Птенец за ? часов

Armin

не забыть про угол вклейки 3-4 градуса
это нужно понимать буквально. Правда я не стал заморачиваться с этим делом.
Если чего то не понравится, оторву и по новой приклею.

Scafander
Serq:

В пилотаже простенький безколектроник около 1000-1200 стоит, его вполне хватает

А что такое безколетроник?

Serq

Бесколекторник (или просто б/к) это двигатель без щеточного узла…
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless - тут есть немного про них, больше не смог найти

p.s. главное визуальное отличие - у него 3 провода))

Вот например:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4284/ - такой как у меня
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4686/ - в принципе достаточно и такого

Alexm12
Scafander:

А что такое безколетроник?

Это электродвигатель без коллектора.
Если интересует, то есть Гугль и поиск по форуму и статьи на rcdesign.ru

Syberian

В пилотаже простенький безколектроник около 1000-1200 стоит

ИМХО пилотаж - это последнее место, куда стоит идти за оборудованием о_О
Именно из-за ценника.

Serq
Syberian:

ИМХО пилотаж - это последнее место, куда стоит идти за оборудованием о_О
Именно из-за ценника.

тем не менее все же приходиться иногда туда ездить))

Nigredo

Люди, помогите пожалуйста! Выложите, пожалуйста, чертёж “фюзеляж верх”, со ВСЕМИ указанными рамзерами, а то чтение и обдумывание постов ничего не дало. Склеил, но получился кривой(((( Т.к. был криво расчерчен.

Serq

я делал по этому чертежу, тут все точно (делал в фотошопе), получилось все ровно

Nigredo

20 - это расстояние, или угол? Я так понимаю расстояние?

Serq

да, т.е. вся верхняя часть будет 220+20+20=260

Nigredo

Огромное спасибо)))) Завтра-послезавтра переклею фюзеляж, поисправляю мелкие недоработки, и буду определяться с оборудованием)))

Stormer

Всем доброго времени! Сегодня начальство решило сделать еще один выходной, поэтому занялся постройкой нового Птенца, со съемным крылом, есть вопросы.

  1. Палочки, за которые будут цепляться резинки, я вклеил - нужно ли усилять места их крепления к фюзеляжу? У кого-то видел, что усилено снаружи.
  2. Низ центроплана тоже вклеивать, как и на несъемном крыле (ну чтобы получше сидело и не сдвигалось)?
  3. Низ съемного крыла сделал цельным, из одного куска; верх крыльев сделал из половинок. Лонжероны центроплана не делал, склеил, положив почти готовое крыло на две катушки скотча, сверху приклеил кусок потолочки; не слишком ли большое V-крыла получилось?

Nigredo

Кто мне чего посоветует по поводу оборудования? Можно ли на птенца поставить ДВС? Тепло двигателя потолочку не поплавит? А можно ли обшить внутри чем-нибудь моторный отсек, для избежания плавления потолочки?

Hlupik
Nigredo:

Кто мне чего посоветует по поводу оборудования? Можно ли на птенца поставить ДВС? Тепло двигателя потолочку не поплавит? А можно ли обшить внутри чем-нибудь моторный отсек, для избежания плавления потолочки?

я новичек в этом деле но мне кажется что ДВС поставить нельза изза:
1 Температуры
2 Центра тяжести (для ДВС нада хвост делать длиней или тяжелей)

NoFlyYet

to Хали-Гали;
у меня просто вклеен в вырез под крыло прямоугольный кусок потолочки на титан а к нему резинками крыло .хлипко выглядит но у меня не разу не отрывалось.

Serq

to Хали-Гали;
1 Лучше усилить, иначе вырывает при грубых посадках
2 Тоже приклеивать, но перед этим прорезать дырку под провод от машинки
3 вэ-образность крыла нормальное вроде, у меня около того же

to Nigredo
ДВС точно не стоит ставить, птенец весь от него развалится еще на взлете

Nigredo

Добрый вечер форумчане! Сейчас буду переделывать птенца. Поменяю фюзеляж, поставлю руль направления, сделаю всё аккуратней, чем в тот раз. Выложу фотографии. Прошу советы по поводу оборудования.

Syberian

Nigredo, чтобы дать совет, надо хотя бы знать, чо там у вас получилось 😃 в т.ч. масса

Nigredo

Блин, массу не могу сказать, к сожалению. Тем более, самик пока разобран и в стадии переделки. Завра соберу до конца, взвешу - и сразу же отпишусь на форуме, выложу фотографии.