Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 84

Приобрёл комплект видеонаблюдения на 2.4!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Юрий 68 Григорий , приветствую. Подскажи , что у тебя за разъемчик на антенне стоит? Та часть , ...

Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    Григорий , приветствую. Подскажи , что у тебя за разъемчик на антенне стоит? Та часть , которая на плате , она жестко припаяна или на куске коаксиала (подвижная)?
    У меня по дальности , приблизительно так-же как ты в письме описывал. Буду ждать результатов,от твоих полетов , хотя жду 500мвт передатчик. Но пока он придет хочется полетать нормально (подальше). Завтра захвачу в офис комплект камеры с очками , рабочий день похоже будет сорван.
    Разьёмчик я припоял к плате,и кнему с ответной частью разьёма кабель(для монтажа антенны к моделли)разьём незнаю как называеться но его изпользуют для кабелей просто маленький выбрал в диаметре под кабель свой ,тоже поменьше сечением выбирал(в пределах разумного)А так разьёмчики пристёгиваються к друг другу а неприкручиваються(покупал в радиомагазине)Полетать с такой пагодой даже незнаю когда,я тоже заказал 500мват передатчик,а как камера у вас (ССD 420твл)снимает?Так как тоже её заказал,светочувствительность у неё хорошая...

2.  

Камера очень понравилась. При любых движениях не смазывает. И еще нормально реагирует на солнце. Я понимаю , что этого делать не стоит , но несколько раз летел точно на солнце и картинка была нормальная.

Камера очень понравилась. При любых движениях не смазывает. И еще нормально реагирует на солнце. Я понимаю , что этого делать не стоит , но несколько раз летел точно на солнце и картинка была нормальная.
    Это очень замечательно,потомучто моя камера на данный момент с чем я летаю неочень хорошо снимает 380тв 1.5люкс CSMOS матрица,изза слабой светочувствительности невозможно под вечер летать(а ведь время как раз после работы)а так полетать покамере пойдёт...Спасибо я непрогодал что заказал как у вас камеру.

Приветствую всех!!!Вчера очень удачно полетал,после тестирования с переделанной антенной 10мват передатчика решил больше не ставить его на борт,а поставил свой (псевдо)500мватный передатчик(от хобби для всех)и что я получил?А то что полетал почти стабильным сигналом около 400м высотой а подлине не замерял(пытался к облакам прижаться но не стал)а так всё равно буду ждать родной передатчик на 500мват.Попытаюсь записать полёт(как получиться)это нармально по удалённой дистанции картинка бывает не цветной а чёрнобелой?

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!!Вчера очень удачно полетал,после тестирования с переделанной антенной 10мват передатчика решил больше не ставить его на борт,а поставил свой (псевдо)500мватный передатчик(от хобби для всех)и что я получил?А то что полетал почти стабильным сигналом около 400м высотой а подлине не замерял(пытался к облакам прижаться но не стал)а так всё равно буду ждать родной передатчик на 500мват.Попытаюсь записать полёт(как получиться)это нармально по удалённой дистанции картинка бывает не цветной а чёрнобелой?
    Упс про фотографии забыл....
    Последний раз редактировалось ГРИНЯ; 14.05.2009 в 01:21.

6.  

Ну чтожь,летаем уже в дождь .Так получилось что во время полёта начал идти дождик(мелкий правда).Сегодня решил сделать корпус защитный для патч антенны своей,вот что получилось ...

Скажите, а вы свой самолет случайно не по мотивам Изистар делали?
    Можно чертежи?
    Очень понравилась идея с защитным корпусом на антену. Сам часто детаю в дожди, т.к. по натуре шалопай и желание полета всегда перевешивает. Все мокрое. Самолет и передатчик.

Цитата Сообщение от minn Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы свой самолет случайно не по мотивам Изистар делали?
    Можно чертежи?
    Очень понравилась идея с защитным корпусом на антену. Сам часто детаю в дожди, т.к. по натуре шалопай и желание полета всегда перевешивает. Все мокрое. Самолет и передатчик.
    Да планер когда делал брал немного пропорции изистара и есчо с одного планера от Тандер Тигера,к сожалению пока чертежа нет только шаблоны ,ведь рисую я сразу в большую величину и на ватмане,я пока его модернизирую как только до ума доведу сразу зделаю чертёж,даже название у этого планера есть Икар.

10.  

Посидел я подумал и решил таки зделать кабель между патч антеной и приёмником,для удобства как говориться,приёмник можно ложить куда нибудь в сумку а патч антенну ставить где удобней.Вот то что получилось...

Ребята нужен совет,у меня видеокомплект работает на частоте 1канал 2.414 2 канал 2.432,3 канал 2.450,4 канал 2.468ггц,а антенна патч зделана ровно на 2.400ггц.Соответственно разумней изпользовать 1 канал для этой антенны?Надеюсь не так критично будет такой разброс? Проверял вроде как работает,но правильно ли так?

Записей в дневнике
    7
    Ребята нужен совет,у меня видеокомплект работает на частоте 1канал 2.414 2 канал 2.432,3 канал 2.450,4 канал 2.468ггц,а антенна патч зделана ровно на 2.400ггц.Соответственно разумней изпользовать 1 канал для этой антенны?Надеюсь не так критично будет такой разброс? Проверял вроде как работает,но правильно ли так?

Можно и так. +-20 МГц- это допустимый диапазон работы патч антенны. на краях его- будет -3дБ усиления от максимума.

Можно обкарнать антенну, ибо много-не мало. вот расчет-

2400/2414=0,9942

на этот коэффициент надо умножить ВСЕ размеры патч антенны (ну или хотябы внешние, если совесть не позволяет ломать ее и переделывать деревяшки-изоляторы на меньший размер), ну и обкорнать ее, например на верстачке напильником по заранее нанесенной разметке. или еще как-нибудь, не суть

Подумал я и решил таки приобрести со временем трекер для управления камерой в полёте,но возникает вопрос как это дело запитать к ЖР?Где то слышал что можно и это реально... Вот пример моего разьёма(от симулятора)т.е какой штекер мне подходит...

извините за качество - снимал не фотиком а камерой
    вот моя антенна на 1.2гГц
    еше не тестировал - жду binomax-а из отпуска - потихоньку собираю свой Аркус (изиглайдер)
    убрал пупырышки (бормашинкой с круглой абразивной насадкой)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00019.jpg
Просмотров: 2602
Размер:	39.0 Кб
ID:	171883
Название: dsc00020.jpg
Просмотров: 2586
Размер:	44.1 Кб
ID:	171884
Название: dsc00021.jpg
Просмотров: 2578
Размер:	46.2 Кб
ID:	171885
    поляризация круговая - волновое сопротивление 50 Ом диаграмма направленности фиг его знает какие там лепестки и сколько градусов, но антенна направленная - как и усиление неизвестно

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    извините за качество - снимал не фотиком а камерой
    вот моя антенна на 1.2гГц
    еше не тестировал - жду binomax-а из отпуска - потихоньку собираю свой Аркус (изиглайдер)
    убрал пупырышки (бормашинкой с круглой абразивной насадкой)
    Вложение 171883
    Вложение 171884
    Вложение 171885
    поляризация круговая - волновое сопротивление 50 Ом диаграмма направленности фиг его знает какие там лепестки и сколько градусов, но антенна направленная - как и усиление неизвестно
    Очень интересно посмотрим на тэсты,у меня пока моя антенна непонятнот как работает вроде как доволен а вроде и нет,вот придёт передатчик нармальный буду тэстировать посырьёзней...

Записей в дневнике
    41
    Очень интересно посмотрим на тэсты,у меня пока моя антенна непонятнот как работает вроде как доволен а вроде и нет,вот придёт передатчик нармальный буду тэстировать посырьёзней...
    Модератор

Дорогой Гриня,
    я уже отсылала Вас к правилам сайта. Позволю себе заметить, помимо грамматических ошибок, там еще очень не любят оверквотинга. Тем не менее Ваш последний пост - чистой воды оверквотинг, написанный на олбанском.
    Если Вы не будете следовать правилам, то нам Вас будет очень не хватать, но мы переживем.
    В следующий раз - медаль, и не обижайтесь, что не предупреждала.
    Удачи,
    Ваша Елена.
    --
    У блондинки волос долог, да пост короток.

Вопрос к Вам Елена поясните ,,непонятливому,, что означает определение слова ,,оверквотинг,,?Я постораюсь разобраться в своих ошибках...

Записей в дневнике
    41
    Вопрос к Вам Елена поясните ,,непонятливому,, что означает определение слова ,,оверквотинг,,?Я постораюсь разобраться в своих ошибках...
    С удовольствием. Если таки последовать моему совету и решительно прочитать правила (линк в верхнем левом углу экрана - http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=boardrules ), то там будет пункт

5. Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста)

Вы же умудрились процитировать не только предыдущее сообщение целиком, но и со всеми тремя картинками, хотя для понимания смысла Вашего постинга этого совсем не требовалось (с трудом удерживаюсь от комментария про "смысл Вашего постинга").
    Уважайте время других людей, многие читают с КПК, многие платят за трафик.

Кстати, это не только к Грине относится.
    И начните, пожалуйста, использовать msword или что-то подобное для проверки грамматики.

Всегда Ваша,
    Елена.

P.S. Для всех - это последнее предупреждение про спам, грамматику и оверквотинг - в следующий раз перееду мотоциклом.

P.S. Для всех - это последнее предупреждение про спам, грамматику и оверквотинг - в следующий раз перееду мотоциклом.
    [/quote]
    Не надо...

+ за оверквотинг

Не надо...

Сегодня было решено заменить кабель который соединяет антенну с приёмником(в очках)на более эластичней для удобства.Кабель предназначен для электрогитар,по своему строению похожий к телевизионому...

Записей в дневнике
    1
    Сегодня было решено заменить кабель который соединяет антенну с приёмником(в очках)на более эластичней для удобства.Кабель предназначен для электрогитар,по своему строению похожий к телевизионому...
    Эээ.. смелый шаг. А этот кабель точно подойдет для гигагерц? Я использую тонкий (Ф 2.5 мм где-то) и гибкий метровым кабелем от Wi-Fi антенны. Он точно подойдет. Если не найдете у себя в городе - могу по почте выслать, я с пяток таких антенн с работы увел

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Эээ.. смелый шаг. А этот кабель точно подойдет для гигагерц? Я использую тонкий (Ф 2.5 мм где-то) и гибкий метровым кабелем от Wi-Fi антенны. Он точно подойдет. Если не найдете у себя в городе - могу по почте выслать, я с пяток таких антенн с работы увел
    Заранее спасибо,но пока вроде не тэстировал.Далше видно будет,вопрос а почему не подойдёт,из за сопротивления???

Вообще-то для разных целей нужны совершенно разные кабели. Не думаю, что гитарный кабель расчитан на подключение антенны 2.4 Ghz. Проверь хорошенько перед вылетом, чтоб не потерять модель

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    Вообще-то для разных целей нужны совершенно разные кабели. Не думаю, что гитарный кабель расчитан на подключение антенны 2.4 Ghz. Проверь хорошенько перед вылетом, чтоб не потерять модель
    А какие техн.данные должны быть у кабеля для 2.4Ghz,сечение и сопротивление???А перед полётами если я что то новое делаю я всегда стараюсь проверить,сегодня попробую...

Извените ,что влезаю с вопросом, но не подскажите, как соединить приёмник от камеры (тюлпаны) с ноутбуком-там только юсби-выходы?

Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Извените ,что влезаю с вопросом, но не подскажите, как соединить приёмник от камеры (тюлпаны) с ноутбуком-там только юсби-выходы?
    купить тв тюнер типа
    http://www.romaxus.ru/productID_2576&p...re_id=8891.html
    или что то подобное

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    USB ТВ-тюнер с видео-входом

А какие техн.данные должны быть у кабеля для 2.4Ghz,сечение и сопротивление???
    примерно такое же такое же как и у обычных. но дело в том, что есть еще характеристики, такие как, например, тангенсальные потери диэлектрика, которые растут с увеличением частоты. в целях экономии ( = целесообразности) для обычных кабелей (аудио/видео и гитарных ) не закладывают технологии для обеспечения хороших характеристик в СВЧ диапазоне, как правило. А с ростом частоты увеличиваются потери в диэлектрике, поэтому нек-е кабели с прецизионными характеристиками стоят очень большие деньги.

зы. если у тебя заработает - поделись

ekf
    ekf вне форума

Записей в дневнике
    5
    http://hamradio.mybb.ru/viewtopic.php?pid=4699

наш выбор- РК-50-3-**

**-значит какой найдешь на работе, или радиорынке.
    21,22,23,26- это фторопласт и серебро.Этикетка с красной полосой.
    Паяется изумительно. Если нет- тогда вражеский от WI-FI антенн.
    Здесь, если грубо, как у водопроводчиков- чем толще труба,
    тем больше и лучше по ней бежит вода.Чем больше диаметр кабеля,
    меньше внутри диэлектрика, серебристее покрытие проводников-тем
    лучше-но работать с ним ( технологически)хуже.
    Гитарным, микрофонным, и подобным кабелям-отказать навсегда!!!
    На приемной части- кабель минимален, или совсем без него.
    Разработчики героически поднимают чувствительность приемника-
    а классные ребята убивают ее в кабеле.

Подумал я и решил таки приобрести со временем трекер для управления камерой в полёте,но возникает вопрос как это дело запитать к ЖР?Где то слышал что можно и это реально... Вот пример моего разьёма(от симулятора)т.е какой штекер мне подходит...
    у меня 3 вопроса:
    1. что такое ЖР?
    2. смотрел про этот комплект с видео очками. хотел бы узнать как купили, сколько времени доставка была и денег
    3. какова функция этого штекера? откуда и куда он должен идти - я не понял

мб подскажу. самому интересна тема.

У себя на работе нашел (выбросили на свалку) кучку бухточек с кабелем РК50-1.5-21 . внешний диам. 2.5мм .
    Бухточки по 2- 10 метров (все разные , с бирками отк аж 1978 г.в. В пакетиках.
    Если надо - могу поделиться.

Цитата Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
    у меня 3 вопроса:
    1. что такое ЖР?
    2. смотрел про этот комплект с видео очками. хотел бы узнать как купили, сколько времени доставка была и денег
    3. какова функция этого штекера? откуда и куда он должен идти - я не понял

мб подскажу. самому интересна тема.
    1.ЖР с перевода с ,,албанского,, -апаратура управления моей модели JR 9X (9 канальная) 2.Почитайте тему ,, http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=97115 3.Функция штекера(джек -разьём)для соединения моей апаратуры(передатчика)с трекером(2х осевой гироскопический датчик для управления камеры в полёте)Так как с трекера выход на апаратуру стандартный разьём(ввиде квадрата) идёт под апаратуру Футаба,пришлось ,,изголяться,,и переделывать под свою JR 9X (у меня вход тренер ученик под разьём джек)

У себя на работе нашел (выбросили на свалку) кучку бухточек с кабелем РК50-1.5-21 . внешний диам. 2.5мм .
    Юрий буду оооочень рад если вы сможете со мной поделиться этим кабелем,я просто несмог у себя в городе найти его.Пишите в личку там всё и обговорим.Вопрос вам Юрий,тестировали ли вы свой новый передатчик видео на 500мват?Как по дистанции?Заранее спасибо!!!

По поводу дальности , пока не могу ничего сказать , тк. передатчик35мгц отдал на временное пользование , а с 2.4 не рискнул.
    А кабель , так отдам ну правда не весь (его много , метров 30)

Я свой видео передатчик 500мват вчера тэстировал в полёте,местами конешно помехи но около 1км брал неплохо по воздуху,со штырями.Будет кабель попробую с патч антенной

Записей в дневнике
    18
    Я свой видео передатчик 500мват вчера тэстировал в полёте,местами конешно помехи но около 1км брал неплохо по воздуху,со штырями.Будет кабель попробую с патч антенной
    РанджВидевский передатчик то?

Забанен
    Вы только не обижайтесь, но я бы на Вашем месте выбросил этот кабель обратно на свалку, ибо за 30 лет он растерял все свои свойства. Особенно наш, отечественный. Это я Вам как инженер-радиофизик говорю

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    РанджВидевский передатчик то?
    Нет не РанджВидео,а Аэропикс(помоему,очки от туда)Но и задумываюсь и на 1ватт передатчик возможно, пока только мысли.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Вы только не обижайтесь, но я бы на Вашем месте выбросил этот кабель обратно на свалку, ибо за 30 лет он растерял все свои свойства. Особенно наш, отечественный. Это я Вам как инженер-радиофизик говорю
    А мы проверим,тэстировать любим.

Здравствуйте. Сломал разъем подключения антены 2.4 гц к плате. Мама на плате осталась а на кабеле папа отлетел. Можно ли просто кабель припаять на плату в обход разъема, не ухудшит ли это дальность ?

Сергей - если неумеете паять аккуратно - лучше ненадо
    ухудшите КСВ
    хотя и разьем на кабеле не просто самому с непривычки припаять
    разьемы можно поискать в Буром медведе например

да паяю вроде нормально. не одну практику в белых халатах сдал на пятерку в свое время. В Медведе только большие.

Вот что нашел. Тут сборки готовые

Закрытая тема

Ваши права