Птенец за ? часов

leongrid
Hlupik:

я когда купил движок (БК), надел винт с самый широкий какой был иотступил 3мм по валу и отрезал, вал укоротился на 1.5см гдето, постоянно раняю птенца и покачто еще не погнул вал, тока провада из движка вырывало пришлось придумывать как их там зафиксировать

Думаю, все-таки, если буду брать БК - возьму с расчетом на адаптер для винта… Ну или с обратным креплением. Сначала рассматривал колокольчики с 3 мм длинной осью. Сейчас нет. Есть просто опыт общения с БК, правда помощнее. А потом БК уже едут из Азии… Давно едут. Все забываю об этом. Правда пока не было в планах их на Птенца пристраивать… Надо подумать…

NoFlyYet

мой птенец взлетел…ВЗЛЕТЕЛ…секунд пятнадцать удавольствия,машина в хлам(незнаю насчёт аппы после подения вся в снегу ,решил просушить сперва).
но как же я счастлив от того что он ПОЛЕТЕЛ.

блин вроде взрослый человек ,а радости как у ребёнка.

ладно ща руки трестись перестанут и на ремонт,ведь завтро снова в ПОЛЁТ!!!
П.с.спасибо всем кто помог поднятся в небо

надо наверно ник сменить!!)

NoFlyYet

ну вот…снова готов к полётам!!!судя по ощущениям у меня пявилась зависимость от полётов😵😃

рядом всходы первых морковок

есть ещё видео первого вылета, но там столько нецензурщины,что аж краснею при просмотре,сегодня постараюсь быть поспокойней (врядли получится слишком много адриналина) тогда и выложу.

Stormer

Я тоже нового птенца сделал, уже четвертого по счету, все предыдущие погибли в авиакатастрофах 😁. Через часик поеду запускать, сначала “разомнусь” на маленькой цессне, потом за птенца возьмусь 😉, хочу попробовать винт 8х3,8.

NoFlyYet

у меня винт 0906(так на нём написано),до этого был 0806 но с ним только ездил.вообще вся начинка с rs-models готовый набор который(да несочтут это рекламой).а в качестве бонусов Анатолий ещё и винтов отсыпал(спасибо ему за _это).,

Stormer:

Через часик поеду запускать,

,а я жду когда ветер потише будет.

господа ткните носом пожалуйста где почитать про правельный расчёт центра тяжести

Serq

Центр тяжести: нужно оступить от передней кромки крыла 1/3 от хорды крыла.
т.е. если хорда крыла 9 см. то от передней кр. нужно отступить 3 см.

NoFlyYet

так… а хорда это что?прощения просим чайники мы университетов не кончали ,три класса церковно приходской.

Alexm12
NoFlyYet:

так… а хорда это что?прощения просим чайники мы университетов не кончали ,три класса церковно приходской.

про хорду и ЦТ

Serq

проще говоря, хорда - это расстояние от передней кромки крыла, до задней.

NoFlyYet

ага програмки это хорошо,спасибо Alexm12.вроде на своём ЦТ нашел,тепер насколько я понимаю при установке мотора акков и приёмника мне надо сделать так чтобы он остался там же.так?и всётаки может есть у кого теория про всё это ,желательно в электронном виде?заранее спасибо.

Stormer
Stormer:

Я тоже нового птенца сделал, уже четвертого по счету, все предыдущие погибли в авиакатастрофах 😁. Через часик поеду запускать, сначала “разомнусь” на маленькой цессне, потом за птенца возьмусь 😉, хочу попробовать винт 8х3,8.

Это был самый долгий полёт Птенца за всё время!!! 😃 Рассказываю. Приехал на поле, запустил маленькую цессну, немного полетал, повесил ее на дерево 😦. Сбить её с дерева не смог. Решился взяться за Птенца - предварительно, еще дома, проверил как что пашет, почитав в “Публикациях” статью " Самостоятельное обучение полётам". Купил в Пилотаже винт 8х3,8. Ну, думаю - беда не беда, запущу. Запустил, П-О-Л-Е-Т-Е -Л Птенец, полетел !!! Спокойно так, безо всяких срывов полетел. ИМХО новичка - винт 8х3,8 SF - самое оно для полётов на Птенце в первое время с двигом 2209/32, липо 1300, рег стамина 12А. Без всякой там скорости, тихо, спокойно, рулю; элеронами балуюсь 😛. Нравится мне всё это! Загоняю Птенца метров на 30-35 в высоту, делаю бочку (кажется так называется перевертывание вокруг оси своей), практически захожу на посадку, потом передумываю, даю газу, лечу вверх. Опять летаю, летаю, летаю - одни положительные эмоции в общем веселье одно, друг пытается снять всё происходящее на фотик 😃, видео есть, но какое-то размазанное, секунд по 5-6 Птенец в фокусе. Далее о чем-то задумываюсь и все … 😦 Птенца больше нет! 😠 Собрал остаточки, положил в багажник авто друга и поехал на поле к митинским пилотам (стесняюсь я при большом количестве народа свои самоли разбивать 😃). Поговорил со своим новым товарищем (вот не помню как его зовут, знаю что ездит на LR Disco 3 серебристом, при встече обкатывал какой-то ДВС, летал на ЯК-каком-то. Он мне облетывал Птенца первого). Построю нового Птенца, чувствую, далеко мне еще до пилотажки (приобрёл за недорого битого vision ep, восстановил 😉, фотки потом будут).
Ну а для его создателя - Jeez - самолётик отличный, спасибо! Вот на днях куплю новый термопистолет ( старый китайский сгорел неожиданно) и в НЕБО!!!
ЗЫ - как-то сумбурно всё получилось, в смысле - сообщение. Но RC-авиа затянуло в свой омут 😉. Всем приятных полётов!
ЗЫЗЫ - а может я потому не летел, что сообщений у меня 13 было? 😃

NoFlyYet:

ветер не стих:(

Дружище, не расстраивайся, всё будет!
Почему-то фотки не все вставились 😦

NoFlyYet
Stormer:

Дружище, не расстраивайся!

какое расстройсво.у меня запасы потолочки и клея НЕИСЧЕРПАЕМЫ,ведь завтра снова в полёт !!!

to Хали -Гали
судя по фото мне ещё повезло,у меня крылья всегда целы оставались, переставляю при склейке фюза.

Stormer
NoFlyYet:

какое расстройсво.у меня запасы потолочки и клея НЕИСЧЕРПАЕМЫ,ведь завтра снова в полёт !!!

to Хали -Гали
судя по фото мне ещё повезло,у меня крылья всегда целы оставались, переставляю при склейке фюза.

На счёт твоих запасов - рад за тебя 😃. Мне товарищ подарил листов 10 изополина (если не ошибаюсь, толшина 6мм), только он не гнётся ни фига, ломается, ну для этого есть потолочка. Я сделал нижнюю часть из этого изополина, стаб и РН тоже; верхнюю часть крыльев из потолочки, фюз и капот из потолочки, завтра куплю китайский термопистолет ( предыдущий сгорел ) и буду собирать снова! ЗЫ - обычно мне хватало одного Птенца на 2-3 полета, крылья не ломались

NoFlyYet

ща вот смотрю на остатки и думаю не льзя ли их склеить всё остальное вроде целое,я думаю так :стыки на “титан”,снаружи термоклей ,поверх всего армированный скотч.можно ли так сделать и чем это грозит?

to Хали -Гали
а вы как взлетаете с руки или шасси.

Nigredo

Товарищи! Помогите пожалуйста. Абсолютній нуб в авиамоделизме, но пряміе руки, и голова из того места вроде))) Чтоб не загрязнять ветку флудом моих распросов, прошу кого-нибудь уже построившего сей самолёт, помочь мне в постройке сего чуда. Помощь будет заключаться в ответах на мои нубские вопросы по ЛС, или ICQ. Кому не лень помочь, и приобщить ещё одного человека к авиамоделизму, прошу отписаться в ЛС. Заранее огромное спасибо.😁

NoFlyYet

я бы с радостью помог но сам не далеко ушёл.

Stormer
Nigredo:

Товарищи! Помогите пожалуйста. Абсолютній нуб в авиамоделизме, но пряміе руки, и голова из того места вроде))) Чтоб не загрязнять ветку флудом моих распросов, прошу кого-нибудь уже построившего сей самолёт, помочь мне в постройке сего чуда. Помощь будет заключаться в ответах на мои нубские вопросы по ЛС, или ICQ. Кому не лень помочь, и приобщить ещё одного человека к авиамоделизму, прошу отписаться в ЛС. Заранее огромное спасибо.😁

Если захочешь построить самолет с нуля - то есть ты абсолютный ноль в RC-моделизме, как я, то строй Птенца, однозначно! Я, не имея навыков работы с потолочной плиткой, не шаря в авиамоделизме ВООБЩЕ, построил Птенца за 6 часов. Еще слабо разбираюсь в теории, но практикую ))). Если у тебя будут вопросы, на которые я смогу ответить, пиши в эту ветку или в ЛС.

NoFlyYet

ну вот почти готово,осталось дождатся когда “титан” полимеризуется.
понимаю заплата выглядит как какашка на блюдце,но нет пока нервов в четвёртый раз фюзеляж переклеивать.

Sevod
Nigredo:

Товарищи! Помогите пожалуйста. Абсолютній нуб в авиамоделизме, но пряміе руки, и голова из того места вроде))) Чтоб не загрязнять ветку флудом моих распросов, прошу кого-нибудь уже построившего сей самолёт, помочь мне в постройке сего чуда. Помощь будет заключаться в ответах на мои нубские вопросы по ЛС, или ICQ. Кому не лень помочь, и приобщить ещё одного человека к авиамоделизму, прошу отписаться в ЛС. Заранее огромное спасибо.😁

В поиск на форуме забей метройд. Птенец больно хрупкий. Сложность при посторйке такая же, только подольше будет. Но зато он крепкий. Я его после удара об столб в воздух подниал. Летал правда криво 😃

Если не хотите, что бы птенец при первой же посадке/морковке на куски разваливался, обтяните его скотчем. И крыло и фюзеляж. Скотч укладывать вдоль.

Nigredo

Спасибо за совет, я уже рассматривал всякие Метроиды-Вжики, но мне больше всего понравилось это. Понимаю, что хрупкий, да ничего, новый склею)))