Вечная просьба.(Помогите выбрать первую модель)

Prizolov

Вообщем такая история!
Играю на компе в Microsoft Flight Simulator - хоть не самая подходящая игра для 15 лет,но играть больше в нечего (Жду Д3).Несмотря на сложность игры,за неделю научился прилично летать.Через месяц игра начала надоедать,захотелось по настоящему по управлять самолетам.И тут пришла идея с RC самолетам.Скачал себе симулятор,правда конечно он много пользы не дал,то что он бесплатный это объясняет. Стал копить деньги,накопил 5000 ,причем с родителей копейки не брал,все деньги мои,честно заработанные 😁 Цена смешная,и не на чего не рассчитывая зашел в интернет-магазин
"Хобби Для Всех ",нашел все же модели,которые мне подходят по цене и судя по обзорам,темам на форуме,хороши стать первыми самолетами=)
Цены на некотрые модели,меня очень удивили.
Приведу список моделей!Так как я новичок,могу ошибиться в оценки,так что жду ваших мнений и советов.
1.Модель Сessna 182 ссылка на самолет
Сразу влюбился в самолет,точней в его внешность!Нашел обзор Ссылка
Самолет хорош тем,что продаются запасные детали.
Минус в том,что есть много недочетов,которые придется исправлять!
2.Модель Wing Dragon Ссылка на самолет
Увидев модель,а точней ее цену, сразу засмеялся и отправил ее в список "фуфло"Но прочитав тему про нее,понял ,что она реально летает.Многие ее берут как первая модель.У этой модели много своих плюсов.И главный плюс для меня то,что потратив не все деньги,я смогу начать потихоньку собирать свой второй самолет по частям.
Вообщем жду советов,какую же модель мне взять.Если, есть еще хорошие самолеты(до 5300) по этой ссылке пишите.

6wings

В принципе, выбор правильный. Причем, Дракон еще и менее убиваем, чем Цессна (из пены только крыло и стабилизатор, а фюзеляж - пластмасса на носу и трубка до хвоста). И Цессна, и Дракон летают со штатными мотоустановками, но с известным трудом (мала тяга) и недолго (срок службы коллекторных двигателей - несколько часов непрерывной работы). Поэтому надо сразу держать курс на последующую установку туда БК с соответствующими регулятором и литий-полимерной батареей.
Ну и, конечно, когда появится пульт из комплекта модели, надо думать о нормальном модельном симуляторе, лучше всего AFPD.

Renegat
Monk;847033

к сожалению, цессна с этим мотором не летает - надо менять на бесколлекторник, да и батарейка - откровенный мусор

Летает и в стоковой комплектации, с родным мотором и акком.

Santana
Renegat:

Летает и в стоковой комплектации, с родным мотором и акком.

видимо вам повезло 😃
или полет ето что-то другое

"хорощо пущенный дятел летит не менее 30 метров " (с) 😁

на мой неискушенный взгляд все наборы (все в одном) за 4-5 тыр - просто откровенное разводилово,
и что самое неприятное, девать потом ето некуда - (продать нельзя, а дарить стыдно 😃)

по поводу Вее - поддерживаю, так как знакомый на нем отлетал три сезона (лето-осень - зима) с 9-летним сыном - оба научились летать и сажать модель , и утяжеления из-за склейки после падений не сильно сказывались на “летучести”
мотор потом отлетал еще сезон (рассыпался подшипник)

после замены родной 2-х баночной на 3-х баночную - разбег метра 3 😃,
летает очень устойчиво

Renegat

Полет есть полет, дятлов не запускал, не знаю 😁

lelik
Santana:

"хорощо пущенный дятел летит не менее 30 метров " (с) 😁

Брошенный умелой рукой дятел летит 30 метров, втыкается по пояс и висит полчаса. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

Santana:

по поводу Вее - поддерживаю, так как знакомый на нем отлетал три сезона (лето-осень - зима) с 9-летним сыном - оба научились летать и сажать модель

Уй, не знаю. Я поднимал пчела как-то раз в штатной комплектации. Сначала еле взлетел, потом еле посадил.

6wings

у нас на соловьином летало 3 Дракона: 2 из них в родной комплектации с коллекторниками, на них люди учились (и даже, вроде, научились), а третий с БК - носился как муха, аж смотреть было страшно 😃
Летающую Цессну в штатной комплектации тоже видел неоднократно. Летает - это факт. Но при крэшах её иногда собирают по кусочкам.

funtik26

видел лично как летал пчел, летает неплохо, если на нем научиться летать и поставить моторную группу посильнее то вполне можно ставить туда камеру, изик отдыхает

Prizolov

Вообщем лучше, как первый тренер брать Wing Dragon!