Птенец за ? часов

crafter

с улицей я пишу таким образом: Barisevicha str.
дом и квартира: 10-121
город: Krasnoyarsk

АлександрСамара

Ребятки, можно в личку с такими разговорами, весь ваш треп и нам приходится читать, а это не совсем интересно, давайте только по теме сдесь постить!!!

LDmitriy

собрал сегодня птенца, массу пока не мерял, капот не надел, мотор не поставил… мотор у меня 180 от ламы, приемик и сервы - оттуда же… в принципе, получается неплохой самолет с функцией “форсаж” (левый стик вбок и мотор раскручивается сильнее:) )
сейчас собираю редуктор из линейки и шестеренки о 24 зубах из китайческой машинки (коих дома, благодаря сыну, до фига)… получается, будет 3:1?
когда врезал крылья, был далек от фотографий и в итоге крылья приклеил не сразу за лонжероном в фюзеляже, а где-то в 5-6 сантиметрах от него… в итоге центровка с приемником и без мотора, редуктора, батареи получается где-то на 2/5 крыла от передней кромки… пришлось компенсировать установкой стабилизатора и РВ с отрицательным углом атаки относительно верхней части фюзеляжа… сегодня вечером соберу редуктор, найду и приделаю винт и опробую… пока что планирует очень хорошо…

гражданинъ

Мотор не на том канале !Будет не только “форсаж” но и “гироскоп”!

LDmitriy

чувствительность гиры в ноль и все… ИМХО… впрочем, первый полет покажет… .пока только планиером запускаю с обрыва в овраг… посадка - просто песня!

Monkey

Всем привет! Собрал птенца… Думаю, что с ним будет, при установке мотора ДуалСкай 3530 вместе с винтом 9х6 и акк. 3 баночником пилотажевским(2100).
Просто у АлександрСамара оторвало крылья при подобном комплекте аппаратуры…

АлександрСамара
Monkey:

Всем привет! Собрал птенца… Думаю, что с ним будет, при установке мотора ДуалСкай 3530 вместе с винтом 9х6 и акк. 3 баночником пилотажевским(2100).
Просто у АлександрСамара оторвало крылья при подобном комплекте аппаратуры…

Не оторвет, хотя мотор 3530 -250Вт мощный, у меня двиг стоял на 150Вт и их надломило на предыдущем полете…
Винт9*4,7 поставь, будет нормально…

Monkey

Ок, поставлю 9х4,7. Когда облетаю, отпишусь о том, что вышло 😃

АлександрСамара

Даже с таким винтом в полгаза будет летать хорошо, но надо мосмотреть какая развесовка, движок то тяжелый, центровку надо правильно подобрать…
Вообще этот самоль ровно как утюг летит если правильно оттримированно и отцентрованно

Monkey

Да я понимаю… он же тренер как-никак 😃

Armin

поставил вчера акк 1600 мач, и в полёте сложилось крыло 😦
Морковка в асфальт, акк помят и выкинут от греха подальше, вал движка аж ушёл в фюзеляж от удара, винт цел(!), фюзеляж с мелкими невосстанавлиаемыми переломами(даже шпангоуты деревянные переломало).
Вобщем вот так… 3,5 месяца отлетал на нём, несколько раз ремонтировал. Теперь же в дрова. Светлая память ему, он научил меня летать.
Теперь чтото попрочнее надо собирать, и пилотажное. эхх…

АлександрСамара

Теперь чтото попрочнее надо собирать, и пилотажное. эхх…[/QUOTE]

Я на такие подсел
rcopen.com/forum/f81/topic122949/57
rcopen.com/forum/f81/topic143157
весят 300-330 грам , делаются быстро, мало мусора, летают отлично.
То что крыльями машут, даже прикольно, добавляют эмоций😁
Если против ветра, то стоит, а в тихую погоду одно удовольствие…

Monkey

То что крыльями машут, даже прикольно, добавляют эмоций

Это тогда уже махолёт получчается 😃))

Armin

АлександрСамара
Я на такие подсел
 да да! Я вот тоже подумал, А не сделать ли плосколётик, ведь висят же на них на винте! Короче говоря для саморазвлечения и генерации адреналина должно быть самое то 😃

Vitas_91-2007

Люди подскажите кто знает. У меня осталось оборудование от самолёта Fire birth 400 Там трёхканальная аппаратура. Но вот в чём подвох: отсутствует канал для рулей высоты. Получается следущее: влево, вправо, и обороты двигателя. Одним словом аппаратура-дерьмо. Можно ли её как-нибудь использовать на птенце? А то в нашей дыре авиомодельных магазинов нет, а из России заказывть-накладно.

LDmitriy

обычно влево-вправо - это один канал… я на вертолетной аппе тоже собирал… там хоть и 4 канала, но т.к. верт был соосник, РН не получилось взять от стокового приемника… в итоге сделал 3 канала - газ, элероны и РВ… киль сделал без РН и ниче, все нормально… попробуй так же сделать?

Vitas_91-2007

Я бы с радостью так сделал, но обороты двигателя каким-то образом находятся на пульте на месте руля высоты. Получается следущее-жмёшь вверх-добовляет обороты, вниз-останавливает мотор.

Vitas_91-2007

А есть кто-нибудь из Казахстана. г. Павлодар? Если есть не подскажите где в наших краях аппаратуру приобрести можно?

XLeon
Vitas_91-2007:

Я бы с радостью так сделал, но обороты двигателя каким-то образом находятся на пульте на месте руля высоты. Получается следущее-жмёшь вверх-добовляет обороты, вниз-останавливает мотор.

Так у вас же должен быть приемник, куда это регулятор втыкается. Может просто на приемнике переткнуть каналы?

Vitas_91-2007

Я слышал, что можно заказать запчасти из Китая. Кто-нибудь подскажите как их заказать? Через интернет-магазин?