Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Очки с RangeVideo они ужасны

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот эти http://www.rangevideo.com/index.php?main_p...eed09906f218022 На сколько я понял они считаются неплохими очками, но я не ожидал, что изображение окажется таким далеким ...

Очки с RangeVideo они ужасны

Вот эти
    http://www.rangevideo.com/index.php?main_p...eed09906f218022

На сколько я понял они считаются неплохими очками, но я не ожидал, что изображение окажется таким далеким квадратиком
    Такое впечатление что сидишь в кинотеатре в самом последнем ряду

2.  

у меня saibex 3d640 с аналогичными характеристиками тоже не фонтан - может мы просто не видели более младших моделей ?

Я получил эти очки дня 4 назад. Честно говоря тоже ожидал лучшего, но в виду отсутствия альтернативы не расстраиваюсь (ебай не предлагать). Честно говоря меня вполне устроил размер "экрана" и его "удаление", меня не устроило само качество картинки, ладно картинка с камеры там можно списать на плохую камеру, но когда я подключил их к ресиверу нтв+ всместо телевизора то понял что качество картинки такое же как я имел с камеры, тоесть никакое, в местах где много одного цвета плавают какието волны, в целом не удалось добиться хоть какойто четкости от изображения. Но это все применительно если смотреть кино через них, но я собираюсь летать по камере через них с использованием ужасных ренджвидеовских камер кх 131 и 151 (у меня была 131 а с очками вместе заказал 151, разницы не почуствовал, что с 131 картинка просто ГОВНО и светочуствительность никакая, то же и с 151, то же говно картинка и такая же абсолютно светочуствительность) так что особой чистоты картинки и не требуется, нужно хотябы чтобы можно было различать хотябы крупные предметы типа дереьвев, домов и т.д., а это наверно будет возможно, хуже чем было (я смотрел картинку с камеры на маленьком экранчике miniDV камеры) уже не будет, хотя конечно и огорчило то что не регулируется межглазное расстояние и вообще ничего не регулируется кроме яркости и контраста, еще огорчило что резиновая налкадка оставляет большущую щель снизу, но зато чуть задрав голову можно скосив зрачки к носу смотреть через эту щель вперед и куда угодно не снимая очки. Плохо конечно только что довольно сильно тошнит в этих очках но надеюсь что это либо уйдет со временем либо я привыкну.

меня тоже тошнит - но в сайбексе когда в симе от первого лица - вид из кабины

6.  

Записей в дневнике
    570
    может надо, как в далекие 80-ые в текстовых адвенчурах, дополнять виртуальную реальность воображением?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    но в виду отсутствия альтернативы не расстраиваюсь (ебай не предлагать).

Альтернатива ЕСТЬ.

картинка- в 1,5-2 раза больше/ближе, регулируемое расстояние межзрачковое, встроенный приемник на 2,4 ГГц, передатчик на 10 мВт в комплекте. (можно использовать его как наземный ретранслятор).

НАзываются RCV922 Aviator.

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=784248

а вот моя тема- http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry807690

нет для меня это не альтернатива вопервых по цене, 260 баксов это максимум сколько я мог отдать за очки, во вторых мне не нужен приемник (и передатчик) на 2.4 Ггц у меня видео на 900 мгц. А в ценовом диапазоне до 260 баксов альтернативы нет

10.  

Записей в дневнике
    15
    Такие же купил на E-Bay. Конечно телик лучше, но на свету другой альтернативы нет. Глазные мониторы выпускает только пара фирм и сами мониторы везде одинаковы. Проблемы обычно возникают, если межглазное расстояние далеко от "стандарта" и если зрение не единица. Я поначалу получил сильную несходимость по краям, но когда стал ими пользоваться без наносника и резинки, стало более удовлетворительно. То есть надо найти ваше индивидуальное положение этих очков относительно глаз. Кстати, не исключено совместное их использование с вашими обычными очками.

Пользую эти очки полгода... да, согласен качество не фонтан. Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что изображение по краям не выдерживает никакой критики. При попытке понизить яркость и задрать контрастность до максимума появляются белые горизонтальные линии (как помехи).
    Радует только то, что по межзрачковому расстоянию они мне идеально подошли.
    Да и с 420 твл вполне комфортно и все видно, даже себя можно разглядеть с высоты 70-80 метров.

Кто-нибудь использует 3/D режим? Не пойму, зачем он вообще нужен ... в такой реализации.

Пробовал очки, не понравилось. В последнее время использовал ЖК телевизор, 11 дюймов, даже в солнечный день в тени все нормально видно. К тому же и на самолет можно оперативно глянуть. Визуально детализация, цвета и резкость гораздо выше, с очками не сравнить. К тому же ничего не висит на носу, не сползает, не запотевает. Не тошнит . Но неудобно постоянно разворачивать комплект. Еще (скорее всего, минус конкретной модели) при возникновении сильных, но кратковременных помех телевизор уходит в спящий решим, неприятно и опасно.

Цитата Сообщение от sinka134 Посмотреть сообщение
    Пробовал очки, не понравилось. В последнее время использовал ЖК телевизор, 11 дюймов, даже в солнечный день в тени все нормально видно. К тому же и на самолет можно оперативно глянуть. Визуально детализация, цвета и резкость гораздо выше, с очками не сравнить. К тому же ничего не висит на носу, не сползает, не запотевает. Не тошнит . Но неудобно постоянно разворачивать комплект. Еще (скорее всего, минус конкретной модели) при возникновении сильных, но кратковременных помех телевизор уходит в спящий решим, неприятно и опасно.

Если я не путаю, то обычно на теликах есть функция "Сини экран"

Если помехи или слабый сигнал он не шипит картинкой а выпадает в синий экран. Если её выключить то на экране даже в полное отсутствие сигнала виден белый шум (Рябь черно-белая)

Попробуйте может у вас есть така функция.

Удачи!

Записей в дневнике
    18
    Вот чем и хороши любые очки, что даже при помехах в них ну хоть что нибудь видно... Я это не раз отмечал. Сам с ноутбуком и тюнером это прочувствовал

Так смешно, перечитал свой пост и теперь мне кажется уже что очки очень хорошие камеры так себе 131 плохая а 151 вполне даже ничего ))) а тогда казалось что все ужасно, привык наверно. На самом деле очень быстро можно привыкнуть

Записей в дневнике
    18
    Если есть с чем сравнивать, причем желательно с чем нибудь плохим, то тогда даже очки с РенджВидео покажутся Джемм Холлом

Закрытая тема