Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Первый полет в одиночку

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Привет всем я сам по себе новичек по радио управляемым моделям сам построил модель получился средне план вчера попробывал плететь ...

Первый полет в одиночку

Привет всем я сам по себе новичек по радио управляемым моделям сам построил модель получился средне план вчера попробывал плететь правда с руки все было хорошо начал набирать высоту после чего потянул ручку руля на себя и в доли секунд самолет задрал нос в верх и нырнул в камыши отделался поломкой крыла и посадными местами под серво машинки и вот вопрос какова причина такого резкого переворота ручку потянул буквально милиметров пять

2.  

Записей в дневнике
    5
    Навскидку:
    1.большие расходы
    2.задняя центровка

выложете фото модели, ее ттх, какие расходы на рулях, центровку - будем гадать по фотографии
    без фото гадать и вовсе бесполезно - может быть все что угодно

постораюсь сегодня но не обещаю скорей всего завтра

Записей в дневнике
    5
    нам не кспеху - как выложете - так и попробуем посмотреть, погадать ,-)

6.  

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Навскидку:
    1.большие расходы
    2.задняя центровка
    3. Слабый мотор
    С нормальным мотором самик должен бы исчезнуть не в траве, а в вышине при таком маневре.
    Ну а серьезно, резкие движения ручкой на себя у новичков должны идти вместе с включением полного газа (если еще не полный), и НЕМЕДЛЕННЫМ движением ручкой от себя, если мотор слабый. Таким образом, самолет как бы делает небольшую горку, переходя снова в горизонтальный полет на большей высоте на 5-10 метров. За это время скорость не сильно потеряется и провала/срыва не будет. Время между на себя и от себя меньше секунды.
    Сам так летал когда был GWS EPS-300C :-) Вспомнил...

Записей в дневнике
    5
    ну... из сообщения не совсем понятно.... мог просто крутануться вокруг хвоста, секунда растеренности и суетливые движения стиков - а самик уже в кустах

ТТХ нужно - для определения... У меня драгон с нераскаченой батареей на резкий РВ реагировал так - сначала резко вверх, потом просадка на хвост, потом нос вниз (через крыло - почти правильный срывной разворот), метра полтора-2 вниз (полупетля?), и снова вверх - если не отпустить РВ

а ведь у дракоши тяга гораздо меньше веса

[quote=Barim;891216]
    моя вторая моделю для радио правдо не совсем в собраном виде после вчерашнего падения

[quote=Barim;891216]
    моя вторая моделю для радио правдо не совсем в собраном виде после вчерашнего падения

10.  
    Забанен
    Миша, хоть запятые в тему ставим С ума сойдёшь, читая. Братве, смотрю, по барабану, такая же . Вроде, в России живём. Или жить в России, и писать по-русски совсем не одно и то же?

А если ручку от себя?

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Миша, хоть запятые в тему ставим С ума сойдёшь, читая. Братве, смотрю, по барабану, такая же . Вроде, в России живём. Или жить в России, и писать по-русски совсем не одно и то же?
    я с вами согласен, но я пишу с телефона, а не с компа и запятые забываю ставить постараюсь исправиться.

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    +1
    всех касается

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    ручку потянул буквально милиметров пять
    А на сколько у вас при этом хвост вверх отклоняется?
    Экспоненту ваш передатчик поддерживает?

Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    А на сколько у вас при этом хвост вверх отклоняется?
    Экспоненту ваш передатчик поддерживает?
    Как понимаю это настройка расходов ручек. Тогда да у меня передатчик лазер 6 хайтех

Записей в дневнике
    6
    Также начинающий. По совету спецов из пилотажа (в Митине) взял для обучения якобы тренер ЯК-12. На симуляторе отлетал примерно часов 150. И так совершал посадки и эдак, и ветер ставил разной силы. Общем с пилотированием на симуляторе все хоккей. Подумал, ну все готов.
    Приезжаю на поле, легкий ветерок метра 2. Ставлю, ЯК против ветра, газ на всю, поехала, штурвал на себя, а у самого коленки трясутся и спина уже вся мокрая. Пошел ЯК наверх не очень круто, я почти обрадовался, потом ЯК совершил резкий подъем вверх и крен на правое крыло и в пикирование мордой в землю. Собрал потроха, поехал домой, с чувством, не пошло бы оно все к бесу. Что произошло так и не понял, пока ни сел на симулятор.
    Оказывается, что с перепугу я тянул штурвал на себя и полный газ, пока ЯК не вошел мордой в грязь. Это мне продемонстрировал симулятор. У меня аэрофлай
    Общем вина всему страх перед реальным полетом первым.

Записей в дневнике
    5
    Это еще один + к тому что я писал : начинать надо с тренеров верхнепланов, желательно неубиваемых - типа Дракоши

2 Олег Sh
    У меня было ровно то же самое. С той только разницей, что на левое крыло завалился, а не на правое (первый полет, тренер с верхним расположением крыла, ДВС). В следующие разы просто на взлете поплавней ручку на себя взял, чтобы взлет получился более горизонтальный и набрать побольше скорости. И все стало хорошо получаться.
    Тот тренер правда после этого все-таки разбился , но уже по другой причине (в полете антенна от приемника оторвалась)

Записей в дневнике
    468
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Привет всем я сам по себе новичек по радио управляемым моделям сам построил модель получился средне план вчера попробывал плететь правда с руки все было хорошо начал набирать высоту после чего потянул ручку руля на себя и в доли секунд самолет задрал нос в верх и нырнул в камыши отделался поломкой крыла и посадными местами под серво машинки и вот вопрос какова причина такого резкого переворота ручку потянул буквально милиметров пять
    Вам отсыпать пару горстей запятых и прочих знаков препинания?

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4677/

Отличный проверенный вариант. Очень живучий и прощает многие ошибки.
    Сам лично учил новичка на таком.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Challenger_21 Посмотреть сообщение
    2 Олег Sh
    У меня было ровно то же самое. С той только разницей, что на левое крыло завалился, а не на правое (первый полет, тренер с верхним расположением крыла, ДВС). В следующие разы просто на взлете поплавней ручку на себя взял, чтобы взлет получился более горизонтальный и набрать побольше скорости. И все стало хорошо получаться.
    Тот тренер правда после этого все-таки разбился , но уже по другой причине (в полете антенна от приемника оторвалась)
    Все склеил, купил новй винт, нашел место, так чтобы в одиночестве попробывать, всетаки полететь. Подошел к вопросу "философически" . На симуляторе летаю, самолетик дешевенький, разабьется, да и хрен с ним. Темболее уже купил новый тренер верхоплан с ДВС 46, уже почти собран. Место правда выбрал тесноватое, небольшее поле, поблизости ЛЭП 110 киловольт, лесочек. Запустил с руки, и он полетел, но не долго. В лево вправо, вверх вниз и мордой в мягкую грязь Успел обороты убрать, винт целый, только моторама отлетела. Примотал раму изолентой, опять с руки, и оно свершилось, ЯК летел и послушно выполнял мои команды. Обороты наполовину и ЯК грациозно выписывал плавные круги. Но минут, через пять кайфа, откуда не возьмись появился..... провод высоковольтной линии 110 киловольт. Четко мордой во вторую фазу, и потроха в низ. Приемник и одна сервомашинка крякнули во время выравнивания потенциала
    Опять все склеиваю, чувствую дело пойдет

Цитата Сообщение от Wargass Посмотреть сообщение
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4677/

Отличный проверенный вариант. Очень живучий и прощает многие ошибки.
    Сам лично учил новичка на таком.
    Вот такой взял, размах 150см
    http://www.irvine2007.narod.ru/description...ERO/5500183.jpg

Закрытая тема