Птенец за ? часов

Injener1978

Вроде совместима. Смотреть тяжело по ссылкам. Ты бы просто наименования и основные параметры перечислил?

Мотор для новичка не очень. Вал хлипкий. После первой морковки загнется. Лучше взять этот 2205С 1400 Kv

Alexm12
rachaser:

у меня 10 акккамуляторов пальчиковых))

А насчет электроники,она совместима всё-таки?

Совместимо все со всем. Стандартные разъемы серво втыкаются в стандартные розетки в приемнике. На регулятор надо купить разъем соответствующий силовому разъему у батарейки (JST обзывается). мотор можно припаять навсегда к регулятору (или докупить разъемов “банан”, вам хватит 2-2,5 мм). Теперь про напряжения. Батарейка 2S - 6-8.4 вольта. Регуль - "Банки: 2-3S (Автоматическое распознание)
" - позволяет. Мотор - “Напряжение: 6~9В” - тоже.
Про токи. Мотор максимум захочет “Макс. нагрузка: 14A” (выше сгорит), регуль может пропустить “Макс. ток: 15A”, батарейка может дать 20с (20*1000=20000мач) - 20ампер.

rachaser
Alexm12:

Совместимо все со всем. Стандартные разъемы серво втыкаются в стандартные розетки в приемнике. На регулятор надо купить разъем соответствующий силовому разъему у батарейки (JST обзывается). мотор можно припаять навсегда к регулятору (или докупить разъемов “банан”, вам хватит 2-2,5 мм). Теперь про напряжения. Батарейка 2S - 6-8.4 вольта. Регуль - "Банки: 2-3S (Автоматическое распознание)
" - позволяет. Мотор - “Напряжение: 6~9В” - тоже.
Про токи. Мотор максимум захочет “Макс. нагрузка: 14A” (выше сгорит), регуль может пропустить “Макс. ток: 15A”, батарейка может дать 20с (20*1000=20000мач) - 20ампер.

Не могли бы вы дать ссылки на тот же сайт со всем,что надо купить и количество этого всего,вобщем если не трудно составьте пожалуйста все ссылки на все.Тоесть на двигатель(чтоб тянул до 700-800 грамм) регулятор к нему,батарейку,передатчик,приемник,переходникик,аккамулятор,винты,зарядку для аккума,генератор,и стоит ли покупать двигатель,что мне предложили выше?

Injener1978

2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель - 1 шт
Пропеллер GWS EP (RD-7060 178x152мм) (6 штук в упаковке) - 1 шт
Разъемы XT60 Папа/Мама (5 пар) - 1 шт
H-KING 20A - регулятор скорости для бесколлекторных двигателей на самолетах - 1 шт
Аккумуляторы Rhino 1050mAh 3S1P 30C Lipoly Pack - 2шт.
Колеса Super Light Multi Spoke Wheel D46x9mm (5pcs/bag) - 1 шт
Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек - 5 шт (одна в запас, у меня уже одна стала иногда гудеть в нуле)
Turnigy 2мм термоусадочная трубка - цвет ЧЕРНЫЙ (1м)
Термоусадка Turnigy 3mm - цвет ЧЕРНЫЙ (1метр)
Turnigy 9X 9Ch передатчик, в/ч модуль и 8ch приемник (Mode 2) (прошивка v2)
Устройство для зарядки/разряда IMAX B6 1-6S (Оригинальная версия)
Charge Cable w/ Male XT60 <-> 4mm Banana plug
Блок питания Turnigy T-20Pro Quality 16A 100~240В (220Вт)
Если с деньгами напряг, то на первое время можно взять такой зарядник, а 3 ссылки выше пропустить:
Устройство для зарядки/балансировки Turnigy 2S 3S. Прямой вход 110/240v

Y - разветвитель на сервы элеронов спаяете сами.
Резиновое колечко для крепления винта к двигателю купите дома в любом хозяйственном магазине (лучше полиуритановое).
Аккумуляторы размера АА Вы писали, что есть у Вас.
Этот набор подойдет на птица с этой ветки, Цессну 150 с соседней ветки, и при замене аккумуляторов на более легкие (меньшей емкости), подойдет на модель “Слойка” из потолочки.

Двигатель 700-800 грамм который тянет Вам пока ни к чему 😃.

rachaser

Спасибо огромное!!!,даже не знаю как отблагодарить,но все таки вы не могли бы посоветовать движок на 500-700?
И я слышал,что нельзя давить на газ до конца если аккамулятор 3s,я так понял что всё это между собой совместимо и переходники не нужны,я верно понял?😁

Injener1978

banned link - двигатель (должен тянуть столько-сколько Вам нужно).
banned link - Винты к этому двигателю.
Остальное менять не нужно. (Регуль я бы на 25 ампер взял - Китай всетаки 😃 ).
В отзывах написано, что в комплекте к двигателю все, что нужно приложено.

rachaser
Injener1978:

Y - разветвитель на сервы элеронов спаяете сами.
Резиновое колечко для крепления винта к двигателю купите дома в любом хозяйственном магазине (лучше полиуритановое).
Аккумуляторы размера АА Вы писали, что есть у Вас.

И еще не очень понял,что за Y разветвитель?
А пропсейвер можно заказать?Ведь проще сразу заказывать,чем потом бегать искать:)
Аккамуляторы конечно есть,вот сегодня 7 штук нашел:)

Injener1978:

banned link - двигатель (должен тянуть столько-сколько Вам нужно).
banned link - Винты к этому двигателю.
Остальное менять не нужно. (Регуль я бы на 25 ампер взял - Китай всетаки ).
В отзывах написано, что в комплекте к двигателю все, что нужно приложено.

Извините,но я полный Новичок) но не могли бы вы дать ссылку на регуль,и что то надо еще к нему?

Injener1978

Y - разветвитель нужен, чтобы две сервы в один канал приемника воткнуть (на элероны). Можно проводки спаять у серв и усе, а лишние соединения - больше вероятность морковки. В отзыве к двигателю написано, что крепление для винта в комплект входит. Если хотите - возьмите пропсейвер для вала диаметром 3 мм.

banned link - Вот этот зверь (Y-разветвитель).

banned link - пропсейвер.

banned link - регулятор на 25 ампер.

больше ничего не нужно.

rachaser
Injener1978:

Y - разветвитель нужен, чтобы две сервы в один канал приемника воткнуть (на элероны). Можно проводки спаять у серв и усе, а лишние соединения - больше вероятность морковки. В отзыве к двигателю написано, что крепление для винта в комплект входит. Если хотите - возьмите пропсейвер для вала диаметром 3 мм.

banned link - Вот этот зверь (Y-разветвитель).

banned link - пропсейвер.

banned link - регулятор на 25 ампер.

больше ничего не нужно.

Ещё раз большое спасибо, У разветвитель я куплю и если я правилно понял то первый набор совмести с 2-ым двигателем и регулятором?
Пропсейвер я тоже купил =)

rachaser
Injener1978:

Да, совместим.

Аккамулятор потянет? И про регулятор написано,что его надо програмировать,могу ли я его запрограмировать с помощью пульта?
Спасибо за объяснения!

Injener1978

Научитесь летать - можете все эти кишки на модель “Ультрон” поставить (со 2м двигателем). Модель в поиске найдете. Мене он больше всех из потолочколетов понравился 😍

Регулятор программируется с пульта
Сделай в такой последовательности:
Подключи двигатель к регулятору > подключи приемник к регулю > включи передатчик > газ на полную > подключаешь аккумулятор к регулятору
и ждешь пока он пропищит мелодию > газ на минимум.
Газ на передатчике не должен быть в реверсе.
При последующих включениях следи чтобы стик газа в минимуме стоял иначе защита от дурака срабатывает и мотор не крутится.

Аккумулятор потянет - будет хватать минут на 5 полета со вторым мотором - этого за глаза.

Аккумулятор можно с емкостью 1300-1500 mAh 20С купить - со вторым мотором будет лучше.

banned link - 1350mAh
banned link - 1500mAh
banned link - 1300mAh

Все разьемы совместимы.

rachaser

Спасибо,посмотрел этот “Ультрон”,буду делать после птенца,класная самолетка,по поводу аккамулятора, у меня в посылке 230 грамм свободно,хватит ли этого места для него?И какой лучше брать?
P.S.Вы очень хороший человек,спасибо вам!

Injener1978

banned link - возьмите 2 вот этих аккумулятора. Как раз 230 грамм 😃

rachaser
Injener1978:

Как раз 230 грамм

Спасибо,но я не очень понял почему там написано “Вес в упаковке : 165g.”?

Injener1978

Прошу прощения. Возьмите лучше один вот этот banned link два не войдут.

При отправке посылок почта по весу деньги берет, все товары упакованы и нужно смотреть вес в упаковке.

rachaser
Injener1978:

Прошу прощения. Возьмите лучше один вот этот banned link два не войдут.

При отправке посылок почта по весу деньги берет, все товары упакованы и нужно смотреть вес в упаковке.

Спасибо,а зарядник для него тот-же подойдет?

Вот вес.

Подскажите пожалуйста,что такое “Двойные расходы”?

Alexm12
rachaser:

…Подскажите пожалуйста,что такое “Двойные расходы”?

“Расходы” - отклонение рулевой плоскости от нейтрали. Измеряются в градусах или миллиметрах по задней кромке. “двойные расходы” - увеличенное отклонение рулевой плоскости от нейтрали (не обязательно строго в 2 раза 😃).

Injener1978
rachaser:

Спасибо,а зарядник для него тот-же подойдет?

Оба зарядника подойдут к перечисленным аккумуляторам.

rachaser

Объясните пожалуйста,как могут стоять элероны и руль направления на 1 самолете ,всмысле ими по отдельности управлять или как?