Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Транспортировка передатчика

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Народ, а кто как транспортирует свой передатчик до места полета? Нашел в статьях инструкцию о том как сделать защитный чехол ...

Транспортировка передатчика

Народ, а кто как транспортирует свой передатчик до места полета? Нашел в статьях инструкцию о том как сделать защитный чехол из 5-6ти литровой бутыли из под воды http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_cover , но несколько моментов.
    Во-первых: уже покупал два раза бутыли с водой на 5 и 6 литров, но они никак мне не подходят по ширине передатчика (Sanwa RD8000 у меня).
    Во-вторых: не выглядит надежной защитой для достаточно хрупкой техники.
    В-третьих: не хотелось бы покупать готовое решение (а они, наверняка, есть), а хотелось бы смастерить чего-нибудь самому.

2.  

Записей в дневнике
    5
    обычная черная сумка аля _из_под_субноута_, только пошире раза в 2, брал в киоске на университете, влазит передатчик, 4 акка, пакет с молнией (из под набора банные принадлежности) с отвертками-плоскогубцами, штук 5 винтов(10х4.7-11х5), бобина скотча.
    достоинство - висит на плече при транспортировке в лифте и подъезде к машине (тушка самика и крыло - в руках)

PS: а канистра похожа на 10ти литровую

В полётном ящике, вместе с лотком - подставкой ...
    Последний раз редактировалось Palar; 09.01.2009 в 16:31.

У меня сумка из под видеокамеры, готова для такой техники, со всех сторон проложена поролоном.

6.  

из плотного пенопласта каркас сделан и резинкой передатчик прижимается

Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    В полётном ящике, вместе с лотком - подставкой ...
    Ух... Это круто.

Пару лет использую такой ящик, доволен, передатчик не болтается, хотя ничем не закреплен, помещаются зарядник инструмент, запасные винты и пр. Ничего с ящиком не делал, кроме вертикальной перегородки из оргалита, пазы в ящике под нее уже были и передатчик встал идеально. Покупал в "Фамилии" (одежда и пр) , стоил по моему рублей 200-300. фотки по 600к
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPM_A0212.jpg‎
Просмотров: 331
Размер:	69.9 Кб
ID:	173642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPM_A0213.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	44.9 Кб
ID:	173643  

10.  

Цитата Сообщение от Morganchik Посмотреть сообщение
    Народ, а кто как транспортирует свой передатчик до места полета? Нашел в статьях инструкцию о том как сделать защитный чехол из 5-6ти литровой бутыли из под воды http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_cover , но несколько моментов.
    Во-первых: уже покупал два раза бутыли с водой на 5 и 6 литров, но они никак мне не подходят по ширине передатчика (Sanwa RD8000 у меня).
    Во-вторых: не выглядит надежной защитой для достаточно хрупкой техники.
    В-третьих: не хотелось бы покупать готовое решение (а они, наверняка, есть), а хотелось бы смастерить чего-нибудь самому.
    Хе-хе... в газету заверни... потом в мешок из под картошки... и в рюкзак...
    Я вот просто в пакет из супермаркета кладу... и на пол машины...

Хех... хочу извиниться за свой соленый юмор... я уже получил, вполне заслуженное, предупреждение... Но меня честно говоря позабавило столь трепетное отношение к "инструменту"... На заре капитализма наблюдалась мещанская тяга к заворачиванию в целлофан пультиков от видиков и телевизоров... Это конечно позволяло им прослужить как можно дольше... но при этом делало изпользование этих девайсов неудобным. У меня вот пультик от телека без нареканий уже служит девять лет... за это время я дважды промывал кнопки и плату спиртом и мыльной водой... и все... иникакого геморроя с высматриванием нужной кнопки через замызганый целлофан... Безусловно RC передатчик вещь более дорогая и понятно, что не стоит его ронять, топтать ногами и поливать водой..., но усложнять себе жизнь трудоемким упаковыванием и респоковыванием, мне кажется, не следует. Если очень хочеться можно прикупить специальный кейс, но он все же весьма громоздкий и усложняет транспортировку. Хотя конечно есть люди рассматривающие передполетную подготовку как особый ритуал... что безусловно заслуживает уважения... ибо хобби есть удовольствие и не следует пренебрегать усиливающими удовольствие средствами....

В багажнике живет...

Цитата Сообщение от Snoby Посмотреть сообщение
    Хех... хочу извиниться за свой соленый юмор... я уже получил, вполне заслуженное, предупреждение... Но меня честно говоря позабавило столь трепетное отношение к "инструменту"... На заре капитализма наблюдалась мещанская тяга к заворачиванию в целлофан пультиков от видиков и телевизоров... Это конечно позволяло им прослужить как можно дольше... но при этом делало изпользование этих девайсов неудобным. У меня вот пультик от телека без нареканий уже служит девять лет... за это время я дважды промывал кнопки и плату спиртом и мыльной водой... и все... иникакого геморроя с высматриванием нужной кнопки через замызганый целлофан... Безусловно RC передатчик вещь более дорогая и понятно, что не стоит его ронять, топтать ногами и поливать водой..., но усложнять себе жизнь трудоемким упаковыванием и респоковыванием, мне кажется, не следует. Если очень хочеться можно прикупить специальный кейс, но он все же весьма громоздкий и усложняет транспортировку. Хотя конечно есть люди рассматривающие передполетную подготовку как особый ритуал... что безусловно заслуживает уважения... ибо хобби есть удовольствие и не следует пренебрегать усиливающими удовольствие средствами....
    Дык и не заморачиваюсь я. Так и пишу, что бы просто все было. В статье вообще из под баки с водой сделано. Вот и хочется что-то не особо хитрое. Просто когда выносил пару раз из квартитры, то задевал им то за косяк, то за стойку автомобиля. В авто вожу на полу, так один раз на него чуть не наступили

Так, блин, кожух из пластмассовой банки не защитит сендер от брутального и циничного на него наступания... ...а об дверной косяк то зачем?!...

...дюралевый кейс, вот единственный варианит... его разбить не просто... и заметный...

...мы вот вчера под проливным дождем летали... и то по поводу влагозащиты пульта не особо парились...

- Чемодан, от передатчика,
    - Рюкзак типа такого маленький как раз по пеоредатчик

Записей в дневнике
    527
    Мягкий кейс LowePro для фотоапаратуры (квадратный). Влезазет пульт, в боковые карманы акки, а в передний карман - нехитрый набор инструмента. У них всех как правило есть клапан от дождя еще - довольно удобно.
    Это для "локальных" полетушек на мелколетах.
    Для больших выездов - алюминево-пластиковый раскладной кейс с рядами раздвижных полочек. По сути - полетный ящик. Пульт внизу, на дне, в полочках - акки, инструмент, запчасти прочее. Но, килограмм на 6-7 это все тянет.

А тут, недавно обзавелся родной футабовской сумкой. Как ни странно - довольно недорого (что-то рублей 800 или 900).
    Влезает пульт, зарядник (немаленький), инструмент первой необходимости и акки - легко.
    Видел похожие сумки мультиплекс.

Закрытая тема