Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

Новые очки RCV922 aviator. Собираю компанию для заказа

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сопственно, появилась новая тема- очки со встроенным приемником видео на 2,4 ГГц. (в комплекте также передатчик на 10 мВт) Думаю ...

Записей в дневнике
    7

Новые очки RCV922 aviator. Собираю компанию для заказа

Сопственно, появилась новая тема- очки со встроенным приемником видео на 2,4 ГГц. (в комплекте также передатчик на 10 мВт)

Думаю попробовать заказать. Кто со мной?

Цена по прикидкам выйдет в районе 11 т.р.

Пишите в личку, господа, либо в эту ветку.

2.  

Есть комплекты и на 500 мВт. У разработчика именно эта мощность считалась авиатором. До нового года они продавали сами и гораздо дешевле. Сейчас передали права продажи сторонним фирмам и цены у них разные.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Solo2k Посмотреть сообщение
    Есть комплекты и на 500 мВт. У разработчика именно эта мощность считалась авиатором. До нового года они продавали сами и гораздо дешевле. Сейчас передали права продажи сторонним фирмам и цены у них разные.

ММ.. по поводу "авиатора"- там отличие кажется было только в наличии индикатора разряда батарейки у видеоочков.

а 500 мВт они продают отдельно. стоимость передатчика- около 70$. Есть и камеры 420 Тв линий по 100$.

Насчет "до нового года"- я не уверен, что это были массовые продажи. судя по РСгрупс и РСуниверс форумам- были продажи сырых версий под обзоры/тесты.

А сейчас как раз цены - не разные. Рекомендованная розничная цена- 400$. Доставка - в районе 30-50 баксов.

В Россию- мне обещали отправить несколько комплектов.

на полный комплект присоединился бы...
    всё что нужно для полёта сколько стоить будет?

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    на полный комплект присоединился бы...
    всё что нужно для полёта сколько стоить будет?
    Итак. Вот все что я могу привезти:

Очки- 11000р (встроенный приемник на 2,4. В комплекте- передатчик на 10 мВт( питание- 5В). Дальность со "штырями"- 300 метров обещают)

Передатчик на 500 мВт- 2000р

Камера 420 Тв линий (матрица 1\3'' Sony Super HAD, питание 5В) - 2500р

Приемник Диверсити- 7500р (обещают дальность до 1 км со штатным передатчиком на 10 мВт.) ИМХО- дороговато, но имтересно. Себе такой закажу обязательно
    (The diversity receiver is used as a base station receiver to output AV signal to the RCV922 or RCV230 headset for extended range and performance. The receiver has two independent receivers to which 2 different antennas are attached (usually one high gain directional and one dipole – sold separately). The software monitors the signal received from each receiver (independent) and selects the best video feed for output to the headset. The result is improved range and dramatically less video breakup. Range over 1km is easily achieved with the 10mW CE certified TX (and up to 20km for the 500mW TX).)

OSD со встроенным GPS- 6000р.
    (This FPV specific OSD has GPS integrated into a small, one board design to display essential data required for safe FPV flight. The lightweight OSD is installed on the aircraft and flight information is overlaid onto the camera image then transmitted to the video headset for easy viewing by the FPV pilot.
    The OSD displays; Arrow Home, Distance Home (m), Altitude, Estimated Battery. The OSD can replay maximum values after the flight (max altitude, max distance). Optional warning limits can be programmed so pilot knows when he has reached local regulation limits on distance/altitude.)

А каналы у него совместимые с передатчиками от rangevideo?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А каналы у него совместимые с передатчиками от rangevideo?
    Вот чего не знаю- того не знаю. сегодня общался с производителем- он сказал, что используются модули Airwave. На вопрос о совместимости- начал темнить и что-то невнятное бормотать про то, что даже если и совместим- то "в законе" окажется только один канал и что-то подобное. Вопсчем, привезем-пощупаем-попробуем.

Мое ИМХО- должны быть совместимы.

10.  

Вопрос: а какая система оплаты и доставки ( что с таможней делать?). Просто первый раз буду заказывать из-за бугра.
    А вообще подписываюсь на полный комплект : очки+ 500мвт+ OSD+ камера.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    Вопрос: а какая система оплаты и доставки ( что с таможней делать?). Просто первый раз буду заказывать из-за бугра.
    А вообще подписываюсь на полный комплект : очки+ 500мвт+ OSD+ камера.
    С таможней все просто- если на нее попадем,- платим 30%. Но надеюсь не попадем))

Доставка- Я получаю из-за бугра посылку, и транспортной компанией или почтой рассылаю по конечным получателям. Уже опробовано на очках GVD510 (была такая же тема в прошлом году, так что - не в первой)

Оплата- мне по почте, либо на карточку. С этих денег я и буду проплачивать заказ.

С передатчиками от Rangevideo совместимы только на 3-м канале, но, по слухам, без звука. Сам не проверял, мои передатчики от Rangevideo все на 900МГц.
    Divercity приемник - штука хорошая, но сама по себе дальность не увеличивает, нужны антенны. Я бы поставил 2 по 8dBi под углом 45-55 градусов с передатчиком 500mW. А на счет 1км с 10mW передатчиком - че-то уж больно оптимистично, даже для 14dBi антенны. Хотя, в этой области, по крайней мере у меня, все бывает: работает что не должно и не работает что, вроде, работать обязано

1 км с 10mW от RC-TECH 8dB patch Доказано эксперементально моим камарадом Данилой (Klodith)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    1 км с 10mW от RC-TECH 8dB patch Доказано эксперементально моим камарадом Данилой (Klodith)

Немножко не в тему, но...

Складывается такое впечатление, что при использовании систем 2,4 видео+ 2,4 RC забивается управление именно чрезмерно мощным видеосигналом.

Есть подозрение, что 10мВт 2,4 видео + 8dB Patch + 2,4 RC будут в связке работать лучше в этом смысле.

Записей в дневнике
    7
    Ну что, господа.. я жду еще неделю, и в первых числах мая- отправляю заказ.

Если еще кто-то желает присоединиться к нам- то прошу определяться побыстрее.

А можно понять в чем интерес данной сборной? Если на Aeropix они стоят с доставкой 400уе - совсем не 11000 руб. И проблем с таможней при некоем количестве штук будет больше.

Цитата Сообщение от Дятлов Посмотреть сообщение
    А можно понять в чем интерес данной сборной? Если на Aeropix они стоят с доставкой 400уе - совсем не 11000 руб. И проблем с таможней при некоем количестве штук будет больше.
    А можно адрес сайта?

Спасибо, но вот ОСД там не оказалось...

Записей в дневнике
    7
    А можно понять в чем интерес данной сборной?

Смысл в том, что я беру на себя стоимость оплаты банковского перевода (30 USD для Раффайзенбанк-а, например), и вопросы по доставке. +Оплату по России принимаю любым доступным способом, как-то почтовым переводом или переводом денег на счет в раффайзенбанке, с которого я и буду оплачивать заказ.

Вот и вырисовываются те самые 11000. А Аеропикс только принимает заказы, но доставкой напрямую не занимается.

Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?

Записей в дневнике
    7
    Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?
    Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

Если вы собираетесь заказываться на аеропиксе- флаг в руки. Я хочу, чтобы НАМ пришла посылка по возможности- быстрее и с меньшим геморроем для людей, которые решили присоединиться ко мне.

PS видеочки я уже заказывал в прошлом году с chinavaison.com- тьфу-тьфу проблем не возникло. надеюсь, все пройдет гладко и в этот раз.

PPS ЭТОТ вариант видеоочков ГОРАЗДО удобнее для FPV полетов, т.к. будет возможность свободно ходить с передатчиком по полю, не будучи привязанным проводами к приемнику. стоящему где-нибудь на крыше машины, и не городя огород со всевохможными шлемами, рюкзаками и т.п. + по словам человека, летавшего в этих очках,- угол обзора картинки чуть ли не в 2 раза шире, чем на других вариантах видеоочков.

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

А меня очень заинтересовал ваш рассказ про OSD но заказывать хочу сам потому что вопервых единственный для меня способ оплаты пейпол ну и вообще както могу и сам, на каком сайте вы нашли этот OSD?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    А меня очень заинтересовал ваш рассказ про OSD но заказывать хочу сам потому что вопервых единственный для меня способ оплаты пейпол ну и вообще както могу и сам, на каком сайте вы нашли этот OSD?

OSD пока что не продается в розницу- тот вариант что мне предложили господа китайцы- это предпродажная версия. Будет продаваться ориентировочно с начала июня 2008г в США и Испании.

Мне обещали пару-тройку экземпляров на тестирование, как только эти штуки выйдут из производства.

Код программный там более-менее отлажен, ПО для его модификации (по словам китайцев, опять же)- тоже есть.

Если удастся притащить больше чем "парочку"- то выложу доп. объявления о продаже, а пока что- все ОСД-шки уже заняты.

PS "Дедлайн" по поводу заказа очков- 10 мая. 11-го- я буду проплачивать деньги в китай.

Записей в дневнике
    7
    Сразу три новости.

1. Дедлайн сдвинулся, теперя он 6-го мая вместо 10-го.

2. Если все будет в порядке, то 14-15 мая видеоочки будут уже в Москве.

3. Освободился один комплект "Видеоочки + камера СCD 420 твл".

[Забронируйте для меня комплект

Просьба, если еще не поздно, забронировать комплект очки+передатчик 500+OSD
    Владимир.

хорошая весчь однако)))
    тока придумать как к башке приклеить батарейку, она на таком коротком проводочке, но думаю можно под резинку заткнуть, а так....
    просто супер)))
    хотя мне сравнивать не с чем особо, один раз смотрел во что то, когда господин "зачинщик" всего этого летал а я девился виду с самолёта на землю...
    так вот, картинка чёткая, можно читать в них через камеру, цвета естественные))), что ещё сказать... мне понравились... очень))

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    Сразу три новости.

1. Дедлайн сдвинулся, теперя он 6-го мая вместо 10-го.

2. Если все будет в порядке, то 14-15 мая видеоочки будут уже в Москве.

3. Освободился один комплект "Видеоочки + камера СCD 420 твл".
    куплю очки если вдруг есть

Записей в дневнике
    7
    первый заказ успешно прибыл и раздается/рассылается по компании.

Собираю второй заказ, есть свободные комплекты.

ЗЫ Как думаете, дядьки, стОит открывать новую тему, или тут будем собираться?

Классные очки. Сегодня облетал их. Поле зрения действительно большое и камера порадовала (при резких движениях вообще не смазывает). Реальная дальность 150-200 метров , пока хватает, но буду ждать 500мВт передатчик. С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать. Плотное прилегание очков - это что-то. Мои дети и жена весь вечер пытались передвигаться по квартире держа камеру в руке - это надо видеть , вобщем все уржались.

Классные очки. Сегодня облетал их. Поле зрения действительно большое и камера порадовала (при резких движениях вообще не смазывает). Реальная дальность 150-200 метров , пока хватает, но буду ждать 500мВт передатчик. С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать. Плотное прилегание очков - это что-то. Мои дети и жена весь вечер пытались передвигаться по квартире держа камеру в руке - это надо видеть , вобщем все уржались.
    А вы сами где заказывали?Или вам кто то привёз?

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    А вы сами где заказывали?Или вам кто то привёз?
    Вот здесь и заказывал
    у deNick

А я ровно через минуту после включения этой Акулы, разломал ее нафиг , потому как у меня морда лица слишком сильно отличается от "среднекитайской": она не такая плоская и глаза расставлены не так широко.
    В связи с вышеизложенным, картинку я четко видел только одним глазом (любым), на длинный нос давит жесткая пластмасса, а моргая, я задеваю ресницами/веками за стекляшку окуляров...

С недостаточной регулировкой РМЦ я поступил так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 353
Размер:	27.4 Кб
ID:	167756
    вид снаружи (красным отмечен размер окошек "как было")

Название: 4.jpg
Просмотров: 316
Размер:	38.5 Кб
ID:	167755
    вид изнутри (нижняя половинка уже "творчески доработана напильником", верхняя - еще нет)

Название: 6.jpg
Просмотров: 270
Размер:	70.8 Кб
ID:	167757
    планка регулировки окуляров (было)

Название: 7.jpg
Просмотров: 218
Размер:	64.1 Кб
ID:	167758
    (стало)

В результате, в полуразобранном состоянии все стало видно шикарно, но после сборки обнаружиалсь засада: плата собственно "телевизора", расположенная ровно (точнее, криво) посередине между окулярами, не позволяет сдвинуть их настолько, насколько мне нужно:
Название: 1.jpg
Просмотров: 413
Размер:	81.5 Кб
ID:	167752

Выходов из этого положения было три:
    - Вынести плату в правую часть очков, благо места там достаточно, шлейф к левому глазу нарастить (вариант самый правильный, но дело происходило на работе, паять там 20 проводков с шагом 0.5 было несподручно, а руки чесались);
    - Срезать углы у корпусов окуляров в районе матрицы (но стеночка там оказалась очень тонкая и выигранного места могло не хватить, так что я решил отложить это "на закуску", - если следующего шага окажется недостаточной);
    - Обрезать края платы (там есть по милиметру-полтора "лишку" с каждой стороны), плюс вынести разъемы на питание подсветки, бо они тоже мешаются.

Третьего шага оказалось достаточно (хоть и "на краю банана"), так что пилить корпуса дисплеев я уже поленился.

Чтобы не задевать глазами линзы, нужно будет сменить штатный уплотнитель на что-нибудь потолще (когда найду подходящий поролон или микропорку), ну и под нос тогда тоже что-нибудь подложу...

Еще мне не понравилось как крепится к очкам резинка:
    Изначально, похоже, все было задумано (и сделано) нормально, но для упрощения/ускорения процесса сборки наши китайские товарищи грубо спилили нижние половинки креплений, в результате чего резинка в этом месте деформируется и через некоторое время, похоже, начнет выскакивать:
Название: 3.jpg
Просмотров: 341
Размер:	46.7 Кб
ID:	167754

Впрочем, когда начнет, - тогда и буду с этим бороться...

ЗАТО
    - Угол обзора и качество картинки действительно хороши;
    - Линзы стеклянные. (Сам по себе этот факт меня лично не "прет", но, учитывая что их приходится регулярно протирать, думаю что пластмасса затерлась бы быстро);
    - Нормальный приемник AWM634 - совместим по сетке частот с большинством сторонних передатчиков;
    - Куча свободного места в корпусе: ставь туда хоть второй приемник, хоть вентилятор (чтобы морда не полета ), хоть самодельный headtracker - в зависимости от фантазии;
    - У декодера (TVP5150) два штатных видеовхода, а управляет им (и контроллером дисплюя) 675-ая пикушка: ставим вместо нее свою и можем регулировать не только яркость и контраст, а все, что позволяет SSD1502, плюс за три копейки получаем divercity receiving (у встроенного приемника есть выход RSSI, у любого внешнего - тоже);
    - Передатчик на 10mW из комплекта - вместо традиционных "китайских ватт", похоже, выдает настоящие. - Честную выходную мощность я еще не промерял (лень SMA к нему паять), но по субъективным ощущениям он отдает примерно столько, сколько обещано;
    - Шнурки в комплекте на все случаи жизни. - Вроде бы и мелочь, а приятно ...

В общем, при всех мелких минусах, "у целом" девайс своих денег стоит (imho).

И я наконец получил эти очки,задолбался ждать...А мне больше повезло морда моя вроде залезла в эти очки,правда ненравиться что мои ресницы как дворники по линзам очков начинають скрепсти ,а эт говорит отом надо увеличить(или утолстить)поролоновые подкладки,попробую не поролон изпользовать а неопрен с тканью.А так очки супер спасибо deNick...

друзья, а живой OSD можно увидеть? ктонить сделал видео?

С аппой 2.4 ГГц естественно не получилось - очень сильные помехи на экране. Пришлось на 35-й летать.
    А у Вас Спектрум или Футаба на 2.4 ГГц?
    Видимо, очки эти в беспроводном режиме не стоит использовать с аппой 2.4 ГГц. Об этом и продавцы пишут вот тут: http://www.nghobbies.com/cart/index.php?ma...faf2398ebe6b15a (в сноске VERY IMPORTANT). А жаль. Было бы удобно использовать встроенный передатчик (хотя бы как ретранслятор), а так придется переплачивать за ненужную начинку (тем у кого аппа 2.4 и видео уже есть на 0.9 - 1.3 ГГц).

А заказать еще можно? сколько будет стоить?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    А заказать еще можно? сколько будет стоить?

Собираю третий заказ.

Ориентировчная дата прихода второго заказа- 15-я июня.

Цены- пока еще прежние, но производитль пугает, что повысит на 30%.

Записей в дневнике
    7
    Итак, две новости, хорошая и плохая.

Начну с хорошей. Производитель отправил мне HeadTracker-ы и 500 мВт видеопередатчики.

Теперь плохая. Эти нехорошие личности поменяли цену, и заставили меня доплатить по 42 доллара за КАЖДЫЙ видеопередатчик. ХЕадтрекеры подорожали у них на 3 доллара , эту наценку я сторговал.

А также - вроде удалось договориться о не-изменении цен на OSD (по-прежнему, 6000р). (хотели перекинуть с 220 долларов на 220 ЕВРО). Пока что умерили свои аппетиты, надеюсь не будут пока рыпаться.

Записей в дневнике
    1
    А head tracker отдельно можно заказать?

проще радиокамера и приемник+видео очки http://www.notestaker.ru/ustroistva/vido_ochki.htm есть в продаже в Москве

http://www.saibex.ru/model_3d640.html

Закрытая тема