Rangevideo в России!

Adekamer

значиться так - нашол я интересную продукцию тайваньской компании Lawmate
купил передатчик 1.2 гГц (есть в том же типоразмере за теже бапки но 2.4) 0.5 вата за 1900 рубликов
приемник обошолся в 2500 рубликов - без встроенной батарейки
и что я вижу ? Я вижу что они полностью идентичны той продукции что торгует на Rangevideo
сравнил с картинками на сайте
в общем не рекламы ради а для общего дела только:
www.avm.su (095)258-6855
сайт кривой у них - лучше звонить

Adekamer

только минус один никакой документации не дали
но ничего - это оборудование хорошо задокументировано на ранджвидео

Шифт

Я на сайте не нашел ни фото ни чего вообще не нашел, можно чтонить типа ссылки на то что как на ренджвидео?

Adekamer

avm.su/images/stories/…/Lawmate-TM-120500.pdf
смотрим внимательно на картинку с ранджвидео www.rangevideo.com/images/tx-2400-500_2.jpg
и видим индекс TM-240500 LW
смотрим внимавтельно на индекс лавмет расшифровываем - трансивер - диапазон мошность 😃
в моем трансивере только антенка отличается - в лучшую сторону - она более гибкая
и переходник с разьема передатчика на кабели - точь такой же 😃
и вообше - не нравиться - не ешь 😃
для интересующихся - смотрим этот вот документ www.avm.su/price/price_avm3.pdf и смотрим индексы 😃

maloii

цена малость подороже, но в целом, не нужно ждать посылки из америки 😃

Adekamer

согласен что подороже - процентов так на 25 - я правда не знаю сколько доставка будет стоит - но это уже гуд - что нет завязки на одного поставшика - и радует что есть диапазон 1.2 ггц - у него меньше проблем с интерференцией и проницаемостью сигнала - опять же на аппу 2.4 меньше влияет - но антены патч например придеться делать самому 😦

11 days later
Adekamer

тестить со штырями из комплекта буду в ближайший день другой - отпишусь в этой ветке

Adekamer

ну что - на дальность не тестил - тк передатчик греется будь здоров!


вот для неверующих фото девайса - прошу обратить внимание на некоторые нюансы
около передатчика имеется переходник - на тюльпаны - в нем встроен стабилизатор питания для передатчика на 5вольт
те снаружи мы подаем 12 вольт - а на сам передатчик идет только 5 вольт - во время тестирования системы был чуть чуть теплый
обратите внимание на индексы на передатчике (я надеюсь я не слишком пожал картинки) и посмотррите на индексы на ранжвидео 😃
второе несмотря на наличие радиатора (см 2 фотку) - греется передатчик будь здоров
поэтому оставлять надолго наедине в квартире этот передатчик я не стал - вдруг испортиться
через ЖБ стену работает на отлично - картинка идет супер
есть нюанс - эта версия передатчика на 6 каналов - а приемник на 8 каналов - найти соответствие каналов мне удалось только на 1 канале 😦 те повыбирать кто на каком канале смотрит - не судьба 😦
что буду делать:
буду делать наземную антенну двойной квадрат или двойной круг с рефлектором (типа патч антенны) и с круговой поляризацией
попробую сделать на передатчик новую антенну - наиболее согласованную с оным передатчиком и с первым каналом (частоты указаны на бирке шнурка передатчика)
попробую за счет этого снизить нагрев передатчика и увеличить его эффективность - хотя учитывая что данное устройство производиться как стационарное - и не подразумевает интенсивный обдув потоками воздуха - думаю волноваться не стоит 😃 хотя на более длительные эксперементы я пока не решился 😃

1 month later
ReGet

так а вообще эти тайваньские штуки чем-нить отличаются от тех, что лежат у нас на рынках в наличии? Пока особых отличий не заметил… и ждать совсем не нужно, пошел и купил 😃

Сергей_Вертолетов

Какие именно и где можно купить, коллега? Видели что то похожее на RangeVideo? Я на 900МГц вообще ничего не видел

binomax

Я нахожусь в процессе теста данных изделий. Покупал по рекомендации Адекамера. Мнение не однозначные.
Вкратце: Со штатными штырями помех много, с патч-антенной намного лучше. Правда был странный случай. еще до полетов передатчик перестал выдавать мощность (перестал греться и выдавать картинку) Мне пошли на встречу и обменяли его, сказади выгорел выходной каскад, хотя я ничего не делал с ним проттивозаконного. Новый как и прежде греется будь здоров (56-60 градусов намерял), но из строя не выходит. При обдуве в полете выше 34 не греется. Все бы хорошо, но никак не могу побороть помехи в изистаре пока (управление Futaba 6XAs, приемник Jeti Rex 7 FM, все рядом с видеопередатчиком) Правда с PCM футабой на Як54 летал без помех, но там и места побольше, разносил подальше компоненты. Наверно дело в компоновке и/или в приемнике.

Сергей_Вертолетов

RangeVideo дает в комплекте ферритовые кольца, для проводов сервомашинок. Может быть найти что то похожее на радиорынке и навешать на провода?

binomax
Сергей_Вертолетов:

RangeVideo дает в комплекте ферритовые кольца, для проводов сервомашинок. Может быть найти что то похожее на радиорынке и навешать на провода?

Можно попробовать… но хотелось бы понять природу явления. почему именно на сервомашинки кольца надо вешать? тоесть помехи наводятся через сервомашинки?

ReGet
Сергей_Вертолетов:

Какие именно и где можно купить, коллега? Видели что то похожее на RangeVideo? Я на 900МГц вообще ничего не видел

Покупал два года назад 1.2 Ггц, нашел фирму яндексом по запросу типа “беспроводное видеонаблюдение”.
Затем купил комплект на 2.4 Ггц в русском интернет-магазине (доставили за неделю). Так же видел на юноне, думаю стоит съездить первым делом туда

ReGet

Разобрал свой видео-передатчик и испытал шок… То, что я паял SMD на коленке - просто идеал по сравнению с тем, что там внутри… слов нет, из партии наверно каждый 30й только работает

у rangevideo видны внутренности?

air_serj

Присоедините пожалуйста фото того что Вы увидели.

binomax

Продублирую свой вопрос и здесь: скажите, что можно использовать в качетве антенны для передатчика? я свою при падении вместе с разъемом отломал.

Сергей_Вертолетов

Вчера летали с ребятами на поле, так на одном передатчике был выломан сознательно разъем, и припаян гибкий тонкий проводок определенной длины (какой не скажу не знаю) Все работало на ура. Передатчик WF-1500 частота 1200 МГц

ReGet

Стандартная антенна - это и есть проводок определенной длины в пластиковой оболочке 😉
binomax, можете сделать тоже самое или возьмите антенну от любого WiFi-оборудования, если у вас 2.4 Ghz

air_serj:

Присоедините пожалуйста фото того что Вы увидели.

binomax

У меня 1200 мгц. коллективный разум намерял длинну проводка в 62,5 мм.

Adekamer

1080мгц это вроде (по памяти) частота дефолтного первого канала

foxfly
binomax:

С чего ты взял? а не 1180 ли???

Все правильно. 1080.
Дальше каналы идут через 40 мГц :1120, 1160 и 1200
Это- если передатчик 4х канальный.
А насчет “коллективного” разума- это кто то с двумя (тремя) головами?, который пиво пьет 😃
Антенну нельзя тупо считать как 1/4 длины волны: там еще катушка удлинительная стоит (она не в виде навитой катушки, а полосковая линия (дорожка по виду, только широкая). Да и вообще- без специального прибора (измерителя КСВ, анализатора спектра) в антенное хозяйство на этих частотах лучше не лазить- себе дороже будет 😦

binomax

я бы и не лазил если бы оно не отвалилось. катушки, пампушки… сколько вешать в граммах? тьфу ты, в миллиметрах