Птенец за ? часов

Alexm12

Я б сделал 0. А крыло устанавливал с положительным углом (передняя кромка вверх)

3DSMax

Примерно вот так:

Второй вариант (когда стаб в нуле) предпочтительней

Jeez

У птенчика есть одна особенность - если угол установки крыла 3-4 градуса, он позволяет первое время не отвлекаться на контроль за высотой полета. Выставил обороты и крути - вправо - влево. Мне, как новичку, поначалу это сильно помогло. И уже потом угол уменьшил, и стал летать полноценно, с РВ.

toN

Все спасибо разобрался, раскрой уже закончил, клею крыла.

dima29

Зраствуйте дорогие форумчане!!!😃 Два месяца назад задумал я попробывать занятся моделизмом! В Гугле вбил “RC” и о СЧАСТЬЕ😍 Етот прекрасный форум, с его доброжелательно-умнейшими людми, которые в дольнейшем помогали мне во всём, и в выборе апаратуры, и в выборе модели, и подсказали про Нoobyking. Короче говоря решил я попробывать модель построить сам, хотя до этого не когда этим не занимался, по совету форумчан залез я на эту ветку “Птенец за ? часов” И понял надо попробывать. И тут всё понеслось-поехало, пришёл по почте пульт и начинка будущего птенца, купил лист Депрона, клей, линейку, термопистолет, скотч вобщем что советовали. Две недели подрят, каждый вечер после работы я чертил, резал, соединял, клеил, сверлил, взвешивал. И помоему у меня всё получилось, так как ето творение полетело, мой первый самолёт, моё детище, мой птенчик😍😍😍 Вобщем помимо огромного человеческого спасибо, хочется добавить: что при помощи людей знающих своё дело, можно сделать всё!!!

Вот не большое видео первого полёта:

toN

Подскажите, а на 1000грн начинку(мотор, винт, рег. хода, приемник, передатчик и аккум.) можно купить??
Какую примерно тягу надо??
Мой птенец:

АлександрСамара
toN:

Подскажите, а на 1000грн начинку(мотор, винт, рег. хода, приемник, передатчик и аккум.) можно купить??

Молодой человек, Вы в Российском форуме и мы не знаем что такое “грн” знаем рубли, доллары, евро…
Изъяснятесь правильно!

dima29
toN:

130$

У меня получилось 160$ это вместе с доставкой, передатчик, приёмник, двигатель, регулятор, сервы, акум, зарядка. У меня тяга ~500-600 грамм, в небо уходит ракетой😁

caesarxx


Со второй попытки он полетел, первый разбил вдребезги (в дневнике видео), и сломал винт поэтому использовал винт вместо 8/3,8 9/6 не знаю как это для мотора, но другого не было. Опять был ветер но намного тише, использовал сервы те которые сайт хиробо советует с вертолетами коптер 450, предыдущие поставил на вертолет, а эти на птенца так как у всех 3х разная скорость на птенце это никак не отразится а вот вертолету получше стало.
Вес получился 400 гр с шасси, предыдущий без шасси столько весил.
Кто разбирающийся посмотрите мне кажется центровка передняя, но я могу ошибаться так как опыта нет совсем.

Извините за матюки, забыл что снимает брат.

rutube.ru/tracks/2881968.html?v=49681e86f33db47bd4…

Barim

90% видео просто белое небо. понять центровку по этому видео невозможно.

для того чтоб проверить центровку надо отключить двигло и посмотреть как полетит - если перейдет в пикирование - то передняя

caesarxx

Значит передняя, просто в воздухе непонятно мне показалось что задняя но это может быть и ветер, когда убрал газ а потом дал его потихоньку модель набирала высоту а руль был в середине когда скорость набрал выровнялась, но там может быть и втетер ,так что хз.

АлександрСамара

мне кажется с центровкой все в порядке, а выкоса в низ нет, вот он и рыскает вверх…
Мне кажется еще и угол установки крыла не совсем верный, я на птенцах помнится делал 0 градусов с стабом…
летал стабильнее.

caesarxx

В этот раз v побольше сделал чем предыдущий, а выкос есть.

АлександрСамара

выкос может и есть, но его нехватает, все настраивается опытным путем для каждой модели ( есть выражение, первоначальный выкос)

ALEKS#

парни помогите новичку как заказать аппу на HobbyKing?