Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Вот так не надо приземляться

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Был у меня самолётик верхоплан с ДВС. Много раз я его бил востонавливал-бил востонавливал. И наконец, настал тот день, когда ...

Вот так не надо приземляться

Был у меня самолётик верхоплан с ДВС. Много раз я его бил востонавливал-бил востонавливал. И наконец, настал тот день, когда я сказал себе-всё я полечу.
    Место взлёта было выбрано. Решил взлететь в Содненском ковше (это памятник природы, попросту овраг). Место безлюдное большое пространство, а также непролазные заросли и болото. Взлетать пришлось с руки,так-как трава была почти по пояс. Первый раз самолёт попросту заглох. Второй раз, перекрестившись я, кинул самолёт что, было сил и сразу взялся за рычаги управления. И о радость мой самолёт набрал высоту! Началась борьба за освоение воздушного пространства. Минуту всё было нормально, я маневрировал как умел мне даже удалось совершить разворот.
    Но тут случилось предвиденное (я не ошибся, именно предвиденное), мой самолёт начал удаляться от меня и все мои попытки вернуть его не увенчались успехом. Я решил совершить экстренную посадку. Сбросил газ и..... Мой верхоплан скрылся за деревьями, а потом послышался удар о землю. Сломя голову я бежал на выручку. Ветки крапивы жгли мне лицо и руки, мои ноги завязали в болоте и вьюн не давал мне проходу.
    Но там куда по предварительным данным упал самолёт я его не нашёл. Нарезая круги я наткнулся на палатку от туда вышел человек (говорит что художник). Самолёт потерял-говорю я. -А я думал работники ЖКХа к бензокосилке что превезали и она полетела-отвечал художник. Тут он упал рядом я слышал удар. Не долго думая я забрался на дерево, но увы... Так как время поджимало, мы распрощались, а художник мне обещал поискать мою пропажу. Условились мы с ним на вечер. Весь мокрый и в грязи пришёл я на работу. Еле еле я отработал и сразуже бегом в овраг, нашёл художника. Ну что-из далека закричал я-нашёл? Ну ты знаеш (как бы тянув время, говорил) я тут походил-походил и нечего не нашёл. Вот впринцепе и всё что я хотел рассказать. Теперь придёться летать на симуляторе. А как наступят хорошие времена (финансовые) куплю себе ещё один верхоплан и вот тогда (очень на это надеюсь) я полечу.

2.  

Отличный слог!!!!! Удачи.

Забанен
    прямо "Ёжик в тумане" какой-то...
    Купите/сделайте себе электролёт и успокойтесь.

ООО!!! Прям как у меня в первый раз! только улетел на дачи, потом добрый дачник мой самолет на забор повесил.
    Тот художник наверняка нашел твой самолет, а потом пропил.

6.  

его Jozhin забрал.
    ---
    типичное начало(кончало) слишком самостоятельного новичка. как-нибудь что-то чем-то прилепить и кинуть. авось полетит.
    а вот нашёл бы ты самик, а рядом художника с пробитой головой, что тогда писал бы? письма на волю?

Забанен
    Цитата Сообщение от recrut Посмотреть сообщение
    Сломя голову я бежал на выручку. Ветки крапивы жгли мне лицо и руки, мои ноги завязали в болоте и вьюн не давал мне проходу.
    Красиво написано, прям как "в кине"

Записей в дневнике
    17
    а я как то на посадке себе за спину (заходил с лица, кто сзади в душЕ не е... не знаю) тётю с дочкой чуть не уничтожил. хоть и не ДВС, но могло быть больно и травматично.

10.  

Сиренка в таком случае сильно помогает. Недавно у меня был случай: взлетел на ЛК, набрал высоту, крыло уже далеко от меня и тут мотор вырубается. Вижу что не долетаю, посадил в высокую траву. Вроде и место запомнил. Пошел туда куда якобы сел, час ходил нет ничего. Уже попрощался с моделью, пошел обратно к месту старта. И тут прислушиваюсь слышу пиликанье сиренки, так по звуку на него и вышел. Оказывается он сел ближе чем показалось сначала... Да и вообще много раз писали что можно попробовать рулями подвигать или газу дать. Если мотор не заглох (для ДВС) и не оторвался то услышите.

это было в марте:
    у меня улетел около месяца назад почти нулёвый "easy glider" от Мультиплекса.
    с первого же старта на леере.
    до того момента я запустил модель несколько раз с руки.
    я предполагаю что выключился борт,т.к. провода были просто запиханы вместе с грузилами просто в нос
    и на старте ,а может и на последней посадке,грузило или кабель выключили выключатель.
    позже,вися в дереве, планер просто не реагировал на передатчик.
    планер сам сошёл с леера и начал кружить по округе,приземлился в соседнем лесу,метрах в 500 от старта.
    мог бы и улететь намного дальше,но он к счастью начал кружить.
    в лесу то я его нашёл, в кроне толстенного дерева,на высоте около 20-метров.
    пытались до темна как-то сбить его оттуда бутылкой на верёвке.
    но не вышло!то криво,то недолёт.
    решил на следующий день удочкой с грузилом метать,точнее будет.
    пока на следующий день сьездил к тестю за удочкой и приехал в лес,планер уже упёрли.
    на ферме неподалёку мне сказали что выносили "какой-то самолёт" из леса.
    ночью он наверное всё-таки упал с дерева.
    развешаные обьявы ничего не дали.
    это было на прошлой неделе,т.е. более 4 месяцев спустя:
    а я вот вам скажу,местный магазин-это вещь!
    я вот тут плакался,что ИзиГлайдер улетел.
    ну или начну историю с самого начала...
    решил я значит в среду пиццу у Али через дорогу схавать.
    выхожу из фирмы,вижу,через дорогу стриж ползёт,прибитый какой-то ,но видимых ранений нет.
    ну я его в коробочку,коллега всё-таки и красивая птица,и к местному Айболиту.
    его там приняли,обещали вылечить,ухаживать и т.п.
    пошёл я ещё раз к Али,пиццу заказал ,а напротив авиамодельный дилер.
    ну пока пицца в печке,пошёл я,весь такой в настрое опять в воздух подняться,самолётки смотреть.
    вижу,в витрине МиниМаг стоит мультиплексовский,уже с БК-мотором,по цене подходит.
    зашёл в магаз,говорю-составь мине МиниМага,куплю.
    ну и пока Нико(тип знакомый-бальзу я там брал уже частенько)набор собирал,я стоял и у прилавка плакался:
    - вот,мол,пакупаю новый самоль ,старый улетел,долго кружил над Буршайдом,планер чёртов...
    и тут Нико меня перебивает и спрашивает - когда?
    я говорю - в марте.
    он говорит - я чувака одного знаю,он Изика нашёл,и у местных моделистов спрашивал,а они отказались ,сказали не наш.
    ну я сегодня с этим чуваком созвонился,оказался лесник,и забрал мой самоль.
    лесник был награждён ящиком пива.
    мой планер был мне передан в том состоянии,в каком я его выпускал из рук 4 месяца назад.
    лесник честный,местные моделисты честные,просто офигеть.
    ну и как тут в совпадения не верить?
    стрижа спас,самоль нашёл.
    невероятное,но доброе совпадение!
    удачи,везения,чего и всем желаю!

Закрытая тема