Транспортировка передатчика

Morganchik

Народ, а кто как транспортирует свой передатчик до места полета? Нашел в статьях инструкцию о том как сделать защитный чехол из 5-6ти литровой бутыли из под воды www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_cover , но несколько моментов.
Во-первых: уже покупал два раза бутыли с водой на 5 и 6 литров, но они никак мне не подходят по ширине передатчика (Sanwa RD8000 у меня).
Во-вторых: не выглядит надежной защитой для достаточно хрупкой техники.
В-третьих: не хотелось бы покупать готовое решение (а они, наверняка, есть), а хотелось бы смастерить чего-нибудь самому.

Barim

обычная черная сумка аля _из_под_субноута_, только пошире раза в 2, брал в киоске на университете, влазит передатчик, 4 акка, пакет с молнией (из под набора банные принадлежности) с отвертками-плоскогубцами, штук 5 винтов(10х4.7-11х5), бобина скотча.
достоинство - висит на плече при транспортировке в лифте и подъезде к машине (тушка самика и крыло - в руках)

PS: а канистра похожа на 10ти литровую

Palar

В полётном ящике, вместе с лотком - подставкой …

funtik26

У меня сумка из под видеокамеры, готова для такой техники, со всех сторон проложена поролоном.

ingenegr

из плотного пенопласта каркас сделан и резинкой передатчик прижимается

Morganchik
Palar:

В полётном ящике, вместе с лотком - подставкой …

Ух… Это круто.

konnok

Пару лет использую такой ящик, доволен, передатчик не болтается, хотя ничем не закреплен, помещаются зарядник инструмент, запасные винты и пр. Ничего с ящиком не делал, кроме вертикальной перегородки из оргалита, пазы в ящике под нее уже были и передатчик встал идеально. Покупал в “Фамилии” (одежда и пр) , стоил по моему рублей 200-300. фотки по 600к

Snoby
Morganchik:

Народ, а кто как транспортирует свой передатчик до места полета? Нашел в статьях инструкцию о том как сделать защитный чехол из 5-6ти литровой бутыли из под воды www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_cover , но несколько моментов.
Во-первых: уже покупал два раза бутыли с водой на 5 и 6 литров, но они никак мне не подходят по ширине передатчика (Sanwa RD8000 у меня).
Во-вторых: не выглядит надежной защитой для достаточно хрупкой техники.
В-третьих: не хотелось бы покупать готовое решение (а они, наверняка, есть), а хотелось бы смастерить чего-нибудь самому.

Хе-хе… в газету заверни… потом в мешок из под картошки… и в рюкзак… 😃
Я вот просто в пакет из супермаркета кладу… и на пол машины… 😃

Snoby

Хех… хочу извиниться за свой соленый юмор… я уже получил, вполне заслуженное, предупреждение… Но меня честно говоря позабавило столь трепетное отношение к “инструменту”… На заре капитализма наблюдалась мещанская тяга к заворачиванию в целлофан пультиков от видиков и телевизоров… 😃 Это конечно позволяло им прослужить как можно дольше… но при этом делало изпользование этих девайсов неудобным. У меня вот пультик от телека без нареканий уже служит девять лет… за это время я дважды промывал кнопки и плату спиртом и мыльной водой… и все… иникакого геморроя с высматриванием нужной кнопки через замызганый целлофан… Безусловно RC передатчик вещь более дорогая и понятно, что не стоит его ронять, топтать ногами и поливать водой…, но усложнять себе жизнь трудоемким упаковыванием и респоковыванием, мне кажется, не следует. Если очень хочеться можно прикупить специальный кейс, но он все же весьма громоздкий и усложняет транспортировку. Хотя конечно есть люди рассматривающие передполетную подготовку как особый ритуал… что безусловно заслуживает уважения… ибо хобби есть удовольствие и не следует пренебрегать усиливающими удовольствие средствами… 😃

Morganchik
Snoby:

Хех… хочу извиниться за свой соленый юмор… я уже получил, вполне заслуженное, предупреждение… Но меня честно говоря позабавило столь трепетное отношение к “инструменту”… На заре капитализма наблюдалась мещанская тяга к заворачиванию в целлофан пультиков от видиков и телевизоров… 😃 Это конечно позволяло им прослужить как можно дольше… но при этом делало изпользование этих девайсов неудобным. У меня вот пультик от телека без нареканий уже служит девять лет… за это время я дважды промывал кнопки и плату спиртом и мыльной водой… и все… иникакого геморроя с высматриванием нужной кнопки через замызганый целлофан… Безусловно RC передатчик вещь более дорогая и понятно, что не стоит его ронять, топтать ногами и поливать водой…, но усложнять себе жизнь трудоемким упаковыванием и респоковыванием, мне кажется, не следует. Если очень хочеться можно прикупить специальный кейс, но он все же весьма громоздкий и усложняет транспортировку. Хотя конечно есть люди рассматривающие передполетную подготовку как особый ритуал… что безусловно заслуживает уважения… ибо хобби есть удовольствие и не следует пренебрегать усиливающими удовольствие средствами… 😃

😁 Дык и не заморачиваюсь я. Так и пишу, что бы просто все было. В статье вообще из под баки с водой сделано. Вот и хочется что-то не особо хитрое. Просто когда выносил пару раз из квартитры, то задевал им то за косяк, то за стойку автомобиля. В авто вожу на полу, так один раз на него чуть не наступили 😒

Snoby

Так, блин, кожух из пластмассовой банки не защитит сендер от брутального и циничного на него наступания… 😃 …а об дверной косяк то зачем?!.. 😃

…дюралевый кейс, вот единственный варианит… его разбить не просто… и заметный…

…мы вот вчера под проливным дождем летали… и то по поводу влагозащиты пульта не особо парились… 😃

collapse

Мягкий кейс LowePro для фотоапаратуры (квадратный). Влезазет пульт, в боковые карманы акки, а в передний карман - нехитрый набор инструмента. У них всех как правило есть клапан от дождя еще - довольно удобно.
Это для “локальных” полетушек на мелколетах.
Для больших выездов - алюминево-пластиковый раскладной кейс с рядами раздвижных полочек. По сути - полетный ящик. Пульт внизу, на дне, в полочках - акки, инструмент, запчасти прочее. Но, килограмм на 6-7 это все тянет.

А тут, недавно обзавелся родной футабовской сумкой. Как ни странно - довольно недорого (что-то рублей 800 или 900).
Влезает пульт, зарядник (немаленький), инструмент первой необходимости и акки - легко.
Видел похожие сумки мультиплекс.