Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Эксперемент на дальность управления

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Говорят ,что на больших дальностях есть риск столкнуться с помехами и потерять сначала управление а потом и самолёт. С таким ...

Эксперемент на дальность управления

Говорят ,что на больших дальностях есть риск столкнуться с помехами и потерять сначала управление а потом и самолёт. С таким явлением как помехи пока не встречался ,хотя на даче отпускал самолёт метров на 700 по дальности и по высоте метров 200 ( у меня острое зрение ) и ничего , управлялся хорошо. Правда как то на такой дальности не выдержело клееное крыло ( поставил вот такой мотор : http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/ с 9-ти дюймовом винтом ) и самолёт как кленовый лист опустился прямо на дорогу.
    Но я этого не знал , когда пошёл его искать ,ведь упал он за деревней. Иду так ,спрашиваю у мужика ,косящего траву , не видали мол самолёт..? Тот отвечает ,дескать видел ,упал там (показывает рукой) ,видел как подобрал его какой-то мальчишка (всё думаю пи-дец ка... самолёту). Иду в указанную сторону ,подхожу и вижу как мальчик , подняв самолёт над головой уже с ним играет , изображая дескать его полёт. Подхожу и так для убидительности сначала передатчиком элеронами покачал (чтобы избежать лишних вопросов а мой ли мол самолёт). Вижу мальчик растроился ,что придётся отдавать неожиданно свалившийся с неба подарок. Жалко мне его стало ,стал расказывать о устройстве самолёта ,как им упралять ,дал побалываться передатчиком и пригласил посмотреть ближайший полёт. Так он мне и расказал ,что самолёт упал точно на шоссе и что он спас его практически от участи быть раздавленным проходящими машинами...
    Вот такая история

2.  

Душевно

Записей в дневнике
    52
    упал-бы мальчику на голову, было-б не так душевно...

а что за самолет то?

6.  

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    упал-бы мальчику на голову...
    ...Задача.
    На поляне есть шоссе, и, допустим... три мальчика! оцените вероятность падения на шоссе относительно вероятности попадения в мальчика...
    Заодно можете вычислить вероятность попадения в девочку и в лунный кратер.

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    ...Задача.
    На поляне есть шоссе, и, допустим... три мальчика! оцените вероятность падения на шоссе относительно вероятности попадения в мальчика...

Боюсь, что к подобным задачам надо подходить не с теорией вероятности, а с законом подлости.. Так оно более на правду жизни походить будет..

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
    Боюсь, что к подобным задачам надо подходить не с теорией вероятности, а с законом подлости.. Так оно более на правду жизни походить будет..
    +1

дано - лётное поле километр на километр с лишним...
    какова вероятнось попадания электролёта в висок человека,стоящего в центре поля в двух-трёх метрах от пилота?

а тем не менее попал таки...

ПыСы - пилот - не я... %)

...Задача.
    вы очень сильно удивитесь, но вероятность попадания на шоссе очень сильно зависит от того, едет-ли по нему какой-нить авто, стоит-ли там мальчик, и т.п. или нет....

10.  

Записей в дневнике
    5
    Вспомните бога Гидранта на полях!
    в руднево его и краснобелым скотчем замотали, а он все равно собирает свои жертвы
    так не по теории верятности можно ощитывать

...Задача.

Дополнение к задаче:
    Зрением мальчиков пренибреч...

А самолёт был всего лиш Дракон 4.

Забанен
    гидрант надо было спилить по тихому ночью,
    а я в порывистый ветер штопорнул 540 едж в речку серебрянку, что в изм парке. со 130 метров а речка шириной 2-3 метра. и глубиной .5 движок весь в иле, еслиб не поваленное дерево, так бы он уплыл бы пенопластовый и не
    нашел потом.

а какая аппаратура так далеко работала у топик стартера?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Самолет не надо гонять на предельную дальность!
    Или, на худой конец, придерживаться правила 45 градусов, как планеристы делают: чтобы модель не выходила за пределы конуса, очерченного надо головой с углом наклона боковой поверхности 45 градусов от земли. Попросту говоря, чтобы высота всегда была больше горизонтальной дальности.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    как планеристы делают: чтобы модель не выходила за пределы конуса, очерченного надо головой с углом наклона боковой поверхности 45 градусов от земли. Попросту говоря, чтобы высота всегда была больше горизонтальной дальности.
    Посмеялся.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Посмеялся.
    Смотрите, не надорвитесь от смеха.

Если летать в пределах небольшого поля, без кустов, деревьев и прочих препятствий, где модель в случае посадки не теряется из поля зрения (и при этом не попадает на огороженный забором дачный участок к какому-нибудь депутату) - то летите хоть под землю.

А если все-таки приспичило с небольшой едва пригодной для взлета и посадки полянки уходить вверх - изволь придерживаться правила 45 градусов... Хотя, фигле я распинаюсь? Ваша модель - что хотите то и делайте...

Забанен
    Цитата Сообщение от Kovcheg Посмотреть сообщение

Дополнение к задаче:
    Зрением мальчиков пренибреч...

А самолёт был всего лиш Дракон 4.
    итак товарищи курсанты, усложним задачу самолет был су27, нет их было 2
    нет 4, нет целая эскадрилья, а мальчики были глухо-слепые. их было 5 нет 10, нет целый интернат вывезли на природу, а ведомый эскадрильи почесал себе левое ухо правой рукой, а в этот момент поляну перелетала стая уток, вспугнаная браконьерами из соседнего подлеска...

итого требуется вычислить температуру горения разлившегося по земле литий-полимерного топлива замыкающего самолета, и дальность видимости зарева пожара, если высоту облачности принять в 1200 метров.

Мальчика жалко, подарок с неба отобрали, ему бы побыстрее смытся домой вместо того чтобы поиграть Я был бы поумнее и пару шоколадок бы выпросил за возврат самоля Всеже надеюсь мальчику перепало хотябы мелоч из кармана, если нет то вы плохой

P.S. Представляю мальчик бежит к падающему самолету с вытянутыми руками крича самолееетиииик.... бум... и мальчика на скорой Надо летать осторожнее и недавать падать вне зоны полетов...

интересно а сколько мальчику было лет? я бы как сказал PocketM взял самолётик и побежал бы домой .
    Вместо того чтоб на улице играть зня что хозяин прибежит .

НО тогда было б хазяина жалко

Записей в дневнике
    1
    мда, ну и дети пошли. я вот недавно запускал цессну миниум во дворе, так они с камнями и палками пришли "самолет сбивать", хорошо, вовремя посадил и подобрал. не представляю, что я бы в их возрасте так-же пошел "самолет сбивать", ну, или тырить чей-то приземлившийся на глазах у хозяина...

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    мда, ну и дети пошли. я вот недавно запускал цессну миниум во дворе, так они с камнями и палками пришли "самолет сбивать", хорошо, вовремя посадил и подобрал. не представляю, что я бы в их возрасте так-же пошел "самолет сбивать", ну, или тырить чей-то приземлившийся на глазах у хозяина...
    Ну старнные у вас дети, может они не видели хозяина типо сам по себе летает и захотели его "снять"... Либо вы очень противный дядя и когдато на них накричали за ерунду и типо вот месть...

Кста на самик стоит наклеить записку с номером телефона и адресом с предложением вернуть за вознагрождение, счас наверное сделаю так а то уроню свой гденить в далеке и все..

Хорошая идея!

...мда, ну и дети пошли. я вот недавно запускал цессну миниум во дворе, так они с камнями и палками пришли "самолет сбивать", хорошо, вовремя посадил и подобрал. не представляю, что я бы в их возрасте так-же пошел "самолет сбивать", ну, или тырить чей-то приземлившийся на глазах у хозяина...

А ктото разве говорил что надо самик тырить на глазах у хозяина?

Забанен
    так шас дети политизированны, мож они пошли играть-сбивать "грузинский беспилотник".

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Детям и запросто так в голову могло стукнуть. еще помню себя в детстве - из толпы ребятишек одному параноику идея в голову стукнет - и если авторитет этого человека хоть чуточку выше ноля - то через 5 минут все дети будут уверенны, что предложенная параноиком идея интересная и заслуживает того, чтобы увлекательно ее попробовать

Ведь дети постоянно ищут и придумывают новые игры и забавы - ну вот с самолетом им такой вариант приглянулся. Тем более, что вариантов то и немного, и все они, с позиции посторонних по отношению к модели людей, носят деструктивный характер (если у кого-то есть что-то, то "что-то" можно только отобрать, украсть или испортить... ).

Забанен
    1. дети тоже телик смотрят и опробывают сценарии оттуда.
    2. миша саакашвили тоже дамал, что если есть абхазия ее тоже можно только отобрать, украсть или испортить...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А чем взрослые от детей отличаются? Только тем, что которые помладше не так скованы в своих забавах и фантазиях; а у тех, что постарше фантазии может и поменьше - зато есть деньги на куда более дорогие и завидные игрушки.

Закрытая тема