Вопросы по F-22 Raptor

romku

Вот присмотрел свой первый комплект F-22 Raptor PTS RTF

Есть ли у кого-нибудь опыт по этому самолету? И насколько он “Великолепный тренер, возможности которого растут вместе с Вашими! Модель подойдет как новичку, так и опытному пилоту.”? Поиск результатов не дал, может это совсем не то что нужно новичку? Заранее спасибо.

oshirnin

За 18000 нельзя тренер покупать. Тем более с таким крылом. Возьмите классический тренер-высокоплан, научитесь летать. Этот слишком жалко бить будет.

romku

Ну вообще я хотел на башне взять, комплект который без сима. Он в районе 10000 получается. Думаю что другие модели дешевле все равно не получится взять. А бить, конечно, жалко будет. Хотя если выживет, то позволит большее чем классический высокоплан. Вот так я рассуждал при выборе. Просто вообще никаких отзывов про эту модель не нашел. Может она совсем не летает 😮 ?

funtik26

Даже если все брать по отдельности, получится намного дешевле, и более качественнее, хотя для начала узнать какая аппа будет в комплекте. какой мотор, какая начинка

Wasja

Сама модель ни на что не похожа (от F-22 только два хвоста остались) - не проще ли купить тренер с элеронами?

romku

Единственное с чем я определился это с аппаратурой.
Думаю взять Spektrum DX6i.

Все остальное если по отдельности то:

  • тушка
  • двигло
  • сервы
  • бортовой аккум.
  • может еще что-то?

или набор. Совсем я в этом деле запутался. И уж дешевле чем RTF у меня никак не получается. Можете конкретно посоветовать по этим пунктам?

funtik26

в 15 тысяч купите спектрум, двиг, тренер + останется денежка на покупку стартового оборудования и топлива

romku
funtik26:

в 15 тысяч купите спектрум, двиг, тренер + останется денежка на покупку стартового оборудования и топлива

Ну тренер я понимаю можно выбрать какой-нибудь из популярных, например Alpha 40 ARF Trainer, ARF

Двигатель тоже примерно понятно. Рекомендованный двигатель:36-.46 (2-тактный), .56-.72 (4-тактный). Что нибудь типа Evolution .46NT Glow Engine w/Muffler (Evolution Engines)

А вот что мне совсем не ясно так это сервы. У производителя никаких рекомендаций. Поиск не помог. В прайсах от 10 до 200уе за шт. ? В чем их отличия ? Я так подозреваю не любые можно поставить? Какие они должны быть для приемника AR6200?

Barim

ню-ню…
а потом еще один пост в тему “барабашка на 2.4” ?
не… пока 2.4 не переростет детские болезни непонятных глюкой и к приемнику не надо будет цеплять на отдельный разьем кандер и перевивать все провода ферритом - нафиг нужно
кроме понтов на поле - “пофиг кто на какой частоте, у меня 2.4” ничего хорошего в ней нет

funtik26

когда я начинал у меня был только пульт и приемник
в Пилотаже тренер+ всякая мелочь обошлась в 12 тысяч, этого хватило чтобы взлететь.
потом уже будут мелочи докупаться.
хорошую аппу можно и за 6 купить, туже футабу 6ех на 40 мгц, или спектрум на 2.4
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath… теже 18 тысяч, но
у вас уже будет не неизвестно что, а более менее нормальный товар

Wasja
Barim:

ню-ню…
а потом еще один пост в тему “барабашка на 2.4” ?
не… пока 2.4 не переростет детские болезни непонятных глюкой и к приемнику не надо будет цеплять на отдельный разьем кандер и перевивать все провода ферритом - нафиг нужно
кроме понтов на поле - “пофиг кто на какой частоте, у меня 2.4” ничего хорошего в ней нет

Ух ты, а динозавры там не водятся? Я пока не дошел до той длины проводов, когда надо их ферритом перевивать (ну там 1,5 метра провода это фигня, конечно). И регуль у меня китайский, все на поле завидуют, поскольку на мегагерцовые он помехи наводит, а на Spectrum - нет. Если есть деньги, берите Spectrum DX7 с приемником AR7000, дело народ говорит. А в 6и канальных -приемниках- действительно много барабашек, гармоник и даже бас-баянов (их нет только в AR6000, но это предыдущее поколение не гарантируется дальность).

oshirnin

Летаю и на 40 Мгц синтезатор и на 2.4 Ггц и до сих пор жив 😃 В тему про барабашек не пишу 😃

6000 приемник не берите, минимум 6100