Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 767

Птенец за ? часов

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ну прям заразили меня) Автору респектище! Готовый самик в фотах выложу. Остаются чисто технические вопросы с редуктором и пропеллером, вся ...

Записей в дневнике
    2
    Ну прям заразили меня) Автору респектище! Готовый самик в фотах выложу. Остаются чисто технические вопросы с редуктором и пропеллером, вся электроника от вертолёта, живого но невставляющего.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Корпус сделал квадратного сечения, и проще и заморочек меньше, крылья только соединил, сохнут. Движок 370 по инструкции от вертика, какой редуктор и пропеллер можно сюда подобрать?
    Последний раз редактировалось serzhe; 30.07.2009 в 17:17. Причина: не видно фото

Записей в дневнике
    2
    Вот такой красавец получился. Я доволен как ребёнок, пускаеш его рукой а он планирует, правда без электроники но уже приятно!

Оч серьёзно потестируйте аппаратуру на дальность !Моя от е ская 72 отказала метрах в 50ти !Редуктор самопальный под это двигло (вместе с двиглом)могу подарить ,но через неделю или две (завтра опять на дачу ,а там травищи не меряно, но и полёты конечно)!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Редуктор забрал бы с удовольствием! Аппа проверялась на 100 метров ещё на вертике, так что дальше залетать не буду.

dmr
    dmr вне форума

Я тоже недавно завершил постройку своего птенца и хотел бы поделиться некоторым опытом (мало ли кому мои советы покажуться полезными).

1) Начиная строительство, я сразу решил, что крыло будет съемным. Поэтому 2 половины крыла были склеены вместе и на шов были наклеены дополнительные накладки из полос потолочки с обеих сторон. После склейки затянул все скотчем.
    Внутрь фюзеляжа также вклеил 2 полоски в места крепления палочек, за которые цепляются резинки, держищие крыло.

Как результат, при жестких посадках крыло просто соскакивало со своего места и оставалось абсолютно целым, ни поломок, ни трещин. Оставалось только поставить его на место и снова в полет.

2) Так как крыло у меня съемное, то приемник я решил крепить внутри фюзеляжа а аккумулятор снаружи с помощью одежной липучки.
    При очередной жесткой посадке от удара, аккумулятор вырвал дно фюзеляжа, вместе с наклеенным приемником.

Поэтому советую, если решите поступисть с креплением элементов как я - делайте дно фюзеляжа из 2-х слоев потолочки.

К сожалению сейчас нет возможности запостить фото, но я попробую это сделать завтра.

Есть еще вопрос к тем, кто имел удовольствие полетать на данной модели.
    Мертвую петлю делает легко, но вот с бочкой проблемы: При крене в 90град начинает оч быстро терять высоту, и иногда после полного оборота ему не хватает высоты. Можно ли в данной модели это как-то компенсировать? или это недостаток конструкции?

Записей в дневнике
    196
    Перед бочкой полезно взять РВ чуть на себя, а в перевёрнутом полёте от себя. С симметричным крылом и не сильно передней центровкой будет ещё лучше.

10.  
    dmr
    dmr вне форума

Вот парочка фоток моего птенца. Последнее фото - результат последней жесткой посадки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 001.jpg‎
Просмотров: 307
Размер:	163.2 Кб
ID:	271648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 003.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	141.7 Кб
ID:	271649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture 004.jpg‎
Просмотров: 226
Размер:	172.7 Кб
ID:	271650  

стабилизатор получился 40 см. укорачивать?

dmr, красивый у тебя самолет получился) особенно прорези в капоте

не повторяйте мою ошибку не красьте потолочку балончиком xDDD

Записей в дневнике
    36
    акриловым можно, тамией специальной можно, есть специальные еще балоны для полиэстирола. а вот алкидным нельзя.

Обычная красска из авто магаза красит нормально, но сначала потренируйтесь на кусках и наносить слегка и сильно не уливая. Между слоями просохнуть краске надо, тогда все будет хорошо (терпение надо), у меня его нет красил тампоном или кисточкой. В аквалаке со строй рынка разводил краситель любого цвета купленный там же или в канцтоварах, корочка получалась отличная и главное предназначение - узнаваемость верха и низа в полете на 100% выполнялось!!

АлександрСамара у меня после такой краски крылья размякли и отвалились

Цитата Сообщение от 4e5ter Посмотреть сообщение
    АлександрСамара у меня после такой краски крылья размякли и отвалились
    Ну я незнаю, может тут опыт важен, у меня ничего не рамЯкивалось и не отваливалось, уливать то ненадо (про тренировку не зря я написал) надо что бы покрывалось слегка, почти пылью издалека(и почти засохшей) в несколько заходов...

Записей в дневнике
    36
    Проще акриловый баллон купить в художественных магазинах.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Движок 370 по инструкции от вертика, какой редуктор и пропеллер можно сюда подобрать?
    Я без редуктора летаю. Купил пару винтов 7\3,5 и 7\5. Так вот с последним винтом движок напрягается и тяга меньше, а с шагом 3,5 нормально летает и не греется. где-то видел инфу, что такой винт для него и рекомендован. У меня снаряженный самолет получился 270 гр. Я сам не сколько летаю-сколько учусь. капот уже раз 5 переклеивал. Крылья не сьемные-мятые, но летают. Умудрился даже хвост сломать!

Автору большое спасибо за проект...этот мой первый потолочный первенец...летает отлично...немного укрепил крепление крыла к фюзеляжу...так как отломалось на 5 полете (подозреваю причина была из за ветра 4-6м/с и слишком мощного мотора для этой модели)...в остальном конструкция на мой взгляд технологична и проста...как раз для новичков!!!!СПАСИБО!!!

а где stag1 летает? А то места не далеко от васьки в городе мне не удалось найти. Мой птенец вчера совершил самый длительный и высокий, но последний полет. Разложился полностью. Сделал биплан- сегодня облетал. Летает как мишка по лесу-нехотя вразвалочку. силовая установка та=же.

Все, из горада переехал в Пушкино, летаю на 21 км. и в пушкино на саперной у новой школы...а чтобы на аське летать помоему нужна не малая отвага))) у вас там действительно приткнуться тяжело...

Точно! Разве что у дома узкая полоска 20х50 м, заросли лопуха. Смотрел по спутниковым фото-ближнее место стадион динамо. там заросли бурелома по грудь. долго искать приходится место падения.

Записей в дневнике
    2
    Вот и моя "жужалка" полетела) Наконецто) Сначала центровка задняя была, потом акк перенёс вперёд и всё полетело, летал минут 10, для начинающего просто супер! С женойна на поле ехали и оба думали что до первого падения, ан нет, самик полностью живой ждёт второго полёта, высокая трава спасала от жостких посадок, хотя и сажал плавно. СПС товарисчу гражданинъ за редуктор, жужит правда собака сильно но винт 9/4,7 тянет нормально, думаю шаг винта увеличить...короче пока эмоции, ещё от полёта неотошол) Летал на макс оборотах, дальше додумался в пол газа, но на флешке фотика памяти нехватило, а жаль, 2 бочки даже сделал) выключил движок в полёте а самик успел пол круга сделать пока опять невключил, парит супер просто! Моя довольна!
    http://video.mail.ru/mail/serzhe81/9/10.html

Падение осознанное, дальше 50-70 метров начинает хромать аппаратура от вертолёта, поэтому и решил посадить, сервы дёргаться начинают, боязно пока.
    Последний раз редактировалось serzhe; 30.08.2009 в 20:39.

Молодца! Так держать!

dmr Классный самик получился! Чёткий такой...

Записей в дневнике
    2
    Поставил винт 10х4,7 дома на заряженном акке делает свечку, правда сам движок немного греется, но меньше чем когда на вертолёте стоял.

dmr
    dmr вне форума

4e5ter, Maysis Спасибо за теплые слова.

Пару недель назад все-таки довел до ручки самолет. После двух жестких посадок лопнул фюзеляж в местах крепления палочек. Крылу хоть бы хны. только царапины от соломы (летал на скошенном поле).
    Демаю что для варианта со съемным крылом имело бы смысл делать двойной фюзеляж в месте крепления крыла.

Пока решил приостановить данный проект и заняться другим пенолетом (Ф22), благо осталось только аппаратуру навесить.
    Последний раз редактировалось dmr; 02.09.2009 в 15:01. Причина: дополнение

Записей в дневнике
    2
    Что то все притихли... Полетал я сегодня в порывистый ветерок, самик сдувало но я боролся, просто так не сдался) Сейчас новые элероны делаю площадью побольше, в ветер летать будет легче надеюсь.
    http://video.mail.ru/mail/serzhe81/9/11.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dmr Посмотреть сообщение
    Демаю что для варианта со съемным крылом имело бы смысл делать двойной фюзеляж в месте крепления крыла.
    Я сейчас тоже двойной фюз делаю, ломается часто, потолочка какая то тонкая хотя и падаю мягко, но крыльям хоть бы хны, хотя они приклеены намертво.

2 serzhe- не стоит делать двойную- ломаться будет в другом месте, не более. Для аппарата такого класса и такого предназначения не нужно суперпрочной конструкции- ведь все равно пока в землю вгоняешь(без обид, ладно?). Ломающаяся часть самолета защищает более ценную часть- ось винта, например, что гораздо дороже. Если увеличишь толщину- соответственно и массу- соответственно и кинетическую энергию удара... Не стоит.
    Можно, дам совет? Ты слишком низко летаешь. Пока летай повыше- эдак раза в два хотя бы, чтобы было время на реагирование на действия модели. А в ветер удержал, молодец!

Записей в дневнике
    2
    Тут уже ситуация безвыходная, неохота заного самик весь собирать и новый фюз клеить, хотя хочется, но уже решил второй слой наклеить, пусть в другом месте ломается, это же тренер) Морквой не болею но и не зарекаюсь.
    СПС что указал мне на ошибки, но и сам вижу, видео снимаю спецом чтобы потом учиться на ошибках. А так в безветренную погоду загоняю самик повыше и планирую с выключенным движком, отрабатываю план полётов.
    Сейчас вот по видео понял что у меня самик от РВ просто скачет, люфт был нехилый, да и сам руль из одного листа потолочки, склеил все новые рули и убрал люфты, самик даже приобразился, не тяп ляп выглядит, посерьёзнее, даже жена похвалила)

так как в этом деле я навечек то поделюсь своим опытом:
    1. По возможности летать в погоду с ветром от 0-5 м/с.
    2. Трава по колено отличная штука для сохранности самика, а чтоб проще его найти в траве надеваю на него пеструю шелк-ю ленту длиной в 2м.;
    3. Высота полета от 30-100м;
    4. ОООООчень важное...если самик начал падать не паникуем а сбрасываем газ...когда самик сам вышел из пике берем управления на себя...
    по поводу двойного корпуса с 3DSMax согласен не стоит...сам делал 7 морковок...5 раз только менял мотораму, передний шпангоут..., шестой раз сдеформировался весь корпус...7 раз корпус сломался (решил добить)...сделать новый физюляж оказалось не проблемой, крылья к тому же целы...но опыт уже есть а значит число падений на единицу полетов будет значительно меньше

Записей в дневнике
    2
    А я вот закончил переделку всех управляющих плоскослей, теперь самик похож на самик а не кусок пенопласта) что было и что стало видно на фото. Заодно убрал все люфты насколько возможно, РВ вообще посадил на самодельные петли.

А усиляю фюз для того чтобы его не ломало, у меня движок коллекторный и крепился редуктором на рейке деревянной, она же в фюзе крепится перегородками, так вот если и будет морковка( а она была когда в первые полёты завёл самик за себя да ещё и против солнца) то перегородки просто ломаются, двиг внутри фюза а фюз жив, просто потом делаем новые перегородки и в небо.

После таких усилений обязательно проверь центровку- скорее всего она ушла далеко назад.

serzhe вам конечно виднее...но не толстоват и не слишком ли большой у вас руль высоты?

Записей в дневнике
    2
    Центровку проверю обязательно! Назад вряд ли уйдёт, убивая много зайцев за раз я наоборот облегчил рули, они были из 2-х слоёв потолочки склеиные впритык, там и клея больше было.
    А руль высоты посмотрим, всё покажут полевые испытания, примерно делал такой как и был, но был руль наискос, а теперь прямой, и площадь теперь больше, если непонравится буду уменьшать, сейчас титан схватывается, жду погоду.

СПС всем за советы, учту всё, я новичёк как никак)

ЗЫ...я и элероны увеличил по площади))) В ветер чтобы легче рулить, хотя и ошибаюсь, а в безветренную погоду нежнее на стики нажимать буду)

а пульт у вас программируется? я на пульте своем установил настройки двойной скорости (сервы могут перемещаться на 100 или 150%) то есть когда перехожу на более плавный полет включаю 100 а когда выпендриваюсь с фигурами на 150...и в сильный ветер само собо й перехожу на 100...помогает

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от strag1 Посмотреть сообщение
    а пульт у вас программируется? я на пульте своем установил настройки двойной скорости (сервы могут перемещаться на 100 или 150%) то есть когда перехожу на более плавный полет включаю 100 а когда выпендриваюсь с фигурами на 150...и в сильный ветер само собо й перехожу на 100...помогает
    Моим пультом можно пользоваться вместо молотка )))))) У меня вся аппаратура от вертолёта РТФ дешового) Гыыы...
    Как разживусь так и куплю пульт, пока заказал себе изи стар)
    Кризис штука сложная))))
    Гммм...в ветер ход уменьшать? Хотя...у меня наверно площадей мало было, ну нерулился он толком, а может люфты просто портили всю картину?!?

понятно)))...ну чтож понимаю, сам копил на пульт 6 месяцев...удачи вам

Мужики научите неуча как чертежи в ветку выкинуть?, чертежи птенца в автокаде распечатываете и переносите 1:1 халява и другим радость и экономия во времени...

Я новичёк и хочу сделать самолёт процес изготовления мне понятен , но оборудование. Предложите комплектацию.И где можно ккупить!

Забанен
    темка впечатлила,как раз в небо собираюсь)))хотел взять тренра кит себе,но теперь понял постою самкак бы сложно ето не оказалось,буду падать вставать и снова падать

Закрытая тема