Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

тренировался в realflight, смогу лететь в реале?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; После убийства пилотажевской стрекозы остался передатчик, подключил к компу и тренируюсь в RealFlight 3.5, пока не пришли железяки в виде ...

тренировался в realflight, смогу лететь в реале?

После убийства пилотажевской стрекозы остался передатчик, подключил к компу и тренируюсь в RealFlight 3.5, пока не пришли железяки в виде DX6i и всего комплекта двиг+рег+сервы+липо+........
    Самолет буду строить сам, наверно какой-нить простой тренер, пока не придумал правда какой...

Так вот вопрос: какова вероятность того, что в первом полете не убью сразу самолет? Видео из симулятора прилагаю
    Гуру, оцените качество пилотажа своим наметанным глазом и хоть намекните....
    Вложение 171656

В полёте дул ветер 14 миль/ч с турбулентностями, самолет ЯК-55 электро..

зы: вот эту модель наверно выберу для постройки (руки и голова растут из правильных мест ) http://www.rcdesign.ru/articles/avia...ro_aircrafts_5

ззы: заказал вот это:

3008/16T Outrunner Brushless motor
    Weight 78 g
    KV 1118KV
    Volts (V) 7.4V-14.8V

2100mAh 3-cells 11.1v lipo 15C

рег на 25A

какой винт лучше всего подойдет для этой модели

2.  

летать сможешь, но лучше чтобы кто то с опытом самик сперва подготовил. не забудь про центровку и направление ветра.
    я сам не так давно начал летать, и скажу что сим дает хорошие рефлексы, но в жизни все иначе, модель резко может кинуть в ту или иную сторону, можешь залетаться или банально не расчитать высоту. плюс ко всему твоя модель будет вести себя иначе, нежели в симе. физика там хорошая, но не реальная.
    посему лучше всего иметь четкий план полета, ветерана под рукой и все по пунктам подготовить, прежде чем взлетать.

Цитата Сообщение от biotok Посмотреть сообщение
    летать сможешь, но лучше чтобы кто то с опытом самик сперва подготовил. не забудь про центровку и направление ветра.
    я сам не так давно начал летать, и скажу что сим дает хорошие рефлексы, но в жизни все иначе, модель резко может кинуть в ту или иную сторону, можешь залетаться или банально не расчитать высоту. плюс ко всему твоя модель будет вести себя иначе, нежели в симе. физика там хорошая, но не реальная.
    посему лучше всего иметь четкий план полета, ветерана под рукой и все по пунктам подготовить, прежде чем взлетать.
    ну я так примерно и представлял, думаю как-нибудь справлюсь))))))
    второй вопрос про винт намного больше интересует...
    С уважением!!

а я другого мнения о симуляторах, сам летаю в g3.5 хорошо, а как в поле выйду, 2 сек и бац - краш ....
    так что не доверяй особо симуляторам

6.  

Записей в дневнике
    196
    Винт можно от 10х5 (умеренный) до 11х5,5 поставить.
    Яка по статье я-бы увеличил до 1м-1,15м размахом. Как раз под этот мотор будет

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Винт можно от 10х5 (умеренный) до 11х5,5 поставить.
    Яка по статье я-бы увеличил до 1м-1,15м размахом. Как раз под этот мотор будет
    и в ветер поустойчивей будет наверно
    спасибо за информацию

Вероятность 50\50, но чаша весов перевешивает в лучшую сторону. Советы такие, не замахиватся сразу на великого нашего... А начать просто с тренерка депронового, который клеится за вечер и на нем пытаемся освоиться. Потому как взлететь и поболтаться в воздухе это одно, а вернуть самик целым на землю это другое. Ну а если очнь хочется замахнуться сразу, то тогда надо что бы вам его облетали, оттримировали, и стояли на стреме пока вы летаете. И тренеруйте, тренеруйте, тренеруйте посадку

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Все, в первую очередь, зависит от внутреннего настроя и особенностей психики. Рефлексы из симулятора, особенно после тренировок с ветром и турбулентностью, очень хорошо переходят в реальную жизнь, но вот сам психологический настрой может быть иным: начиная от банального страха (дрожи в коленках) и заканчивая притупленным восприятием происходящего.

...физика там хорошая, но не реальная.
    Вот это расхожий бред. Физика в симуляторе крайне реалистична. Однако, набор моделей в симуляторе ограничен, и если наша реальная модель не представлена среди них, лететь будет как-то по-своему, без каких-либо обязательств быть похожей на определенную модель из тех, что есть в симуляторе. Потому, что другая и ее конкретные параметры в симуляторе никто не задавал.

Поэтому, чтобы различия поведения реальной модели и модели в симуляторе не возымели плачевных последствий - в симе тренируемся поочередно на разных моделях - с разной маневренностью, скоростными характеристиками, различной компоновкой. Это помогает выработать параметро-независимую моторику и в дальнейшем комфортно управлять любой моделью.

Не заморачивайся на сложности с уберающися шасси... жалко будет грохнуть... затоскуешь.. и н евернешся в хобби... делай просто!... а лучьше купи... вот вариант неубиваемого чемпионского пенопластыча... литовци молодцы... http://www.propeleris.lt/index.php?productID=197 ... у меня такой есть.. изумительно для новичка... планирует как планер... и летит как пилотага ... я вот к нему колесики прикрутил... а то думан был под посадку на брюхо... с винтами надо эксперементировать... под размах 1м. актуально 9х6 10х5...

Там цена 166 Литов... это примерно 60-70 баксов... пустой...

Цитата Сообщение от Snoby Посмотреть сообщение
    жалко будет грохнуть... затоскуешь.. и н евернешся в хобби...
    из хобби точно не уйду))) с детства мечта р/у самиком управлять.........еще с авиакружка.......только в то время кордовые да таймерки были, не было р/у у нас, не доверяли))))))

спасибо за советы всем, буду какой-нить тренер - высокопланчик для начала стругать..........а то вон без тренировок ухайдокал стрекозу из-за ветра по незнанию))

Закрытая тема