Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Первый раз в первый клас

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; День добрый. Несколько вопросов. 1) Выбор самолёта. Как я понял почитав форум, что летать лучше учиться на Cessne или на ...

FEN
    FEN вне форума

Первый раз в первый клас

День добрый.

Несколько вопросов.
    1) Выбор самолёта.
    Как я понял почитав форум, что летать лучше учиться на Cessne или на Pipere.
    Если сильные отличия у этих самолетов?
    2) Имеет смысл покупать готовую модель с радио в комплекте и всей начинкой в сборе или стоит купить более-менее хорошее радио и собрать самолёт на заказ или самому?
    3)первый самолёт лучше брать с элеронами или без?
    4) Имеет смысл сразу собирать ДВС или стоит начинать с электра мотора.
    Всем огромное спасибо кто сможет помочь.

2.  

Записей в дневнике
    5
    1. учиться лучше на симуляторе, начинать на драгоне
    2. имеет смысл если охота летать прям завтра-послезавтра, если есть 2-3 мес - то можно собрать по инет магам все по отдельности
    3. с элеронами.
    4. не стоит. двс тяжее и более требовательные к навыкам пилота

Записей в дневнике
    2
    Учиться обязательно сначала не симуляторе. Аппаратура в комплектах с самолетами обычно идет плохенькая, лучше сразу купить нормальную. Начинать летать проще всего на больших самолетах (ветер не так треплет, более стабильный полет, лучше видно), а это ДВС, т.к. такой электро будет очень дорогим. Возьмите любой двс тренер 40 класса, аппаратуру отдельно, и движок OS MAX 46 AX очень не геморройный. Я сам так начинал, ни разу не пожалел, самолет был Calmato 40 Sports – отличный аппарат.

Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    Учиться обязательно сначала не симуляторе. Аппаратура в комплектах с самолетами обычно идет плохенькая, лучше сразу купить нормальную. Начинать летать проще всего на больших самолетах (ветер не так треплет, более стабильный полет, лучше видно), а это ДВС, т.к. такой электро будет очень дорогим. Возьмите любой двс тренер 40 класса, аппаратуру отдельно, и движок OS MAX 46 AX очень не геморройный. Я сам так начинал, ни разу не пожалел, самолет был Calmato 40 Sports – отличный аппарат.
    согласен с автором. только посоветовал бы верхнеплан на первое время... imho, Calmato 40 Sports крутоват для первого самолёта.
    самый идеальный вариант на мой взгляд - картоныч.... я собственными глазами видел как он втыкался в землю. аппарат оказался практически неубиваемый. самое "страшное" повреждение было - это сломалось пополам крыло. помоему, кто-то на форуме картоныча такого продавал....

вот фотки после одного падения (на высоте 10-15м пилот в перевернутом полете перепутал верх и низ...вроде так дело было):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kartonych_01.jpg
Просмотров: 402
Размер:	160.0 Кб
ID:	173273Нажмите на изображение для увеличения
Название: kartonych_02.jpg
Просмотров: 302
Размер:	126.0 Кб
ID:	173274

6.  

Записей в дневнике
    5
    ну что же вы в больших самиках остановились на картоныче и кальмато спорт?
    тогда уж лучше сразу 3-х метровый бензиныч!!!! такого класа на батарейках то вообще будет стоить дороже лексуса
    а 3 метра и видно далеко и летает относительно своего размера неторопливо

я вот помниться вообще по радо управлял парапланом (а размах то там начинается от 7.5 метров) с живой пилоткой в кресле - так вообще никаких проблем! видно далеко, связь по мотороловской рации - никакие помехи не мешают, знай приговаривай в рацию - левую клеванту подтяни, подтяни я сказал, да не дергай, ослабь чуть чуть.
    сколько мы с товарищем их позапускали за 3 года то... и ниодного краша! ниодной помехи!

Забанен
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    с живой пилоткой в кресле
    пЕлоткой

FEN
    FEN вне форума

Всем спасибо за ответы!

Выбор самолетам сам собой отпал т.к. приятель отдал свой Piper.

Теперь хотелось бы разобраться в передатчиках.
    Фирм производителей конечно, не как марок автомобилей, но разобраться не просто.
    Подскажите, чем фирмы отличаются (цена - качество, функциональность и т.д.)
    Единственное с чем определился это число каналов 7-9.

10.  

Записей в дневнике
    5
    не провоцируйте на священную войну за марку передатчика
    берите любой компьютерный на 7 каналов, лучше с барахолки, на первые пару-пятерку лет хватит, а потом глядишь и что то получше глючного 2.4 появиться

FEN
    FEN вне форума

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    не провоцируйте на священную войну за марку передатчика
    берите любой компьютерный на 7 каналов, лучше с барахолки, на первые пару-пятерку лет хватит, а потом глядишь и что то получше глючного 2.4 появиться
    Ок. Дабы не развивать бовых действий хочется в общих чертах понять.
    Например среди ноутов Валио это имеджевый комп, хотя по мнению многих асус и тошиба не уступают и покупая соню платишь за бренд (хотя машина оправдывает свои деньги).

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от FEN Посмотреть сообщение
    Дабы не развивать бовых действий хочется в общих чертах понять.
    Имхо исходить нужно из бюджета. Соотношение цена-качество лучше у семиканальных, качеством отличаются например JR и Futaba. Мультиплекс мне лично не понравился структурой меню и общим дизайном, но некоторым именно такое и нравится.
    Скачайте себе инструкции разных передатчиков и попробуйте почитать в меню, что Вам покажется более логичным.
    Лично пользую Graupner MX-12 (он-же JR6102) шестиканальный, т.к. к моменту покупки бюджета на восьмиканальную не хватало. Пока хватает (уже три года как), но некоторые функции, которые есть в восьмиканальной, сильно хотельсь-бы тоже поиметь.

Записей в дневнике
    5
    Юзаю Hitec eclipse 7 qpcm с парой corona`вских приемников, хватает за глаза, хотя кроме двойных расходов, экспоненты, флапов, и микшера элеватор-газ, ничего из остального богатства (кучка доп микшеров) пока не использую, родной прииемник лежит в ожидании чегонить более тяжелого или более дорогостоящей модельки - предназначение которой будет не обучение пилотажу (с вытекающими последствиями в виде возможных крашей), а типа копийного или планерного полетов

FEN
    FEN вне форума

Спасибо!
    Насколько я понял, сначала лучше брать 7 канальную аппаратуру, которая больше нравиться в удобстве и интерфейсе.
    Лучше брать на барахолке не новую.
    Верно?

Неверно. Ключевая фраза "исходить нужно из бюджета", из нее уже вытекает количество каналов и б/у или новое, б/у кстати несет дополнительные риски.

FEN
    FEN вне форума

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Неверно. Ключевая фраза "исходить нужно из бюджета", из нее уже вытекает количество каналов и б/у или новое, б/у кстати несет дополнительные риски.
    По поводу рисков согласен т.к. не смогу отличить правильно работающий передатчик от не правильно работающего.
    Бюджет... ну тысяч 10-15 как говорится плюс минус готов потратить, можно и больше, но не вижу смысла пока разберусь, что к чему модель радио устареет (мне так кажется)

Дело даже не в правильности а в возможной изношенности и скрытых дефектах, их возможно и профи сразу не распознает. С таким бюджетом на аппаратуру влегкую 7-9 каналов новая, однако аппаратура не комп и так быстро не устаревает. Попробуйте по магазам посмотреть JR и Футабу, что приглянется на том и останавливайтесь, покупают многие за кордоном, так подешевле получается, хотя опять таки есть риски таможни, но в Москве практически у всех прокатывает.

FEN
    FEN вне форума

Всем спасибо за помощь!

Вот классный самолет для новичка http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=104952
    Мне он помог научиться летать заново, так сказать

Закрытая тема