Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 70 из 70

Помогите с выбором!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; "уравлять как надо" - это конечно хорошо. но речь то идет о первом самике, как раз том на чем и ...

Записей в дневнике
    5
    "уравлять как надо" - это конечно хорошо. но речь то идет о первом самике, как раз том на чем и приходиться УЧИТЬСЯ управлять как надо

2.  

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    пенопласт учит рас****ству, бальза учит летать.
    + 100%!!! Что называется "не в бровь, а в глаз!!!" Самолёт должен быть ЛЕТАЮЩИМ а не НЕУБИВАЕМЫМ! А, если ещё вкупе с пенопластом (не говоря уже о ЕРР!) "крутая" аппа пользуется - вот это, точно, непонятно (для других она самолётов, ИМХО!)! Хотя, наверное, для современного массового моделиста ремонт самолёта - " не царское дело"!

Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Самолёт должен быть ЛЕТАЮЩИМ а не НЕУБИВАЕМЫМ!
    Ответ - неверный.
    1. Самолеты из предложенных - реально летающие.
    2. "Летающий" самолет, в кривых руках новичка - все равно нелетающий. Не сможет он оценить прелести ровного полета, ему бы справиться с дрожью в коленках....
    3. Есть два автомобиля - Феррари и Жигули. Один классно ездит, другой - легко и дешево ремонтируется. Какой автомобиль лучше для неумеющего ездить и на первых порах не понимающего прелестей ровной езды? Понты отбрасываем, только практичная сторона вопроса...
    4. Приведите пример недорогого бальзового самолета для новичка, реально летающего, легко- ремонтируемого в поле, с размахом крыла 1 м., малым весом и "новичковой" начинкой?
    5. Проведите опрос среди новичков и среди более опытных пилотов с вопросом, что для них лучше на первых порах, ровность полета, или возможность на месте отремонтироваться и взлететь в небо?
    И последнее: насколько я помню, вопрос стоял о том, что лучше для новичка, а не что лучше и ровнее летает.

для новичка лучше всего тренер 1400-1600 размахом с 25-46 калилкой. после хорошего освоения симулятора.
    для самого начала, месяц-два, неплох картоныч. но затягивать не стоит.
    на метровых я бы не советовал учиться, стандартный тренер весом под 3 кило стабильнее и предсказуемее.
    если руки есть, слепи SPAD типа BUHOR и учи взлёт-посадку, а потом можно нормальный самик брать.

6.  

Абсолютно верно: "Самолёт должен быть ЛЕТАЮЩИМ а не НЕУБИВАЕМЫМ!" и "Лучше всего тренер 1400-1600 размахом с 25-46 калилкой. после хорошего освоения симулятора". В противном случае собаки затянут так и на них и пролетаете. Да на них и летать (не чинить) намного сложнее.

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    для новичка лучше всего тренер 1400-1600 размахом с 25-46 калилкой...
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    В противном случае собаки затянут так и на них и пролетаете. Да на них и летать (не чинить) намного сложнее.
    Господа советчики!
    Вы хоть начало темы-то читали?
    Цитата Сообщение от chert13 Посмотреть сообщение
    Решил купить РС электролет...
    Подскажи плиз, оправдан ли мой выбор...
    А то, можно и до бензинового тренера, размахом 2,5 метра дойти. Он летает еще лучше и ровнее.

Записей в дневнике
    5
    Господа советчики - не читатели, они - писатели!

10.  

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    И последнее: насколько я помню, вопрос стоял о том, что лучше для новичка, а не что лучше и ровнее летает.
    Лучше в том смысле, чтобы можно было бы без особых последствий "колотить" об землю? Или всё-таки ЛЕТАТЬ? А как-же симуляторы,"шнурки", которых не так давно и в помине не было? Кстати, как и электролётов! А учились (и летали!), однако!!! Наверное, с БОЛЬШЕЙ ответственностью надо к каждому полёту (и самолёту тоже!) относиться, ИМХО! Автору темы: если для Вас важна непрерывность полётов и "неубиваемость" конструкции - смело берите ЕРР!

P.S. По поводу Жигулей и Феррари: учатся сейчас, по-моему на том, на чём можно БЫСТРЕЙ овладеть навыками вождения! БЫСТРЕЙ полететь, БЫСТРЕЙ починить... В авиации (в т.ч. малой) - спешка не нужна!

Записей в дневнике
    6
    Еще не выбрал...однако

Привет
    Решил купить первую модель но в средствах ограничен (дето 500$ но хочу растянуть это дело еще и посже на навороты типо видео итп) решил сразу взять то что красиво и мне нравится: http://rc-ocean.ru/167938.html но вот проблема в том что я неразу неуправлял авимоделями, но в принципе понимаю основы вот тока боюсь что быструю модель не удержу.
    Реально ли пережить этой модели первый полет в руках обсолютного новечка?
    Вовщем поделитесь плиз опытом общения с подобными моделями...

DVE
    DVE вне форума

Мое мнение, именно как начинающего - самолет должен быть
    - Ремонтопригодным в домашних условиях и мало ломающимся. Лучше EPP наверно ничего не придумали - пружинит и чинится за полчаса эпоксидкой и зубочистками.
    - Иметь (желательно) толкающий винт сзади, т.к. ошибки на первом этапе (и соответственно обильные посадки моркови) неизбежны.
    - Иметь (желательно) крыло-верхнеплан с V-профилем, как более устойчивое в полете.
    - Иметь бесколлекторный двигатель, как более надежный и мощный чем коллекторник. ДВС нафиг, новичку только геморроя с его настройкой/обкаткой не хватало.

Насчет хорошей аппаратуры - а что в этом плохого? Самолеты меняются а аппаратура остается. Конечно покупать аппаратуру за килобакс для пенолета наверное и не стоит, но уже за 300-400$ можно взять нормальный комплект на 2.4 со всей функциональностью.

2 PocketM:
    Модель СУ-27 - ну точно не для новичка. Купите "классику жанра" - Цессну-182 в РТФ-комплекте, и дешево, и летать будет, на ней десятки людей летать научились. Хоть и движок там правда коллекторный, на первое время хватит, потом поменяете.

to PocketM: Данная модель, точно НЕ ДЛЯ НОВИЧКА!!! Начинать, всё-же с тренера нужно, ИМХО!

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    решил сразу взять то что красиво и мне нравится: [url="http://rc-ocean.ru/167938.html"]
    Реально ли пережить этой модели первый полет в руках обсолютного новечка?
    Час от часу не легче!
    Вы чего там, все сразу сговорились и обалдели? Или, в этом разделе читаете обрывки фраз?
    Впрочем, для русского человека - это нормально. Сначала ломаем, а потом читаем инструкцию...
    Для ОБСОЛЮТНОГО НОВЕЧКА эта модель не катит совсем.

Час от часу не легче!
    Вы чего там, все сразу сговорились и обалдели? Или, в этом разделе читаете обрывки фраз?
    Впрочем, для русского человека - это нормально. Сначала ломаем, а потом читаем инструкцию...
    Для ОБСОЛЮТНОГО НОВЕЧКА эта модель не катит совсем.
    Спасибо.
    Модель всеравно куплю, очень красивая даже в комнате поставить и хвастатся и то пойдет. Вовщем облетал я FMS симулятор даже используя клаву и то норм наводил на полосу и приземлялся и даже пытался реактивную модель на сарай приземлить ... Если реальный полет с FMS очень схож то я справлюсь возможно даже без падений

Вовщем счет пришел, седня оплачу и через месяц как придет отпишу о результатах полета новечка на такой модели и даже видео постараюсь сделать))

Забанен
    отпишу о результатах полета новечка на такой модели и даже видео постараюсь сделать))
    бум ждать, прям интересно, тем более фмс освоили

Записей в дневнике
    5
    Спасибо.
    Модель всеравно куплю, очень красивая даже в комнате поставить и хвастатся и то пойдет. Вовщем облетал я FMS симулятор даже используя клаву и то норм наводил на полосу и приземлялся и даже пытался реактивную модель на сарай приземлить ... Если реальный полет с FMS очень схож то я справлюсь возможно даже без падений

Вовщем счет пришел, седня оплачу и через месяц как придет отпишу о результатах полета новечка на такой модели и даже видео постараюсь сделать))
    попробуте полетать в фмс джойстиком типа "геймпад" у которого есть 2 стика, рельное управление больше похоже на него чем на управление с клавиатуры.
    а лучше взять пульт для полетушек в симе, например в rc-ocean джой к фмс стоит толь 600 толь 800 р

Внешний вид и мнение о нем можно прочитать здесь я на таком не только симы для РУ самиков еще и Кондор гоняю.

с FMS можно научиться держаться в воздухе и управлять в полётной зоне. не летай вокруг и над головой, только перед собой за домиком, недалеко, по ширине почти до горизонта. и посадки с разных сторон. ориентироваться можно по деревьям, они почти по линии полосы.
    но без пульта толку не будет, возьми тот что тебе Barim посоветовал.
    но в фмс не получится отточить посадки, особенно с ветром. посадка абсолютно нереальная. без этого недолго тебе летать.
    покупай нормальный сим. даже старенький realflight G2 хорошо летает.
    я так и начал. немного фмс, потом G2 пока не перестал бить на посадке, потом SPAD с 46 движком. никаких инструкторов. помял несколько крыльев и моторам, через три месяца собраз бальзовый фан и летал его 9 месяцев, пару раз подремонтировав.
    сейчас мне годик , отмечаю д.р. на Р-47 Thunderbolt с 26сс бензинкой.
    удачи!

Красивый самолет.

Пулт чтото на сайте рс-океана ненашел на других полазил тож нету чет (вовще никаких).

Кста ктонить заказавал в rc-ocean.ru скока времени будет идти посылка, месяц как обычная? (насчитали 1000 доставку)

ага, красивый
    BUHOR переводится как "большой уродливый ад на рельсах".
    но летает как обычный тренер.

Записей в дневнике
    5
    Пулт чтото на сайте рс-океана ненашел на других полазил тож нету чет (вовще никаких).

Кста ктонить заказавал в rc-ocean.ru скока времени будет идти посылка, месяц как обычная? (насчитали 1000 доставку)
    он у них на витрине в самом магазе лежит, там и брал, был там в эти выходные - есть и такой джой и usb адаптер к хитек/футаба пультам.

попробуйте позвонить - на сайте есть их телефон

Записей в дневнике
    3
    Интересно, чем это всё кончилось? Купил? Аль, всё советы слушает. В небо пора, в небо...........

Жду зарплату! Параллельно слушаю! Надеюсь на следующей недели в магазин! Как куплю обязательно напишу и фотки выложу! Ну а по поводу в небо нужно договариваться когда и где!

Блииин rc-ocean.ru норм магазин?? здесь же часто ссылки на него выкладывают а то взяли деньги и второй деньги на мыло не отвечают...

А все, позвонил по городу узнали заказ, сказали что седня хотели сами позвонить и сказать уже после того как посылка будет отправлена... Фуф я уже ипугался что левая контора... но бин на мыло бы ответили и непришлось бы звонить...

Блииин rc-ocean.ru норм магазин?? ....
    Это Вы с кем сейчас разговариваете?

Это Вы с кем сейчас разговариваете?
    с теме кто здесь читает просто согласитесь создавать отдельную тему кто покупал в rc-ocean глупо? Если так напрягает могу удлалить сообщение, я ниже дописал что уже разобрался и в принципе уже нискем не разговариваю)

Записей в дневнике
    5
    просто для инет магазинов есть отдельный раздел на форуме

с теме кто здесь читает
    Ну, если Вы рассчитываете на читателей, потрудитесь хотя бы логично и грамотно излагать свои мысли. Пора уже.
    Из этого: "А все, позвонил по городу узнали заказ, сказали что седня хотели сами позвонить и сказать уже после того как посылка будет отправлена... Фуф я уже ипугался что левая контора... но бин на мыло бы ответили и непришлось бы звонить..." - вряд ли что-то поймешь.

Записей в дневнике
    5
    ну почему же, вполне понятно 2 вещи:
    1) автор зря боялся за свои деньги
    2) в институт экзамен он явно провалит

Большего из сообщения выудить не удается

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    2) в институт экзамен он явно провалит
    Ну, это бабушка надвое сказала. Судя по грамотности студентов, экзамены проваливают отличники.

Записей в дневнике
    5
    просто после поступления знания начинают считаться "не нужными" и ими никто не пользуется... типа как гуру карате - настоящий знаток русского языка в совершенстве владеется всеми его правилами, но в обычной жизни не видит причин ими пользоваться

Закрытая тема