ноутом в поле (неочень удобный вариант)
  3. Хорошая любитильская камера с жостким диском

Камера с мини дивиай отпадает, перегонять в комп видео неудобно, с двд тоже, я уже забыл что такое диск, даже сидюка нету и за 2 года ниразу не пригодился, всё что нужно через сеть качаю, Интеренет великая вещь, а диски устарели.

Фарлеп

То что Вы ищете называется Цифровой аудио - видеорегистратор.
Мне приходилось видеть аналогичный, один из нащих моделистов работает в спец службе и он мне показывал, прикольная штуковина, запись отменная хотя всё зависит и от камеры которой снимаеш.
Сам в начяле записывал видео с борта на видак SHARP, (не удобно ) но это было пару лет назад.
А я уже больше полгода пользуюсь такой штукой
аппарат хороший, как товарищи моделисты кличут- большая флешка, 6/1 телик и видео магнитофон (запись и воспроизведение) ,DVD проигрователь (то что записано на винте, объём 40Гг и плюс флеш карты читает), дикрофон, МР3 проигрователь, фото рамка.
Казалось бы всё класс, но и это меня неустраевает - запись помех и просмотр тоько после посадки.
Вот и пресматриваю сейчяс себе цифровой аудио - видеорегистратор или миниатюрную флеш камеру ну в крайнем случяе цифровой фотик с видео выходом на передатчик и видео очки, что бы можно было в реальном времени видеть, что снимаеш, а потом посмотреть качественную видео запись.
К стати, а кто использует такие видео очки и что можете о них сказать? (Реално есть, а не по тех описанию с сетки)
Innovatek V-490 Виртуальные очки (PAL/NTSC, RCA, стереонаушники)
Вот тоже прикольный аппарат у Граупнера, но незнаю есть ли видео выход в реальном времени, что бы передатчик на него нацепить.
Всем удачных видео полётов.
С Ув…

Pavel_E

По данным из форумов:
Cowon A2 - запись видео 640х480 fps? , 8000р (б/у около 5000).
Cowon A3 - запись видео 720х480 fps?, 11000р.

  • вопрос по надежност HDD в условиях тех вибраций.

Все больше склоняюсь к таким вариантам как, например Lumix DMC-FX500. Обещают: “видео высокой четкости ведется с разрешением 1280 x 720 частотой 30 кадров в секунду. Также присутствуют режимы видеосъемки в форматах WVGA (848 x 480) и VGA (640 x 480).” При обещанной цене в районе 400$… Правда, не пишут прогрессив или как.
Или Samsung NV24HD - 720p, 30fps. Хотя дороже. Потом и гениусы всякие подтянутся…

В принципе, если не упираться в прогрессивную развертку и ставить целью запись видео с борта, то можно использовать, например, такую: JVC MC500. Полноценная трехматричная камера, пишет 720x576/50i на CF или SD. Формат MPEG2, так что DVD делается без пережатия. Сам летал с такой. Но черезстрочная развертка… Для телевизора хорошо, но не для компа. И не для покадрового анализа записи.

Поиски продолжаются…

с ув.,
Павел

asdbox

Rover vedia Q3 очень хороший девайс на 2 гб флеш около 5 часов видео хорошего качества ! имеет свою камеру общий вес 100 гр 😁 😁 😁

maloii
asdbox:

Rover vedia Q3 очень хороший девайс на 2 гб флеш около 5 часов видео хорошего качества ! имеет свою камеру общий вес 100 гр 😁 😁 😁

Можеш выложить пример записи с него, не с камеры его а с линейного входа.

maloii
asdbox:

rutube.ru/tracks/598161.html?v=cc9d487dc3493edc613…
одна камера сам Q3 а другая которая с помехай писалась через передатчик на линейный вход другого Q3 но учитывай ролик ужат

Ссори, нефига не видно. Меня просто интересует потеря качества при сжатии, в каком качестве пишет, появляются ли пиксели. Было б не плохо если вы что ни будь записали для демонстрации, с DVD или ещё с чего, если конечно не затруднит. Цена его заманчива, я бы купил но охото удостоверится что качество хорошее. И если можно то в виде файла, так сказать первоисточник 😃.

Folken
minn:

может то, что уже обсуждалось? девайс для записи на борту
Извините, если не то.

Похоже, это единственно приемлемый девайс по сумме показателей. Он, правда, по вертикали кажись интерполирует - т.е. реальное разрешение у него 640*240. Ну а у Ровера Q3 вообще 320*240, о каком качестве тут может идти речь - непонятно. Несколько дней шарил по ебею - очень мало достойных вариантов. Большинство предложений - либо 320*240, либо 10-15fps (охранные варианты), либо пишут на винчестер, либо стоят немеряно.

LEAGUE

…всем привет!..то же долго не мог определиться с рекордером …остановился на archos 405 …допускается использование флэшки до 16 гб…встроенная 2 гб…качество вполне удовлетворительное на 640*480 shop.egrad.ru/objinf.asp?ot=48&tid=257&rbr=28

Pavel_E
LEAGUE:

…остановился на archos 405 …качество вполне удовлетворительное на 640*480

Он за вдвое большую цену чем-то лучше, например, вот этого?
www.foto.ru/samsung_stw_s630_silver.html

Те же 640х480 + камера уже в корпусе сидит. Весь вопрос - вскрыть корпус и выдрать объектив с матрицей на проводочках… Да и то это если хочется Сх уменьшить, а так можно и куском вешать под брюхо. Я пока склоняюсь к тому чтобы взять фотоаппарат и злобно расчлененть его на тело и объектив. Вот еще бы найти модель, которая может фотоснимки делать параллельно видеосъемке и завести на отдельную кнопку… А видовыход - на передатчик…

Искренне,
Павел

LEAGUE
Pavel_E:

Он за вдвое большую цену чем-то лучше, например, вот этого?
www.foto.ru/samsung_stw_s630_silver.html

Те же 640х480 + камера уже в корпусе сидит. Весь вопрос - вскрыть корпус и выдрать объектив с матрицей на проводочках… Да и то это если хочется Сх уменьшить, а так можно и куском вешать под брюхо. Я пока склоняюсь к тому чтобы взять фотоаппарат и злобно расчлененть его на тело и объектив. Вот еще бы найти модель, которая может фотоснимки делать параллельно видеосъемке и завести на отдельную кнопку… А видовыход - на передатчик…

Искренне,
Павел

…дело в том что archos конкретно заточен под функцию видеорекордера…соответственно не надо ничего " злобно расчлененть " и если требуется устройство для записи на земле , то это наиболее простое решение…

mahno

Может не совсем в тему, в сообщение №7 на одной из фото такая камера-Oregon Scientific ATC-2000.
Использую уже больше года, проблем нет. Качество посредственное, но вдруг пригодится.

1 month later
collapse
LEAGUE:

…дело в том что archos конкретно заточен под функцию видеорекордера…соответственно не надо ничего " злобно расчлененть " и если требуется устройство для записи на земле , то это наиболее простое решение…

Да можно и в воздухе в принципе - Flash версия весит 146 грамм. Кирпичик конечно, но в какойнить полуторакилограммовый самолет или 2м планер запихать можно спокойно.
Тоже, в общем смотрю на него. Только вот… к нему док-станция нужна. Портативная (самая дешевая) - 1600рэ.
А без нее у него разъемов нету - только многоштырьковый разъем (кроме гнезда для наушников, естессно)

Voldemaar
collapse:

Тоже, в общем смотрю на него. Только вот… к нему док-станция нужна. Портативная (самая дешевая) - 1600рэ. А без нее у него разъемов нету - только многоштырьковый разъем (кроме гнезда для наушников, естессно)

В общем, смотреть особо больше некуда - если только на 605 WiFi 4Gb. Стоит на 1,5 тыс. дороже, но зато нормальный экран 800х480. Смотрится намного лучше, чем убогие 320х240 на 405-м. Судя по ссылке на еград (см. выше), док станция идёт в комплекте: “DVR Station Gen 5 адаптер”. Но надо уточнять. Москвичам хорошо - Archos 605 (тоже с доком) есть на sotino.ru (там уже и “моделями” торгуют 😲 ) В Питере что-то дешевле 6000 + 1800 никак не найти… 😦

collapse
Voldemaar:

В общем, смотреть особо больше некуда - если только на 605 WiFi 4Gb. Стоит на 1,5 тыс. дороже, но зато нормальный экран 800х480. Смотрится намного лучше, чем убогие 320х240 на 405-м. Судя по ссылке на еград (см. выше), док станция идёт в комплекте: “DVR Station Gen 5 адаптер”. Но надо уточнять. Москвичам хорошо - Archos 605 (тоже с доком) есть на sotino.ru (там уже и “моделями” торгуют 😲 ) В Питере что-то дешевле 6000 + 1800 никак не найти… 😦

Сегодня смотрел оба. 605 - гроб нереальный, только в сумке носить. Хотя экран конечно зашибенный. Но офигев от его размера, на теже деньги взял 405 с хардом 30 гб.
Для кина у меня телек есть, для вай-фая - ноутбук, а аркос нужен был как писалка видео/мп3 плеер в машину, поэтому размер имел значение, в отличии от дополнительных фич.
Заодно взял к нему камеру на бошку, с ней идет в комплекте travel DVR adapter. К плеерам (406, 605, 705) DVR не прилагается - покупаеться отдельно…
Камера стоит 3600, а так DVR отдельно - 1600. В принципе, получается 2000 рублев за CCD 1/4 Sony 420 tvl - не такая дикая цена, учитывая что она еще в защищенном железном корпусе, который можно демонтировать, и у нее нет проблем с питанием (кушает от плеера). Суну ее вместе с плеером на борт 1,8 метровго бомбера, либо можно прикрепить штатно к голове 😁 или пульту 😉 - устраивать потом разбор полетов… сбосно, покуплась больше ради DVR из комлекта, с бонусом в виде камеры 😉
Картинка приличная (к удивлению, несколько приличнее, чем я качал ее семплы из инета).

Voldemaar
collapse:

в блоге? настрочил небольшой отчетец по гаджету и камере.

Почитал. Так и не понял - хорошо пишет или на уровне “недорогого фотоаппарата-мыльницы”? И 25 кадров там можно писать? А то если потом выводить в PAL из 30-ти кадров, то фигня получается…

collapse
Voldemaar:

Почитал. Так и не понял - хорошо пишет или на уровне “недорогого фотоаппарата-мыльницы”? И 25 кадров там можно писать? А то если потом выводить в PAL из 30-ти кадров, то фигня получается…

На уровне мыльницы снимает НАГОЛОВНАЯ КАМЕРА. Т.е. лучше, чем мелкокамеры с rangevideo, но хуже чем бытовая с 3 матрицами и большими стеклами 😁.
При включении камеры он распознается именно как видеокамера (появляется значек камеры), а не как абстрактный источник видеосигнала, и настройки записи у нее свои.
Видимо есть какая то хрень в камере, которая рассказывает девайсу, кто она такая
Кол-во кадров не установить, доступно только три уровня битрейта - низкий, средний и высокий. Ну и настройки картинки по яркости, цвету и пр…
Даные файла с наголовной камеры (в макс. качестве):

разрешение 640х480,
25 кадров/сек,
битрейт аудио 257кб/сек,
битрейт видео 335кб/сек.
размер видеообразца 24бит
Кодек - DivX

17 минутный файл весит 300мб…
В блоге по поводу 30 кадров/сек - глупость конечно, прошу прощения. Исправил.

При записи с другого источника - настроек больше (варианотов битрейтов штук 6, от 500 до 2500кб/сек), варинаты формата и пр., но кол-во кадров тоже конкретно не указывается.
В виду отсутствия нормального источника видео на работе (кроме беспроводной камеры CMOS, но она как образец явно не пойдет 😉) - записывать еще не пробовал…
ДУмаю, что будет 25 кадров/с (судя по камере), но точно не могу сказать…

23 days later
Bart

Некоторое время назад прикупил Архос 605 и DVR Station к нему. Вчера решил попробовать писать на него картинку с приемника, но, так сказать, не сложилось. Плеер не пишет не будучи воткнутым в ДВР Стэйшн с подключением к розетке. Думал, что запитаюсь от автомобильного преобразователя напряжения на 220В, но не хочет он зараза так писать… Буду пробовать запитать от акка, если разъем найду подходящий…