Katana 400 Acro

flykoss

Всем доброго здравия!!!
Мучился выбором помнится. Дык вот купил. Как обещал - пишу что да как. Доставили на следующий день в целости и сохранности в руки курьером. Собирать там мало чего, но собирал недели 2 когда вечер был свободен. ТТХ и картинки готовой тут. Почти готовая:

Вид с морды:

Летал 2 раза. Первый раз с большой лопатой 11х4 - АКБ высасывается ловко, короче, не катит. Посадочная скорость большая, по этому сажал в траву. Один раз удачно, второй - оторвало шасси + 2 дырки в пленке. Шасси крепится на маленькой фанерке внизу фюза, что позволяет при ж0сткой посадке не ломать сам фюз, как получилось у друга на Экстре. Сразу стало понятно за что лишняя тыща рублёв. Второй раз - винт 10х7 APC - круто! Летает как по рельсам и быстро. На небольших скоростях - падает камнем. Сажал в траву, попал на проплешину. Результат очевиден - вырвано шасси (уже вернул на место). Флапы пробывал на посадке - толку мало, валится на крыло только активнее, а скорость большая, с тренером не сравнить, а уж его то я сажать умею. Обидно. А еще - крылья короткие, больше фан ИМХО нежели пелотага. Но в общем - ДОВОЛЕН. Осталось научиться сажать её нормально. Пробывал вертикаль с бочками - ракета и очень красиво. Будем летать дальше…

Всем удачных посадок!

22 days later
flykoss

Всем привет!
Наконец то пошел летать (отсутствовал в городе). 2 разочарования: поле решили застроить торгово-офисной хренью и, блин, шасси по-прежнему отрывает. Отлетал половинку от 1800-го аккумулятора, стал сажать. Таджики, строящие забор вокруг будущей стройки, чуть молиться не стали электрической птице. Получилась сочная глиссада, двиг погашен, пролет мимо себя, касание без(!) удара, то ли камушки, то ли кочки маленькие и Катюшка тормозит пузом. Пленку не порвал, но все равно не приятно. Стало ясно что нужно другую стойку шасси, чтоб пружинило, и колеса больше и без обтекателей. Посоветуйте, из чего вырезать, чтоб демпфировала. Аллюминий, мне кажется, будет гнуться и не возвращаться обратно. Вот бы из металлической линейки, она такая упругая, но у меня ее нет. Что заюзать?