Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 91 из 91

Берите меня, топчите меня (с) Всемирная история1

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от collapse А глянь на любую тренировку F3A-шников, в том же тушино хотя бы. А кто тебе сказал, что ...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    А глянь на любую тренировку F3A-шников, в том же тушино хотя бы.
    А кто тебе сказал, что они - ГУРУ??? И что кописты - Гуру???

У нас на поле парень приезжает летать на 2 м моедели в 6 кг Ф3Ашной. Летает - сказка. Стаж в моделизме у него чумовой. Только этому самолету помоему лет 10. Комплексы отрабатывает. К соревнованием готовится.

С рук ее запускает и с сажает со штопора над взлеткой. В форуме не тусуется.

Я ему говорю - а вот бочку по кругу смогёшь? Он говорит - да не, ты че, ее полгода тренировать надо. А в петле? Он вообще от меня отошел по дальше.

Так что гуру они все в очень узкой области.

А кописты вообще народ своеобразный. Год модель делают и потом ее во Владимере с размаху об полосу хрясь! "Дык это, потренироваться времени не было - модель делал!"

Для меня лично авиамоедлизм - 50% кайфа от полетов и 50% кайфа от общения. По этому форум форева.

А то что они не общаются на форуме - просто люди такие. Есть экстарверты, есть интраверты. И професионалы-спортсмены тут не причем.

2.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что они - ГУРУ??? И что кописты - Гуру???
    А что такое ГУРУ вообще?
    Те кто отвечает на вопросы чайников? Ну тогда я тоже гуру. И ты гуру, и Маэстро, и Lelik, и hemmito, в общем все, кто может дать вменяемый совет.
    Мне вообще само понятие ГУРУ противно, не знаю уж, кто его притащил на форум.
    Для меня лично есть люди которые в чем-то разбираются много лучше меня, много хуже меня, или примерно так же как я плюс-минус.
    Кого-то я слушаю не задумываясь, а кому-то сам чего-то втираю с большим энтузиазмом, когда уверен в своей правоте.
    А в понятие ГУРУ тут я вкладываю уровень общения с человеком, при котором его совет принимается как прямое руководство к дейсвию.
    Т.е. человек авторитетен в коком-то вопросе настолько, чтоу меня, например, не возникает необходимости его совет проверять или пытаться оспаривать.
    И естественно, никто не может быть авторитетен во всем....
    Я вот сейчас читаю в бензине пентаджаза, евгения - тихо внимаю, мне их совета достаточно для принятия решения, я им верю на слово.
    Хотя за плечами у меня 3 десятка самолетов, а то и больше, но ... они электричекие! И весь мой опыт тут коту под хвост...
    Я их не спрашиваю как мне тянуть боудены, или крепить качалки, но в плане моторов и специфики помех и вибраций - тот я сам внимаю.
    И мне в голову не приходит учить там кого-нить жизни, хотя некоторые бензинщики в небе пробыли в 5 раз меньше моего....
    А вот если кто-то из них спросит, как мелкую бензинку в электро переделать, тут я уже выступать буду солистом...

А твой товарисч-пилотажник... Ну согласись, прямую то петлю он ведь чище твоего делает? То-то и оно. А бочка по-кругу - ее в комплексе нет - зачем она ему?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    кто-то из них спросит, как мелкую бензинку в электро переделать, тут я уже выступать буду солистом...

А твой товарисч-пилотажник... Ну согласись, прямую то петлю он ведь чище твоего делает? То-то и оно. А бочка по-кругу - ее в комплексе нет - зачем она ему?
    Есть такие фигуры, в финальном комплексе, и пилотажник ваш их скорее всего делает, касаемо полетов я так скажу - за последние год-два появилось много мастерски летающих пилотов, все благодаря пенолетикам , симуляторам, Зд-самолетикам, видео заморских асов и огромному желанию этих ребят учиться. Люди усердно занимающиеся при помощи перечисленного проходят за год путь, который старые пердуны типа меня проходили десятилетиями, и такие-же пердуны типа меня иногда просто отстают от жизни и с трудом могут себе в принципе представить, что человек взявший модель в руки год назад вполне способен осилить фигуры финального комплекса.
    Скажу лично за себя , когда я увидел как полетел народ на организованных Пилотажем 3Д-полетушках в Тушино то просто ОФИГЕЛ!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Скажу лично за себя , когда я увидел как полетел народ на организованных Пилотажем 3Д-полетушках в Тушино то просто ОФИГЕЛ!
    Вот я и не езжу смотреть на такие полетушки, чтоб зря не расстраиваться
    Если уж Александр офигел (хотя от его собственных полетов офигеть можно, особенно вживую), то я должен буду вообще застрелиться от стыда
    А так я асс и гуру... на собственной поляне...

Хотя если серьезно - с тем же симулятором, пенолетом (которого я всегда хаял) и более-менее регулярными полетами, я за последние 3-4 месяца продвинулся больше, чем за предыдущие 3-4 года....
    Вот так...

6.  

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Да ладно, Сань, слабенько отлетали, в полсилы.
    Нервы все + отсутствие подготовки к соревнованиям у некоторых пелотов

А вот по поводу ускорения обучения с помощью "сим+пенолет+желание выпендрится" согласен. "У самого такой!".

Сим для отработки моторики, пенолет ерр-шный для переноса в реал без страха раздолбать и наконец бальсовая модель для финальной доводки.

Записей в дневнике
    527
    Ладно, я как зачинщик флуда и поджигатель межклассовой розни, предлагаю подытожить раскиданное по 3 страницам

1. Сумулятор - полезно. Так?
    2. Пенолет тоже полезно. Так?

Я бы вывел из этого, что учиться можно летать хоть на швейной машинке, но благодаря этим двум штукам обучение проходит максимально эффективно.
    Второй момент - неплохо явить самолет народу, на предмет проверки наличия тайных косяков, мешающих нормально летать.
    Третий - неплохо иметь кого-нить из опытных за спиной, дабы он невилировал своими подсказками разницу между симом и реальностью, и душил на корню нервозность и дерганность свежеипеченного пилота...
    Что добавим?

автор, вы еще читаете свою тему?
    Мне уже неловко перед Вами, всего-навсего хотел слегка наехать, а вылилось все вон в какой мегафилосовский флуд...
    Чесслово, сам не ожидал...

Записей в дневнике
    39
    Модератор
    Тема вычищена. За любое сообщение не по теме топика автор получит медальку на неделю.

10.  

Согласен на 100%что симулятор очень помогает сохранить деньги и не разводить дома "дрова", ну или пену кому как. Симулятор симулятору рознь, например в FMS а с первого раза на клавиатуре посадил Цессну, а до этого в реале было "убийство" одного маленьгоко планера и пайпера. Подумал что крут, и всё научился садить, а нет. В Аэрофлае посадка простого в управлении самолета прошла удачно только с 25 раза наверное. Затем после налета в симуляторе достаточного большого кол-во часов (всю зиму летал), решился на 3-й самолет. к своему удивлению и удивлению тех кто видел мои полеты на пайпере я уже удачно стал садить самолет, но это все равно не избавило самолет от разрушений, но они уже стали не такие глобальные, да и получались уже при выполнении чего либо другого чем простой полет. В симулаторе если поставить ветер 7 м/с и по тренироваться часов с 10 думаю будет полезно для реальных полетов. Говорю как новичек которого ни кто особо не учил, просто было желание научиться.

Давно не был
    Как я как-то обронил фразу в тушино:
    - Да вот говорят, что это не очень ............
    - Кто говорит?
    - Да народ на форуме....
    - А ты меньше читай всякую фигню...
    - А гдеж информацию-то черпать объективную?
    - Живьем, у спортсменов...
    - А чтож спортсмены молчат на форуме?
    - А что они забыли на вашем форуме?

Фразы судьи международного класса по F3A....

А кое-кто, кое-где, порой судит о степени подготовки и уровне знаний "собеседника" по количеству постов на форуме...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Alex3x Посмотреть сообщение

А кое-кто, кое-где, порой судит о степени подготовки и уровне знаний "собеседника" по количеству постов на форуме...
    мне прям как-то неловко стало...

Цитата Сообщение от mr.iceman Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам.
    Очень советую - для начала просто скажите себе твердо "Я буду летать. Я это могу. Рано или поздно - буду. Я, бл@ть, месяц каждый вечер буду мучать этот симулятор, но летать буду." ....
    Правильно внушать так: "С каждым часом, с каждой минутой моя уверенность в пилотировании радиоуправляемых моделей растет"

Закрытая тема