Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Посоветуйте что выбрать

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Привет, друзья! Маленькому семилетнему мальчику на 10й день рождения опрометчиво был обещан радиоуправляемый самолет Кто ж мог предположить, что у ...

Посоветуйте что выбрать

Привет, друзья!
    Маленькому семилетнему мальчику на 10й день рождения опрометчиво был обещан радиоуправляемый самолет Кто ж мог предположить, что у мальчика настолько хорошая память Придется покупать.... Прошу вашей помощи!
    Итак, требуется купить самолет и аппаратуру. В связи с возрастом основные требования - безопасность для окружающих, чтобы он им случайно никого не зашиб (отсюда ДВС исключаются - верно? или будут еще какие-то соображения?); абсолютная ремонтопригодность - ронять самолет будут часто , легкость сборки и минимум техобслуживания. Аппаратуру хотелось бы четырех (не двух) канальную. Всё это нужно соптимизировать по критерию цены Вот такая вот гадская задачка получилась Помогите кто чем может!

2.  

Цитата Сообщение от DasTPID Посмотреть сообщение
    Помогите кто чем может!
    Набираете в поиске "первый самолет" и наслаждаетесь.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Набираете в поиске "первый самолет" и наслаждаетесь.
    Если вы имеете в виду статью http://www.rcdesign.ru/articles/avia/planes_intro, то я это уже прочитал и пронаслаждался равно как и другие статьи из FAQ.

Мне бы немножке больше конкретики - я не в теме совершенно, весь мой авиамодельный опыт - это две разбитые в далеком детстве кордовые модели . Я был бы просто счастлив, если бы мне подсказали конкретную модель самолета, конкретную модель движка и конкретный вариант аппаратуры управления.

Записей в дневнике
    3
    Если вы имеете в виду статью http://www.rcdesign.ru/articles/avia/planes_intro, то я это уже прочитал и пронаслаждался равно как и другие статьи из FAQ.

Мне бы немножке больше конкретики - я не в теме совершенно, весь мой авиамодельный опыт - это две разбитые в далеком детстве кордовые модели . Я был бы просто счастлив, если бы мне подсказали конкретную модель самолета, конкретную модель движка и конкретный вариант аппаратуры управления.
    Подсказываю! Купите мальчику набор самолётов, называется-СИМУЛЯТОР ( чтобы не повторять Ваш горький опыт). И пусть пацан наслаждается убиванием виртуальных самолётов(кстати 100% безопасность),, пока не поймёт, что к чему.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Подсказываю! Купите мальчику набор самолётов, называется-СИМУЛЯТОР ( чтобы не повторять Ваш горький опыт). И пусть пацан наслаждается убиванием виртуальных самолётов(кстати 100% безопасность),, пока не поймёт, что к чему.
    Тогда уж лучше (если иджти по пути симуляторов) - купить ИЛ-2 - хоть будет смысл в игре...

Привет, друзья!
    Маленькому семилетнему мальчику на 10й день рождения опрометчиво был обещан радиоуправляемый самолет
    Как вариант - Пайпер от Куоши - Примерно за 6-7 тыс. рублей будет и 4 канала пропорциональных и зарядка и собственно самолет с мотором, АКБ и приемником. Зарядить и в небо.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Ды как бы два года назад аргумент был такой же - вот вырастешь, тогда и будет тебе настоящий.... он героически ждал этого два года..нельзя так жестоко человека обламывать!

Мне бы немножке больше конкретики
    Я имею ввиду совсем не эту конкретную статью, а именно полемику форумчан относительно первого самолета. Конкретики здесь не может быть никакой, как нельзя сказать, что лучше - пирожки с капустой или пирожки с картошкой. Много копий на этом сломано, выбирать Вам.
    Одно только могу сказать твердо. К советам магазинных продавцов прислушивайтесь очень настороженно...
    А лучше, самостоятельно в магазин - ни ногой.

10.  
    Забанен
    Маленькие Цессночки чуть ли не 20-ти граммовые такие были с аппаратурой на 2.4 ГГц.
    Видел, как оно летает - вполне уверенно даже на улице в слабый ветер. Вот, только линк на них найти никак не могу...

Второй вариант - летающее крыло. Либо попросить в магазине подобрать комплектуху, либо вообще купить пресобранное. Зависит от способностей/навыков мальчугана. В принципе, в 10 лет должен собрать сам.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше... купить ИЛ-2 - хоть будет смысл в игре...
    Это - первый шаг к безалкогольному пиву, а далее - к резиновой женщине.

Записей в дневнике
    5
    Это - первый шаг к безалкогольному пиву, а далее - к резиновой женщине.
    Моему 12 и он как то не особо рветься рулить моделями, а вот попялиться в экран - за уши не оторвешь... Ил-2 уже освоил.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    как то не особо рветься рулить моделями, а вот попялиться в экран - за уши не оторвешь...
    Ну, так ведь я и говорю... Настоящего не хочется.

Забанен
    нельзя так жестоко человека обламывать!
    однозначно, коль за гуж взялись.
    Может этот ? Тут и обсудили его и вдоль и поперёк

Забанен
    моему 7.5, давно уверенно держится в воздухе, самостоятельно вылетывает батарейку-две, но тоже как-то без интереса - напрягается и устает. А вот, купил тут ему пару каких-то дурацких крошечных вертолётиков (один даже с хвостовым ротором) - оторваться не может.

msv
    msv вне форума

На коробке Киошевского Пайпера написано- детям до 14 ни-ни!
    Посмотрите на это. ИМХО ребенку для начала в самый раз. А вот если в глубине души и для себя хотите да еще на вырост, тут уже сложнее..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    На коробке Киошевского Пайпера написано- детям до 14 ни-ни!
    Yb-ни если ребенок ничего не понимает в этом, а если он уже давно ждет и имеет к этому интерес - то можно брать и чуть-чуть на вырост.

Записей в дневнике
    3
    Ды как бы два года назад аргумент был такой же - вот вырастешь, тогда и будет тебе настоящий.... он героически ждал этого два года..нельзя так жестоко человека обламывать!
    Самый крутой облом будет, когда мальчик так и не полетев (потому, что нет понятия, что, когда и в какую сторону дергать, т.е-моторики), скажет -всё ХОРОШ, надоело. Чтение, тоже начинается с изучения азбуки. Так, что будьте последовательны и объясните пацану, что надо,как говорил один из вождей-УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ! А то всем не сведующим кажется, что купил самолетик+аппаратура и в небо, а нет первое, второе, третье и т.д., будет в ЗЕМЛЮ, 100 пудов.

Ну, и еще один совет. 10 лет - это уже вполне адекватный возраст, когда ребенок может внятно объяснить свои впечатления и чувства. Отведите его на какую-нибудь тусовку авиамоделистов, пусть прочувствует всю обстановку.
    Повезет, так и полетать дадут. А там, глядишь, и определитесь более конкретно. Может, лодочку попросит.

Ну, и еще один совет. 10 лет - это уже вполне адекватный возраст, когда ребенок может внятно объяснить свои впечатления и чувства. Отведите его на какую-нибудь тусовку авиамоделистов, пусть прочувствует всю обстановку.
    Повезет, так и полетать дадут. А там, глядишь, и определитесь более конкретно. Может, лодочку попросит.
    Ребенок весь сознательный возраст проводит в тусовках пара и дельтапланеристов каждые выходные с лётной погодой - лодочка не прокатит

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Посмотрите на это. ИМХО ребенку для начала в самый раз
    Полностью согласен. У моих детей (8 и 12 лет) такой полтора года уже. Если сами не имеете опыта эксплуатации Р/У моделей, то только этот вариант. Иначе - дрова и разочарование в первом-же полёте.

Если подсядет, то на следующий ДР можно симулятор брать

С позиции безопасности и практичности:
    0 Лучше ЕПП материала для новичков нет.
    1 Чем легче модель - тем безопаснее.
    2 Толкающий винт на мой взгляд ощутимо безопаснее для всего вокруг чем тянущий и ощутимо реже винты менять и оси с рамами выгибать (хотя этот пункт из всех перечисленных мне кажется не самый важный).
    3 Ясное дело - верхнеплан т.к в 10 лет координация не та еще как не стремись - надо чтобы самолет почти сам летал.
    4 Лучше сразу бесколлекторный двигатель, т.к. коллекторники уж очень быстро дохнут (может уже через 10 полетов сдуться).
    5 ОЧЕНЬ желательно в наборе иметь симулятор, хоть тот же FMS, для наработки координации движений пальцов - в РАЗЫ и еще раз РАЗЫ ускорит и упростит процесс (кроме гениев пилотажа которые рождаются уже наверное с пультом в одной руке и самолетом в другой))).
    5 Китайский за 1500 из Ашана мне тоже импонирует его (и им) вообще невозможно угрохать, но нет сима в комплекте и не съемный один единственный акк - разочарование прям. Если парень и впрямь авиафан - Ашан наверное можно пропустить, тем более если с перспективой, то лучше сразу на четырех каналах учиться чтобы мозг лишний раз не вывихивать ребенку ))) ИМХО конечно.

Записей в дневнике
    5
    Может Дракошу? Ашановские - они для детей на 5-8 лет - мелкие, легкие и слабоуправляемые.

единственный вариант это дракоша (в соседней ветке Wing dragon- первые опыты) почитайте. в косплект идёт симулятор. самолёт ремонтнопригоден. пластмассовый фюзеляж. я себе купил и рад поуши. морковки токо так прощает и всё остальное. Аппаратура в нём 4-х канальная, хорошая. винт сломать не реально так как он находится сзади и толкающий. кстати на коробке написано ,, детям до 10 лет не давать,, так что вам подходит.
    немо не очень советую. почитайте ветки. посмотрите и усё станет на свои места.

Закрытая тема