Птенец за ? часов

Alexm12
rachaser:

Спасибо за ответ,не могли бы вы подсказать где можно обо всем спрашивать?

Берете интернет, заходите на форум и читаете. Или по адресу www.rcdesign.ru/articles.
Там можно читать все подряд. Большая часть ответов там есть.

Lisenok

Здравствуйте, люди. Не пинайте сильно, что не в тему. Просто не хочется плодить новые ветки. Я вообще- то начинающий вертолётчик, но… Мне тут подогнали самолётик. В руках его сейчас нет, приедет через пару дней. Говорят называется «Катана Гепирион». В нем нет электрооборудования. У меня есть электрика к вертолету. Наверно для такого самолёта она мощновата, но никто не запрещает мне придавить обороты в аппаратуре (Турниджи 9х). В общем у меня вопросик: какой пропеллер нужен такому самолёту. Расшифруйте, пожалуйста цифири в размерах винта, например 11х5. И как приделать пропеллер к вертолётному двигателю (турниджи 2215) если у него вал гладкий. Какой- то переходник?
Спасибки…

Alexm12
Lisenok:

Здравствуйте, люди.…

Что за нашествие писателей. Размеры-вес самолета вам известны? Параметры мотора?
Про самолет не скажу.
Винт к мотору крепится такой хренью
Обзывается адаптер. Ваш вертолетный мотор, подозреваю что этот
Слишком высокооборотистый Напрямую сможет без вреда для себя крутить такой винт, с тягой около 600 грамм. Вам это интересно?
Для справок: есть раздел электродвигатели.
В нем топик rcopen.com/forum/f20/topic171881. Просвещайтесь.

Lisenok

Да, Александр, спасибо. Немного грубовато, но слегка прояснилось. Буду просвещаться. Надеюсь, в процессе не пропадёт желание.
Спасибо хоть в глаз не дали…

Alexm12
Lisenok:

Да, Александр, спасибо. Немного грубовато, но слегка прояснилось. Буду просвещаться. Надеюсь, в процессе не пропадёт желание.
Спасибо хоть в глаз не дали…

За глаз пожалуйста.

8 days later
wavecarver

Добрый день! Тоже подбираю потроха для птицы. Но у меня есть аккумы Турниджи 2S 1000ma. Этот мотор, винт, регуль Plush на 25A к нему подойдут?Это аккум их потянет, или что нидь другое искать?

banned link - двигатель (должен тянуть столько-сколько Вам нужно).
banned link - Винты к этому двигателю.

И еще просьба, подскажите какие лучше заказать сервы, и что еще нужно по мелочи?
banned link - Вот этот зверь (Y-разветвитель).

banned link - пропсейвер.

banned link - регулятор на 25 ампер.
Кок наверное еще? Какой подойдет? Спасибо заранее. Буду строить первый пенолет.

Серигг

Всем доброй ночи!ух уже рассвет 😃 собрал птенца завтра первый полет ,видео полета выложить? 😃

Серигг

самолет не полетел. 😦 точнее полетел но летал метров 5 над землей около 40 сек,у меня судя по всему акки плохие 😦

9 days later
Серигг

2banki610милиампер все уже купил хороший!!!только что полетал но не долго управляется плохо,посадил!всем настоятельно рекомендую поставить растяжки,так как в первый полет у меня сложились крылья,самолет упал.

Саня71
Серигг:

…всем настоятельно рекомендую поставить растяжки,так как в первый полет у меня сложились крылья,самолет упал.

Не надо там никаких растяжек. Лонжерон нормальный сделайте. Самое простое из простой 3-х слойной фанеры выпилить полосочку , примерно 300мм длинной, по 150 в каждую консоль… а дальше уже можно и из потолочки в пару слоев… Крылышко не сложиться ни при каких эволюциях, тока если сильно о землю приложить…

rachaser

Пропеллер GWS EP (RD-7060 178x152мм) (6 штук в упаковке) - 1 шт

Подскажите как перевести параметры этого винта в НхН тоесть допустим чему он равен,там 7х4 7х5 или 11х4 и т.д

TrueLove
rachaser:

Подскажите как перевести параметры этого винта в НхН тоесть допустим чему он равен,там 7х4 7х5 или 11х4 и т.д

7060 = 7х6 (70=7, 60=6)

Chirebilli
Серигг:

первый полет у меня сложились крылья,самолет упал.

Какой у тебя вес модели получился,что крылья сложились?
У меня, пацаны делали метровый тренер с одним лонжероном в 1 слой потолочки сломался только после “морковки”. Удар пришелся одновременно на крыло и нос.

maxdoll

Сделал птенца или уже птицу!
Это ведь теперь среднеплан!
Летает, только моторчик совсем слабоват не тянет против ветра. 😃

Мотор 280й с редуктором, проп 9х4,7
2S800
электроника от Ламы V4

Буду ставить другой мотор. Интересно можно ли организовать управление регулятором для бесколлекторного мотора через блок 4 в 1 от Ламы?

Фотки позже…

TrueLove

Стал похож на истребитель времен ВОВ, здорово получилось, что то между P-51, P-40 и Spitfire

Alexm12
TrueLove:

…что то между P-51, P-40 и Spitfire

Что-то между Farmant-IV и F-35… 😃