Птенец за ? часов

HATUUL

Jeez поздравляю с удачной моделькой. 😃 😃
Вот тоже во время дождей решил посидеть поклеить,первая самоделка была летаюшее крыло "Вжик"строил 3 дня по три часа в день,когда погода прояснилась вышел с ним полетать,полёт оказался экстримальным уж очень резвый он оказался,адреналина истрачено ведро 😁 ,потом дал брату полетать 😈 ,после его полёта собрали в мешёк что уцелело и пошли домой,что-то новенькое собирать 😇 .
Ну вот и нашёл эту ветку 😊 ,и загорелся сделать тоже “Птенца”,но у меня есть пару маленьких “но”,у нас в Израеле нет потолочки,но поискав нашёл рекламные листы,т.е. внутри находится пена как потолочка,а снаружи обклеина бумагой.Из этого материала собирал “Вжика”,но этот материал немного тяжелее потолочки,примерно на 25%.В тобавок есть всего две толщины 5 милимитровые и десяти 😃 .
Как скажите этот материал подойдёт Птенцу? 😒 Да,какой максимальный вес выдержит птинец,ваше мнение?
И ещё,180 колекторник есть,но я хочу поставить безколекторник,у меня воляется один без дела 39 грамовый китаец,увы других пораметров на него нет,питать собираусь акком 11В 650мА/ч 20С,плюс контролер на 40А,всё пришло с Б.К,упровлять собираюсь пультом от блейда на 2.4Ггц,тоже пока без дела лежит 😉 .

Jeez

Jeez поздравляю с удачной моделькой.

Спасибо.

…у нас в Израеле нет потолочки,но поискав нашёл рекламные листы,т.е. внутри находится пена как потолочка,а снаружи обклеина бумагой,но этот материал немного тяжелее потолочки,примерно на 25%.В тобавок есть всего две толщины 5 милимитровые и десяти.
Как скажите этот материал подойдёт Птенцу?

Берите пятимиллиметровые.

Да,какой максимальный вес выдержит птинец,ваше мнение?

При его площади крыла 13,9дм, не рекомендую выходить за вес в полкилограмма. Тогда нагрузка на крыло составит около 36гр/дм.

И ещё,180 колекторник есть,но я хочу поставить безколекторник…

Ставьте, хуже, точно не будет. Потом отпишете результаты?

HATUUL

Ура.Построил.Заняло три дня по 2 часа 😎 .
Вот первые секунды его рождения,ещё даже на столе не убрался 😁 .Извеняюсь за бордак.

Правда полётный вес растраивает,аж 540 грамомов 😃 .Так что буду взлетать скрестив пальцы.
Китайского безколекторника не нашёл пришлось ставит е-максовский,так что тяга будет реактивной,аж целых 1.5 килограма 😮 .

Armin

Вы собссно поосторожнее ) на такой самолет тягу 1,5 кило, это ж РАКЕТА получится 😃

Sevod
HATUUL:

Правда полётный вес растраивает,аж 540 грамомов 😃 .

Нормальный вес для тренера, вы же его как фан использовать не будете 😃

HATUUL:

Китайского безколекторника не нашёл пришлось ставит е-максовский,так что тяга будет реактивной,аж целых 1.5 килограма 😮 .

Поставте винт 9 дюймовый и тогда тяга 500-700 гр будет, а заодно и батареек хватит на долго. А может и 8 дюймов даже. Незнаю характеристик вашего двигателя.

HATUUL

Короче полетал сегодня,к вечеру ветер поутих,моя оценка 5 из пяти.Вот только вес и вправду великоват,из-за этого без газа плохо упровляем,и на полном ходу очень чувствителен,вдобавок пульт от вертолёта оказался не далекобьющий,через 70 метров потерял управление и с 30 метров марковка,от земли просто отскочил,кроме винта,без потерь и мятин.Пульт и приёмник от соосника “Блейд” на 2.4 Ггц,так что использовать не советую.
Второе ЧП прозошло так-же из-за приёмника,оказывается при потере сигнала приёмник включает движёк на 100% вместо выключить.Так решил на земле выключить аппаратуру,у 2.4Ггцовых первым выключается пульт,какое у меня было удивление когда при выклучение пульта самолётик напал на мою ногу.Второй винт ушёл.
И третий винт ушёл, при посадке,зацепился колёсом за камень.
При таком движке он и вправду больше ракета чем тренер.

SerjNSK

Нога целая осталась? С таким движком можно сильно, наверно, повредить.
Пульт всегда выключают последним, без несущей сигнала пульта приемник становится чувствительным к помехам, и может неожидано крутнуть двигатель.

Kidoom

Всем привет!!!
Вот решил попробывать себя в авиамоделизме - а вдруг понравится и втянусь!

Сначала что я хочу:
Свободно летающий (для начала) самолет из потолочки с размахом 500-700мм и площадью крыла 5-10дм2, массой около 200г.

Что есть: Есть коллекторный эл.мотор (от игрушки, думаю класса 180 или 280),редуктор 1:3,1 (доделываю), потолчка естествено…

Теперь вопросы:
1)Видел в продаже акку 9вольт, 400мА\ч, 15с. Выглядет как крона. Пойдет ли такая на безколлекторник?
2)Какой винт потребуется (редуктор 1 к 3,1)?
3)И с может ли все это полететь?

Если что не так, поправляйте!!! Любая критика приветствуется!

P.S. Мотор и акк выбраны с учетом минимального финансового вложения.

sashok17

Видел в продаже акку 9вольт, 400мА\ч, 15с.

  1. это жаль что не литий полимер.
    А может это и есть крона?
    озвучте пожайлуста тип аккумуляторов в сборке.
    😃
Kidoom

аккумулятор Energizer Ni-Mh 9v, 400мА\ч, токоотдача 15с. Вроде так, но мог немного напутать 😊

что-то типа этого

sashok17

гы. так это самая обычная кроновская аккумуляторная батарея! А на коробке чтото написано 175 МАч.

Kidoom

Это не совсем та, но похожа…
я видел на 250 и 400 мА\ч…

значит такая не катит?

sashok17

незнаю. я просто такие в авиамоделизме не применял

Barim

токоотдачи не хватит.
нужны акб с высокой токоотдачей

мартин

[b][quote=Syberian;1061144]
[b]Я тоже решал этот “паззл” 😃
По картинке выше делал так: На уровне С = 130мм, проводим линию параллельно нижней грани. Далее циркулем отмеряем те самые 300мм на боковине, и выбираем точку, при которой угол D = 10 градусов. Если угол получается тупой, уменьшаем С…
В принципе, от этого будет зависеть угол-переход между хвостом и телом фюза. Можно даже прямую сделать, а потом подрезать, чтоб за землю не цепляло.

привет!! а все же для особо одаренных можно в размерах 😁 а то котел вообще не варит а очень хочется собрать !!!

Kidoom
Barim:

токоотдачи не хватит.
нужны акб с высокой токоотдачей

токоотдача 15c мало будет? а сколько тогда надо минимум? Это же коллекторный моторчик, у него вроде и ток не большой 3-5А …

Syberian

Kidoom
бытовуха 15C в размере “кроны” - не поверю 😃 У них емкость обычно 150-300 мАч, и токосъем максимум 0.5А…
Ссылку на описание чуда в студию!!

мартин - так и быть, ставь 13-18см на уровне С 😃 Чтоб форма походила на то, что на рисунке.
А то я уже шаблон выкинул, другой самик собираю…

3DSMax

Форумчане, подскажите, как будет вести себя эта модель с б/к движком ВМ 2410-08Т? Заказал этот двиг раньше, а тут нашел такую модель! Построил за 2 дня!. Теперь жду движок и не знаю, подойдет или нет. Если подойдет, то какие винты посоветуете?

Kidoom

Syberian

Не ну я конечно мог чего-то напутать, но на 250mA/h я точно видел в магазине, а на упаковочке написано было 15С, может это не токоотдача или китайцы намудрили… 😊 Куплю и посмотрю…

А насчет моего будущей “игрушки” что скажете? Думаю без редуктора лучше не делать, так?

P.S. А если пальчиковые NiMh или NiCd на 1200mA/h использовать (штук 6 ), они потянут? Боюсь вес увеличится…