Ликбез по установке сервоприводов

cessna

Братцы,

Выручайте.

Казалось бы всё просто.
Есть Calmato 60 Sports
Есть 4 машинки Futaba S3004
Есть аппаратура JR X9303

КТо-нибудь может дать ссылку где рассказано для чайников как вообще правильно устанавливать сервы.
Типа там крепление (использовать то что есть в наборе с машинкой или что-то другое использовать?
Может быть какие-то прокладки?

Вообщем как правильно всё это установить чтобы из-за какой-нибудь клксы не завалить самолет?
ПОнятно что это лучше учиться конкретно в присутствии человека опытного, но пока нет тако возможности.

Wherewolf

резинки антивибрационные в уши серв, потом металлические втулочки в отверстия резинок, потом серва на место и саморезами её… теми, что из комплекта…

Володимир
Wherewolf:

резинки антивибрационные в уши серв, потом металлические втулочки в отверстия резинок, потом серва на место и саморезами её… теми, что из комплекта…

Металлические втулочки широкой частью к дереву, узкой - к головке самореза.

boroda_de

Качалки серв и кабанчики рулевых поверхностей в нейтрали перпендикулярны тягам.

Alexey_T

Где летаем, знаешь?
Приходи, все покажем и расскажем и облетать поможем.

cessna

БРАТЦЫ! ПОКОРНЕЙШЕ БЛАГОДАРЮ!

Я из Екатеринбурга!

Спаси Господи Вас!

Terranozavr

резинки антивибрационные в уши серв, потом металлические втулочки в отверстия резинок, потом серва на место и саморезами её… теми, что из комплекта…

а я все гадал - на кой они нужны? 😃
шутка.
но такова ли уж в них нужда? в этих резиночках? и есть ли польза? просветите
в большинстве случаев обхожусь без них.

Маэстро
Terranozavr:

в этих резиночках? и есть ли польза?
в большинстве случаев обхожусь без них.

Если грамотно поставить и НЕ ПЕРЕТЯНУТЬ, естественно есть. Особенно на ДВС. Работают как сайлент-блоки пв подвеске автомобиля. Но, в большинстве случаев тянут от души, пока серва не станет на место мертво.

Володимир
Маэстро:

тянут от души, пока серва не станет на место мертво.

Если правильно вставить металические втулочки (я выше написал) - то затянув от души можно сорвать резьбу в отверстии, но резинку не перетянуть 😉